Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Сбор ошибок CorelDRAW x4
print | #
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Эта тема создана для того чтобы выявить все ошибки и недочеты нового CorelDRAW и потом в письме отправить в сапорт корела (возможно их исправят в сервиспаке), так что если у кого-то возникают трудности или проблемы - пишите сюда есть проблемы которые легко решаются, а есть и недоработки, которые надо исправлять на програмном уровне

Опубликовано: 2008/1/29 16:40
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт
« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 17 »


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
DAZ бывает - у меня корел когда-то вылетал при применении вэлда или трима - но то было из-за того что в офисе комп и для секретаря был слабым

Опубликовано: 2008/2/5 23:50
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
DAZ, правда бывает, я тогда с экспортом тифоф тоже подагнался как надо, и отписался еще)))

Опубликовано: 2008/2/6 9:10
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Guest_
-

Опубликовано: 2008/2/6 13:25

Edited by DAZ on 12/06/2009 16:13:20


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Новичок
Присоединился:
2007/4/5 10:45
Откуда Московская обл.
Сообщений: 20
Offline
Цитата:

DAZ wrote:
Цитата:

DAZ wrote:
Цитата:

DAZ wrote:

....нашел еще баг: при выборе докера Color Styles корка отказывается работать и виснет... :- (


...да что такое!!!... публикую посты не перепроверив несколько раз!!! дома открывает без проблем - извиняйте за поднятый шум!...


вся загвоздка в докере цветовых стилей была туева хуча этих стилей ....10 минут держал кнопку Delite чтоб избавиться полностью!!!


Это прошлый вет по борьбе со стилями (тоже когдато на кнопку Delete грузик и курить). Новый, это когда программеры Корела придумают, чтобы они в Clipboard вместе с объектами не копировались. А так можно конвертнуть в форматы .cmx , .ai, .eps и они слетят. Или покоцать dll, как показано в одной из предыдущих тем. Но после этого глючат градиенты. Еще выход использовать для отключения макрос. Но пока не пробовал.

Опубликовано: 2008/2/6 13:52


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Guest_
-

Опубликовано: 2008/2/6 22:19

Edited by DAZ on 12/06/2009 16:13:53


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Ander_OS а можно поконкретнее про градиенты? а то я или не замечал или внимания не обращял

Опубликовано: 2008/2/6 22:27
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
1. Нельзя воспользоваться менюшкой поиска шрифтов в инете (WhatTheFont?!).
Она просто неактивна (серенким подсвечена). Что только не делал с корелом - не работает и все тут. пересносить не пробовал.
2. Не знаю баг это или фича, но меня не устраивает:
загрузка 2-х ядерного процессора не превышает 50% (по 50% на каждое ядро) даже при самой напряженной работе.
По сути пол проца тупо простаивает. Предлагаю: или сделать динамическое распределение мощности процессора в зависмости от потребностей приложений или дать
возможность задавать пределы загрузки проца корелом. Например хочу дать 75% корелу и все тут.
3. Если очень быстро нажимать квики в такой последовательности: сохранение, скрипт экспорта (он мой), и печать - то в 10% случаев корел вылетает.
4. Если выделить пачку объектов в которой есть хотя бы 1 объект, который нельзя перевести в кривые - то нельзя перевести всю пачку. Очень неудобно,
приходится руками выщемливать такие объекты :(
5. Глюк с Fit text to frame.
Когда выбираешь эту опцию текст во фрейме может забить его, как собственно и должно быть, а может и не забить. Остается большое белое поле снизу. Это было в 13, но в 14 так и не поправили.
6. Дублируем фрейм. забиваем первый текстом под завязку. Потом text -> Paragraph text frame -> Link со вторым фреймом.
Затем Fit text to frame.
Результат - положение первой строки второго фрейма может на несколько пикселей быть ниже положения в первом.
Если верстать, допустим в 5 колонок - то получается чудненькая "лесенка" из текста.

Вроде пока все.

Опубликовано: 2008/2/7 0:05


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
меню вотзефонт у меня работает
а остальное это было в кореле всегда, можно сказать изначально
поповоду загрузки проца, то это бок не корела а виндовс хр, ты любую прогу нпряги и посмотри на результат - я очень матерился юо флэш тормозит и не может использовать больше 50% проца

Опубликовано: 2008/2/7 1:44
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
По поводу проца
http://powerclip.ru/modul...

мой последний пост. Шоп хоть и не всегда, но начинает брать 100%. Это касается и другого софта и игр, кроме Корела разумеется :(

А то, что было изначальнго - так это не значит, что так должно быть :(
Может разрабы об этом не знают

Опубликовано: 2008/2/7 1:48


Re: Сбор ошибок CorelDRAW x4
Новичок
Присоединился:
2007/4/5 10:45
Откуда Московская обл.
Сообщений: 20
Offline
Цитата:

monter wrote:
Ander_OS а можно поконкретнее про градиенты? а то я или не замечал или внимания не обращял


Суть такая. Есть объект с градиентом. Потом его вращаешь на 90 гр. (к примеру), сохраняешь и закрываешь. При новом открытии градиент возвращен в изначальное, т.е. повернулся обратно. Это стало происходить после коцания dll.

Опубликовано: 2008/2/7 10:22



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 17 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]