Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Претензия 2
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Меня просто добила эта тема
http://powerclip.ru/modul...
Где четверо старых участников проекта пытаются меня убедить что копия это круто и ей место на конкурсе:
trojza
Artur
xm
ananaska


Хотя в правилах конкурса, с самого их появления чётко сказано,
что работы должны быть авторскими и оригинальными
тем кто плохо знаком с термином, цитирую Яндекс словарь
Цитата:

Оригинальность - неповторимость эстетического объекта и субъекта, проявляющаяся:
- в богатстве и своеобразии содержания и формы произведения искусства;
- в глубине и нестандартности эстетического восприятия мира;
- в оценке и критической интерпретации явлений искусства.
лат.Originalis - первичный
http://slovari.yandex.ru/...

Интересно как копия может быть оригинальной...?

Наезды проходили неоднократно но это являться апогеем.
Я думаю что причинной пристрастной критики в мой адрес являться "вопрос личных интересов".

Опубликовано: 2007/8/16 16:54
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 »


Re: Претензия 2
Guest_
monter
"ты сделал хоть одну копию своей бумажной работы в векторе? "
- трудно сосчитать...


"концепт художник (думаю ты поймешь что это такое)"
- представь себе, второй год работаю в этой должности)))


"я уже сказал, что не знаю ничего про традиционное искусство - вообще ничего"
-гордись этим и выпусти себе майку с этим слоганом теперь))))


"я даже технику стараюсь не повторять такую же которой уже кто-то рисует вот тебе и ценность"
- ловишь блох, а Бернарда Шоу, спросили раз.
"-Бернард, а че ты такой типа великий?" Так вот он ответил очень точно, - "Потому что всегда пытался забраться на плечи великих")))


"вермеер бы не стал векторить свои работы - чтоб рисовать в векторе (не копировать) нужно думать в векторе"
Монтер, то, что ты не думал маслом - это не достоинство, а твое упущение... Желаю, короче

Опубликовано: 2007/8/16 22:47


Re: Претензия 2
Guest_
Artur
самое удивительное, что и у меня нет ничего личного. Наоборот, я искренне уважаю дело основателя, его внимание и даже необоснованные подчас решения. Но незнание очевидных вещей не освобождает от ответственности. Конкурс придал проекту неслыханное ускорение, и это надо учитывать, развиваться, уметь прислушиваться к мнению участников, а не засевать сахары кукурузой.

Опубликовано: 2007/8/16 22:54


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza блин, я тебе твержу про уникальность вектора, про то что в надо творить шедевры, а не срисовывать шедевры по поводу того, что андрей мол специально не пропустил твою работу - так извини конечно, но корпорация корел соблюдает авторские права, ведь этот портреи НАРИСОВАЛ не ты ты его срисовал вот и все и сейчас я вижу только твою обиду, а не свою я то тут ни причем я вот сижу себе и рисую как раз на конкурс не забывай, что половина поверцев дизайнеры с техническим образованием, мы не спилка хдожников - мы векторщики смотри на вещи не только со своей стороны заметь, когда мне нечего сказать - я ничего и не говорю и заметь что негативных коментов от меня тоже надо оч постараться чтоб получить
я не говорю что я прав, а ты нет я и не утверждаю ничего но заметь что спорить про правила относительно копий на конкурсе глупо ввиду того, что после жалобы некоторых товарищей на нарушение авторских прав в вг тож жестоко с копиями и как бы для всех это само собой разумеещееся, что оригинальная работа и есть не копия чьейто а ты нам про художественную ценность тут не в ценности дело, а если так можно выразиться в копирайте попробуй щас скопируй работу современного известного художника - будешь до конца жизни по судебным искам платить, так что же выходит, что блин умершие не имебт права на свои работы? вот тебе и причина вот тебе и разница прошлого и настоящего

Опубликовано: 2007/8/16 23:09
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
1. Я не гружу, а высказываю квалифицированное мнение согласно заданной темы, прошу не путать)))

Ты грузишь, именно грузишь и твои слова в данном случае не имееют не какой ценности не для кого, это просто набор бесполезных предложений, с целью запутать читающих.

Не у кого кроме вас причина отказа не вызвала не каких сомнений, вы в четвером начали убеждать меня в том что я не прав хотя правильность моих действий очевидна не только для меня.

Artur
Цитата:
я считаю неправильным удаление тем и завел соответствующую тему

Я не удаляю полезные и нужные темы.
Да я вырубаю флейм без предупреждений и объяснений так было всегда и так будет.
Как ты заметил критики в свой адрес я не прикасаюсь не когда, даже если она и не справедлива.(в подтверждение этому эта тема)
А вы пытаетесь меня скомпроментировать на пустом месте, иначе как личными интересами я не могу это объяснить.

Опубликовано: 2007/8/16 23:09
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
Собственно, у меня два тезиса, (катехизис)))))-

1. Я считаю, что векторная графика, в данном случае CorelDROW предоставляет ранее (во времена Вермеера, скажем), неведомые возможности раскрытия творческого потенциала любого человека, не обязательно художника творящего что-либо ранее неведомое, но любого человека, которого может заинтересовать эта программа. Что любой перевод, какого уровня точности бы он ни был - всегда останется переводом. Перевод с английского на русский, - будет 2 текста, один английский. совсем другой - русский. Будет две работы, одна - фотка, другая - вектор. Будет ДВЕ работы, масло И вектор. (дальнейшие частности, вроде того, что работы великих мастеров принадлежат государствам, - демократическим, - народу духовное наследие принадлежит, а не частникам-коллекционерам, которые возбуждают судебные процессы и т.д. и т.п. - опустим пока).

