Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Работал себе спокойно до тех пор, пока случайно во время большой нагрузки на проц не взглянул на task manager.
По какой -то непонятной причине загрузка процессора происходила по такой схеме: 50% на первое ядро и 0% на второе. Загрузил корел по полной - тот же результат. попробовал дома - та же фигня. На работе INTEL dual core дома - AMD X2. Пошестил по инету нашел патч микрософта, который должен исправлять проблему. Поставил. Ситуация изменилась так: 50% на первое 50% на второе. Или 100% на первое 0% на второе. На обоих компах. Остальной софт работает справно. Проц грузится как положено 100% на 100%.
Тестил под ХР. Под 2003 виндой без всяких патчей работает то 100% на 100%, то 100% на 0%, то 70% на 50% и так далее.
Кто нить сталкивался с подобным? Мот есть какое решение, чтобы заставить эту заразу загружать проц 100% на 100%.
Corel SP2.

Опубликовано: 2007/7/27 17:24
« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
мдя.... у мя тоже самое... все работает на ура а корел через *опу.
Я кстати тоже начинал с P100 16mb RAM и знаю, что это за гемор.
А вопрос я этот поднял только потому, что заказчики принесли чудный документик, который открывался около 10 минут и все правки в нем "проявлялись" секунд через 30-40, что и заставило меня призадуматься - а все ли у меня ОК в системе, и что же тогда за машины стоят у разрабов данного "макетика".

По сути вопрос остается открытым, если кто может помочь - жду с нетерпением...

Кста в инете, есть дофигища самопальный "хотфиксов" для оптимизации работы ХР с различными приложениями на 2х процессорах. Если кто разобрался вданном вопросе пишите здеся.

Опубликовано: 2007/8/1 0:37


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
К выложенному патчику нужно еще руки приложить и поправить реестр. Я себе его поставил, но разительных изменений не заметил, но и хуже не стало

Опубликовано: 2007/8/1 6:26
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
AsdPiton да вот корел у меня не через жопу работает, а наоборот радует что теперя не нужно париться, подождать я могу, лишь бы корел не вис всетаки склеить 3500 плашек это блин подвиг для корела на работе так и приходится по частям склеивать узоры а дома могу не париться а выделить все и нажать вэлд
и кста, фикс от микрософта болье для решения проблемм с играми
Evgeniy-tg кстати реестр править надо только если хочешь отключить патч так на сайте микрософта написано

Опубликовано: 2007/8/1 10:50
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
2Monter - повторил твой подвиг со склетванием 3500 плашечек (точнее 3432). Корел справился за 44 секунды на 4400 X2. Сколько у тебя вышло на твоем? Проверил работу корела на оптероне с 2003 виндой - 100% загрузка обоих ядер 21 секунда. (2 000 GHz). Вообщем винда один непонятный глюк - в трех соснах заблудится проще, чем в винде правды искать.

Опубликовано: 2007/8/1 22:35


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
http://support.microsoft....

Цитата:
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, выберите команду Создать, а затем выберите Раздел.
3. Введите Throttle в качестве имени нового раздела.
4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Throttle, выберите команду Создать, а затем – Параметр DWORD.
5. Введите PerfEnablePackageIdle в качестве имени параметра.
6. Щелкните правой кнопкой мыши элемент PerfEnablePackageIdle и выберите команду Изменить.
7. В поле Значение введите 0. Убедитесь, что в диалоговом окне Изменение параметра DWORD выбрано значение Шестнадцатеричный и нажмите кнопку ОК.

Примечание. Чтобы включить новую политику состояний производительности, введите 1 в поле Значение.
8. Закройте редактор реестра.


При установке патча этот параметр может не появиться, тогда его нужно создать в ручную с параметром "1"

Опубликовано: 2007/8/2 10:13
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Evgeniy-tg я читал на аглицком, так там перед всем этим написано, что для того, чтоб отклчить фикс сделайте следующее и все эти пункты, а потом внизу подписано, чтоб опять включить фикс поменяйте значение на 1 место 0 хотя хз, я пока не ставил и не знаю точно

Опубликовано: 2007/8/2 10:56
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Ну вообщем то что написал Evgeniy-tg надо прописывать самому после установки патчка. Патч сам записей в реестре не делает.

Опубликовано: 2007/8/3 13:19


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/11/26 11:29
Сообщений: 153
Offline
Блин вот сижу на 2,5 гиктарах оперы, камень вродь за 3000 скачет но блин при запуске шопа корки индиза притормаживает (естестна всякие еще бредни мелкие даунлодеры аси фаловые менаджеры ворды почтрарь в трее горят но это мелочи) думал хоть тут подскажут чО стоит не стоит переходить ( а все молчат на старом железе жевут ээхххх блин. падскажите как тормаза переодические вылечить когда во всем вместе работаешь редко конечно не приятно блин, стоит покупать двуядерник иль лишние выкидывание бамблосов проще оперативы взять килограмчик?
если стоит брать то напишите русскими буквами почему, если не стоит тоже русскими напишите почему ) фенкс ю

Опубликовано: 2007/8/3 21:21


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
RAVEN я вот не жалею, что на двухядернике сейчас я же писал, шо подвесиол корел, но все остальное нормально работало за счет другого ядра

Опубликовано: 2007/8/4 16:04
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Corel Draw 13 и 2х ядерный проц.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
2RAVEN: monter все правильно описал по поводу подвисонов.
А по поводу твоей проблемы: ставишь win 2003 Ent/Database
и наслаждаешься быстрой и ровной работой. Я бы никогда не перешел бы на ХР, если бы Wacom выпускали драйверы под Win2003 для моего планшета. Сейчас сижу на 4.6 X2 и плююсь от хрени под названием ХР. После 2003 винды кажется, что ХР тормозит и лагает по определению. А оперативы у тебя должно быть столько сколько нужно приложениям: не боьлше и не меньше. Покупать сверху в запас - пустая трата денег. Мое мнение, что под ХР и обычного процика хватит, а для 2х ядерного только 2003 винду.

2Гость:
Просили пишем:
После установки СП1...

1) ищем файл x:\program files\corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\Programs\DR13.dta - и удаляем его..

2) запускаем корел, и вводим триальный серийник DR13WTX-0000046-GDR

3) ставим СП2

4) удаляем опять DR13.dat, который уже лежит и в 2х местах
x:\program files\corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\Programs\
и тут
x:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\

5) запускаем Корел и втыкаем серийник из кейгена.

усе готово версия после СП2 - 13.0.0.739

(взято с powerclip.ru)

Опубликовано: 2007/8/6 22:08



« 1 (2) 3 4 5 6 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]