Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Претензия 2
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Меня просто добила эта тема
http://powerclip.ru/modul...
Где четверо старых участников проекта пытаются меня убедить что копия это круто и ей место на конкурсе:
trojza
Artur
xm
ananaska


Хотя в правилах конкурса, с самого их появления чётко сказано,
что работы должны быть авторскими и оригинальными
тем кто плохо знаком с термином, цитирую Яндекс словарь
Цитата:

Оригинальность - неповторимость эстетического объекта и субъекта, проявляющаяся:
- в богатстве и своеобразии содержания и формы произведения искусства;
- в глубине и нестандартности эстетического восприятия мира;
- в оценке и критической интерпретации явлений искусства.
лат.Originalis - первичный
http://slovari.yandex.ru/...

Интересно как копия может быть оригинальной...?

Наезды проходили неоднократно но это являться апогеем.
Я думаю что причинной пристрастной критики в мой адрес являться "вопрос личных интересов".

Опубликовано: 2007/8/16 16:54
_________________
I love vector graphics!!!
« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 »


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Кто хочет мира тот его получит.
Чтобы тема остыла в ней нужно прекратить писать.

Опубликовано: 2007/8/16 23:38
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
monter
"(работа считается незаконной если узнаваемость составляет более 40% помоему, а уж извини художники расписывались на своих работах - тот же копирайт)"

... ну ты это, за рыбу деньги, - ты видел мои скетчи с моей работы? ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - Андрей попросил меня не обращать внимания на мою работу, мы обсуждаем работу мyxa25 и исключительно ее, - прекрати, ато забанят)))Найди, точно не помню, - около 2000 отличий от оригинала Вермеера, да, слушай. сразу бы понял и не разводил тут беспонтовую бадягу))))

"...да и копии на конкурс не принимаются чтоб конкурс не перешел из раздела портреты в раздел кто лучше скопирует вермеера"
- тебе достанет ума выкрутиться по-другому и не приводить абсурдных примеров из разряда предположений, - совершенно очевидно, что это - совпадение...

"... вот представляешь андрей бы принял обе копии и ту и твою - и как бы это выглядело? "

- абсолютно нормально в нормах международных конкурсных практик, мало того, добавило бы пикантности конкурсу...

Разведя весь этот, по его мнению, скандал, Андрей тоже преследует совершенно определенные цели.... Очевидно

Опубликовано: 2007/8/16 23:39


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Не хотела я поднимать это тему, но видно прийдется. Андрей, почему ты сослался только на четверых? Ведь на самом деле в теме учавствовало намного больше народу и многие придерживались похожего мнения!И если простой вопрос "чем оригинальна копия с фотографии анджелины джоли ?" ты считаешь УБЕЖДЕНИЕМ тебя в обратном, то мне интересно что же тогда будет если я действительно начну убеждать? И если честно мне смешно стало когда ты сказал, что мотивацией, для отстаивания СВОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ в дискуссии про работу "девушка с жемчужной сережкой", послужила "цензура на негативные комменты"! Андрей ,тебе не кажется что попахивает детским садом? И если уж на то пошло , цитирую тебя:"БОЛЬШИНСТВО комментов ananaska было удалено" - это слишком громко сказано для моей скромной персоны! Когда не прошло пару моим комментариеви завелась тема про высказывания относительно конкурсных работ с четким указанием не использовать в высказываниях "обидные" слова типа "жесть" и "анатомия", мне все стало предельно ясно! И я больше ничего не писала,так как знала что ты все-равно их не пропустишь какими бы они мягкими ни были, а говорить хорошо, если на самом деле это не так, это не по мне! И обижаться на тебя это по детски!Поэтому я больше ничего не пишу, дабы ты не утруждался их стирать! Да, и по большому счету дело совсем не в этом, а в том что к конкурсным работам
пропускались только положительные посты........ так что не надо преувеличивать!И по ходу, я тебе в личку написала что у меня нет к тебе никаких претензий и тем не менее ты вызвал меня на дискуссию!

