Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Создание плаката для школы
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/10/31 17:36
Сообщений: 1
Offline
Драсте, люди добрые. У меня бОООльшая проблема, меня попросили сделать в школу плакат, а отказаться я не могу. Сам плакат простой, ну там типа таблицы, текста, пару рисунков, фон, но всё эта нада сделать большим. Сам плакат 2 на 3 метра, и я сам будучи полным ламером в этом вопросе не знаю:

1. В какой программе его делать, я думаю в Corel Draw, но мне тут ещё посоветовали Microsoft Visio, но сам я его никагда не юзал.

2. Вопрос по печати. Я сам никогда такие большие стенды не печатал, и ничё не знаю, боюсь, что он мне распечатается большими точками. Сколько нужно выбирать DPI, и там размеры самого рисунка. В Сorel там можна выставлять 5м на 5м, но сохранять, как я понял нельзя. Там оно как-то с процентами вышитуется, короче (извините мне мою тупость) макс 10000 точек.

3. В каком формате сохранять рисунок. Там их куча, и тут я вообще ничё не понимаю...

4. Если можна - отвечайте побыстрей, а то вообщето мне его уже назавтра показать нада :(

Опубликовано: 2007/10/31 18:27


Re: Создание плаката для школы
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/8/26 14:43
Откуда Россия, Тюмень
Сообщений: 71
Offline
Печатают такие плакаты на широкоформатных станках (либо 400 dpi, либо 720 dpi) сохранять лучше в TIFF? разрешение будет зависить от того насколько реален будет размер изображения, т.е. если изображение соответствует размеру 2 на 3 метра, то и выставляй разрешение 72 или 96 dpi, будет вполне достаточно ...

Опубликовано: 2007/10/31 20:33


Re: Создание плаката для школы
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
song
Цитата:
сохранять лучше в TIFF

не фига не лучше, если в файле одна графика типа таблицы текст и прочие простые объекты файл не содержит фоток и сложных эффектов типа тень прозрачности, то лучше оставить родной cdr или eps. Потому как тифарь места займёт много а толку от этого нет.

Sandric
Цитата:
3. В каком формате сохранять рисунок. Там их куча, и тут я вообще ничё не понимаю...


ты в то место в котором печатать будешь, позвони и спроси их они тебе скажут в каком формате лучше.
При размерах 3х4м советую использовать родной векторный формат Corel cdr или eps(если в типухе cdr не принимают).

Опубликовано: 2007/11/1 2:54
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Создание плаката для школы
Новичок
Присоединился:
2007/7/11 15:10
Сообщений: 2
Offline
Сам недавно делал такой плакат. Все в Corel Draw. Картинки и фотки импортировал, перед этим обрабатывал в фотошоп, ставил разрешение 200 точек и сохранял в TIF с LVZ компресией. (такие требования к файлам на нашей печатной машине) Таблици и тексты набирал в Microsoft Word и тоже импортировал в Corel Draw. получилось быстро и вес небольшой.

Опубликовано: 2007/11/1 11:36


Re: Создание плаката для школы
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Sandric
господи!
как это всё приятно читать!
идите ко мне клиентом-менеджером-начальником!!!!

по сабжу ВСЁ сказал PC/director PC/director

Опубликовано: 2007/11/2 2:59
_________________
[икс́эм]


Re: Создание плаката для школы
Новичок
Присоединился:
2008/5/27 19:15
Сообщений: 7
Offline
А я 6x3 метра чуть ли не каждый день делаю... :(
Половина Ростова-на-Дону завешано...

Опубликовано: 2008/5/27 19:51







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]