Исходя из этого, я считаю неоправданным намеренное исключение художественных копий работ великих мастеров древности из жанровых рамок конкурса, в угоду художественным копиям фотографии и изображений, полученных путем средств фотографии (в конце концов, произведения мастеров тоже не с холста или скана рисуются....). Разницы здесь нет.

Кроме этого, я считаю, что это решение принижает наследие живописи перед "глянцевой фотографией", - что глубоко взволновало меня как интеллигентного человека... Не говоря уже о том, что уж лучше кто-нибудь попытался Данаю зафигачить, чем девочку с эротического постера, пусть, блин, даже в общеобразовательных целях....

2.

Опубликовано: 2007/8/16 23:15


Re: Претензия 2
Guest_
monter
"блин, я тебе твержу про ..."
Прости, но меня зовут не блин... Неужели ты меня считаешь настолько непонятливым, чтобы мне что-то "твердить"? Пожалуйста, остынь и прими более твердую и холодную позицию, чтобы я имел шанс относиться к твоим словам более внимательно, "братан, мантёр"...

"андрей мол специально не пропустил твою работу"
- я ее не доделал еще и не отсылал на конкурс. Паря, да ты не в теме!))))


будешь в теме, - скажи, и я обязательно отвечу на остатний аппендикс твоего поста, чувак)))))

Опубликовано: 2007/8/16 23:21


Re: Претензия 2
Guest_
mendow я просто высказал свое мнение, если это можно рассудить как компромат удалил-бы сообщение да и дело с концом, теперь ты пытаешся убедить меня и остальных что я бунтую руководствуясь личными интересами, хотя в который раз я пытаюсь замять все и забыть, ты почемуто все трактуешь по своему и продолжаешь спор.

Опубликовано: 2007/8/16 23:22


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza так хочешь открою тебе секрет - по всему миру сейчас ценятся девочки как раз а не портреты как раньше то что ты работаешь концептером конечно хорошо, но я работаю иллюстратором и генерю не только концепты а готовый продукт если можно так сказать, притом не кем-то придуманный
и поверь мне вместо того, чтоб прочесывать музеи я читаю мануалы, ищу сайты дизайнеров, и наконец тупо рисую в векторе по 18 часов в сутки и еще раз повторю - рисовать копии, умелые или нет, идентичные и не очень - нарушение авторского права (работа считается незаконной если узнаваемость составляет более 40% помоему, а уж извини художники расписывались на своих работах - тот же копирайт)

да и копии на конкурс не принимаются чтоб конкурс не перешел из раздела портреты в раздел кто лучше скопирует вермеера вот представляешь андрей бы принял обе копии и ту и твою - и как бы это выглядело?

Опубликовано: 2007/8/16 23:27
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
Guest_
mendow
"именно грузишь и твои слова в данном случае не имееют не какой ценности не для кого, это просто набор бесполезных предложений, с целью запутать читающих".

Андрей, в столь позднее время здесь столько народу не по этому... абырвалк))) турумбурум)))


"Не у кого кроме вас причина отказа не вызвала не каких сомнений, вы в четвером начали убеждать меня в том что я не прав хотя правильность моих действий очевидна не только для меня".

Андрей, остынь ради чего хочешь, никто и не думал ругаться с тобой или чему бы то ни было менторски так тебя учить, да ты шо! Я неоднократно повторяю, что лично я согласен с любым твоим решением, и это сущая правда, ибо я реально прикипел к твоему ресурсу. А знаешь почему ни у кого кроме нас? Ты же не захотел, вон, с Артуром нормально в личке решить вопрос, и с иксемом, и даже к чаривной ананаске не стукнулся. - нет, - тему задал, ругаться захотел, и вот чего ты пытаешься добиться. апеллируя к НЕОБСУЖДАЕМОМУ здесь твоему РЕШЕНИЮ, в ущерб репутации конкурса?! Разве так можно делать? разве твоя провокация, заключенная в создании этой дубль - темы, когда все мы смирились и замолчали не свидетельствует о твоем непонимании сути вопроса?

Опубликовано: 2007/8/16 23:30


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
считаю неоправданным намеренное исключение художественных копий работ великих мастеров древности из жанровых рамок конкурса


Пойми одно что копия своим появлением обязана оригиналу она без него нечто. Копируют только те кто неспособны создавать что то сами.
И в курс истории искуств копии не входят. Така как на историю исскуств влияния они не оказывают, потому что своим появлением обязаны оригиналу, всё на этом ставиться жирная точка.
Все ссылки что ты привел не имеют к общей истории искуств не какого отношения.

Ну и на последок, копия это тень от оригинала, не было бы оригинала не было бы и его копии.
Так что оцениваться можно только оригинал.

Опубликовано: 2007/8/16 23:30
_________________
I love vector graphics!!!



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]