ПС: прошу прощения за отсталость по времени, пишу с телефона!

Опубликовано: 2007/8/16 23:39
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
mendow - все сказал по поводу копий

кстати ребята, если вам интересно, то посмотрите в прачке как защищали человека котрый в шопе фотку сделал чернобелой, сделал автотрэйс в кореле, честно это написал в коменте и выслал на конкурс - помю там было написано что мол надо было пропустить на конкурс так вот люди - это заведомо усложняет работу жури, нагружая конкурс такими работами если в прачкке - то и надо стирать работу а не решение администрации

Опубликовано: 2007/8/16 23:41
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
Guest_
mendow
"копия своим появлением обязана оригиналу она без него нечто"
согласен, она и без него НЕЧТО, и с ним НЕЧТО! А именно - самостоятельное художественное произведение.

Ладно. не докапываясь к словам, сам смотри, - ты бунтуешь против чего в сущности, - чтобы мелкий народ не "выезжал" на всем известных, культовых образах. типа все попруться голосовать, мол, все узнали, публика удовлетворена, рейтинги повышаются. Так ведь, если честно, а? Ну так какая нафиг разница между отрисованной фотографии с картины вермеера и долбаной отрисовкой арт-фотки джоули анджелы или памки андирсан?

Опубликовано: 2007/8/16 23:49


Re: Претензия 2
Guest_
"И в курс истории искуств копии не входят. Така как на историю исскуств влияния они не оказывают, потому что своим появлением обязаны оригиналу"

Масачусетс. моя подруга лет 6 назад с отличием защитила там диплом по этому поводу, доказав обратное, Андрей, ты сейчас со стеной бодаешься(((

Опубликовано: 2007/8/16 23:51


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza вот заметь что ни ты ни я ни не рисуем джоли - так че тогда на картинах выезжать и кстати скажу сразу, что джоли не выиграет, так как она может подать в суд на корел за использование ее образа (еще раз хочу отметить, что конкурс проводится не для того чтоб выяснить кто круче, а для того чтоб одновить кореловские рекламные материалы) так что не парься по поводу джоли да и вообще все отрисовки известных личностей (как тот же не прошедший клинт) - они отсеятся сразу если в кореле не дураки сидят

а по поводу диплома не надо - я тоже создал мегадешевое устройство для мегакрутого шифрования телефонных разговоров и почему же мы до сих пор все прослушиваемся нашими сб и всеми желающими

так что "харэ базар разводить" - рисуе-рисуем-рисуем - есть еще 2 недели

Опубликовано: 2007/8/16 23:55
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
Guest_
mendow
заметь, Андрей, все прекратили тему, - Артур, Ананаска, иксемыча вообще не понимаю. просто нет сегодня, один я остался как гвоздь в заднице, на четкие вопросы которого ты не хочешь отвечать.... в чем дело то?

Опубликовано: 2007/8/16 23:56


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
trojza это у тебя четкие вопросы - помоему ты тут доказаваешь ценность копий на вопрос почему не прошла был ответ - потому что копия, на вопрос почему дописались правила тож был - потому как до этого инцидента считалось что само-собой понятно про копии что еще хочешь узнать?

Опубликовано: 2007/8/17 0:05
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Претензия 2
Guest_
monter
мендов не ответил ни на один из достойных контр - аргументов, не сделал ни одного заявления, основывающихся на чем-то кроме его случайного волеизъявления, сделанного вторым шагом, после размещения достойной ( по сравнению со многими выставленными) конкурса, работы в Прачке. . .
В оправдание собственного ошибочного, и основанного на незнании решения в удалении работы муха 25 из конкурса, затем из прачки, и впоследствии ее переноса в раздел "Копии" (после изменения правил) Андрей счел нужным сослаться на реально необыкновенное совпадение, и перейти на личности....


Все более меня интересует вопрос, - кто же входит в редколегию, оценивающую работы, кроме Андрея, раз он считает, что он лично и самостiйно наделен полномочиями отделять зерно от плевел?

Опубликовано: 2007/8/17 0:06



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]