Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Трейс прямо в CorelDraw
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/3/17 0:59
Откуда Киев
Сообщений: 290
Offline
Я знаю, что такой инструмент есть в иллюстраторе, но кореле..

Поставил я отцу-художнику корел 9 ESSENTIALS - у него слабый комп, эта версия была когда-то просто обалденной. Реально не глючная, быстрая, удобная. Так вот.

Позвонил он мне, попросил помочь там что-то сделать в кореле. Приехал. Начали работать. И тут я встретил то, чего раньше никогда не замечал:
Открыл растровую картинку с букетом цветов. На панели щелкнул на безье тул, но мне нужен был фрихенд, я его выбрал и курсор стал не просто крестиком, а крестиком с удлиненной правой палочкой, я щелкнул, чтобы начать рисовать, но по контуру цветов появилась линия. Я сразу не вьехал, что за глюк. Стер, попробовал еще раз, но уже безье - то же самое.

В одинадцатом кореле такой фичи не нашел, хоть в настройках фрихенда есть параметр Autotrace tracking и подобные еще параметры. В хелпе тоже не нашел.

Кто что знает по этому поводу?

Опубликовано: 2005/10/25 13:28
« 1 (2)


Re: Трейс прямо в CorelDraw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
это конечно от темы, но когдата PS или PRN файл делаешь чтоб отдать на вывод, и все нормально? 80....... если так то надо искать другую версию, хотя хоть в 4 хоть 6 версии одно итоже происходит

Опубликовано: 2005/10/26 21:40
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!


Re: Трейс прямо в CorelDraw
Пользователь
Присоединился:
2005/10/11 14:24
Откуда Св.Земля ;)
Сообщений: 30
Offline
Цитата:

ugachaka пишет:
это конечно от темы, но когдата PS или PRN файл делаешь чтоб отдать на вывод, и все нормально? 80....... если так то надо искать другую версию, хотя хоть в 4 хоть 6 версии одно итоже происходит

сорри за оффтоп)) я старался в кварке тока с пдф работать, хотя тоже иногда такое!!! на печати выходило

Опубликовано: 2005/10/27 11:29


Re: Трейс прямо в CorelDraw
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/5 17:32
Сообщений: 49
Offline
по теме такая функция есть еще и в десятой корке, по щелчку инструмета фри хенд на битмапе, очерчиваеться простинький кривенький контур, который исправить тяжеле чем нарисовать с нуля. в люстре цс2, эта функция (лайв трейс) работает гораздо круче.
Присоединюсь к флуду.
у меня тож кварк криво хавает епсы из корки. вот поэтому потихоньку на люстру переползаю. или ваще статаюсь их ибегать тифы в полосу верстаю.

Опубликовано: 2005/10/27 12:15


Re: Трейс прямо в CorelDraw
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/3/17 0:59
Откуда Киев
Сообщений: 290
Offline
Ну а нет ли какого-нть патча, что ли, для корки 11, которые добавляют энту функцию?

Опубликовано: 2005/10/28 10:16



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]