Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





нужна юридическая консультация или просто сперли работу!
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/7/8 20:21
Откуда Москва
Сообщений: 120
Offline
Вчера, возвращаясь с работы, увидела рекламный щит с рекламой некой организации, в качестве иллюстрации к которой, была использована моя работа с небольшими изменениями, т.е. при сравнении моей работы и работы на рекламном щите очевидно что работа одна и та же!
Вчера рекламных щитов с данным изображением было 2 шт, с утра их было уже 3.
Естественно со мной никто не связывался и разместил работу без согласования с автором!
На размещенной и инете работе была подпись с просьбой не использовать работу в коммерческих целях, что было проигнорировано.

Как действовать в такой ситуации?
Читала законы об авторских правах, честно говоря в этом не очень сильна, по этому прошу разъяснить, могу ли я что либо предъявить этой организации?

Собираюсь обращаться к юристу, но все же важно и ваше мнение!
Кто-либо сталкивался с подобным хамством?

Опубликовано: 2008/6/3 10:25

Edited by mendow on 03/06/2008 10:46:10
« 1 ... 5 6 7 (8)


Re: нужна юридическая консультация или просто сперли работу!
Титан
Присоединился:
2006/1/10 8:00
Откуда Сибирь :)
Сообщений: 154
Offline
привет всем вот тоже зашел поинтересоватся как быть, вчерас гуляя зашли в магазин и что видим на кассе торгуют табличками и так случилось что на одной из них красуется картинка с сайта, как обычно водится по старой русской традиции про её использование никто разрешения не спрашивал
даю ссылку на работу http://powerclip.ru/modul...
и ссылку в каталоге организации которая совсем обнаглела
http://royberg.ru/cat190&... (арт. Т-232 С днём рождения.)
прошу заметить там есть и др работы с повера я нашол как минимум 2 незнаю может конечно с др автором договорились хотелось бы верить что да
http://royberg.ru/cat187&... (арт. T-188 дембельский альбом)
вот и возник вопрос что делать ?

Опубликовано: 2011/7/11 5:55
_________________
настояшый SCOTTs


Re: нужна юридическая консультация или просто сперли работу!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
я тоже не сильно силен, но arzan, ты не указал на картинке инфу о себе и нет знака или подписи об авторе. думаю вряд ли можно добиться положительного результата.
хотя твоя работа сделана в 2006 году, а они ее разместили только сейчас... но и это подделать можно... кроме того я не знаком с авторским правом в России, но не думаю что оно с украинским сильно отличаются.
в идеале ставить на работе автора и ©

Опубликовано: 2011/7/11 10:06


Re: нужна юридическая консультация или просто сперли работу!
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
arzan
Для начала тебе стоит созвониться с директором этой канторы, разговор записать. В этом разговоре должны прозвучать, что работа твоя,что разрешения данной организации на печать и торговлю своей иллюстрацией ты не давал и назвать им цену за работу (не жадничая по полной). Если чел откажется заплатить, сказать ему что дело будет решаться через суд. Они все смелые,пока за жопу не схватишь.(у меня в одном случае чел быстро начал выплачивать, после звонка ему прокурора, сразу с адвокатом прибежал и обсудили сроки по выплатам.) Далее пишешь заявление в милицию о краже авторских прав (как такие заявления писать,думаю,в нете полно примеров) писать надо вроде в тот район где расположено данное предприятие,которое спи... твою работу. Далее следователь выдаст тебе (обязательно затребовать если не выдаст сам) копию твоего заявления с пометкой о том,что принято. Кстати, обязательно узнай дни приема,там нельзя просто прийти и написать заявление, у них по времени и определенным дням всё. И со своей бумагой и ручкой и паспортом. Ксерокопию паспорта тож сделай на всякий.В течение 2 недель тебе должны позвонить или отписать на почту. Далее. если они матерые и слова следователя на них не подействуют идет иск в суд. Вот тут начнется гемор. Иски принимаются опять же по месту регистрации ответчика.а не исца. Надо прийти в суд и посмотреть как заполняются иски на эту тему (там должны быть образцы). В иске ты максимально подробно описываешь всё. Прилагаешь записи телефонного разговора (что не является вещь доком, но всё равно имеет вес).Это всё надо вроде в 3 экземплярах чтоб было. Пошлину платишь и подоешь документы в канцелярию. Они выдают тебе копию искового заявления и через неделю-две примерно ты им отзваниваешься (телефон напишут) и узнаешь кто судья по твоему делу и когда заседание. Первый раз суд отправляет повестку сам. Далее, тебе приджется самому возить ответчику повестку и просить подписать уведомление, либо отправлять по почте с уведомлением. Мой юрист говорил.что лучше самому, на почту особо не стоит рассчитывать. Я просто снимал ответчика на телефон,как он отказывается подписывать уведомление. Вот и всё. Первый раз ответчик скорее всего не явится на слушание и суд отложит примерно на 2 недели или на месяц следующее слушание. Если не явится второй раз, будут слушать без него. И скорее всего вынесут решение сразу.Если ответчик его не обжалует в течение 10 дней,то всё.Дальше начинается ещё больший гемор. Чтобы получить с мудаков свои деньги,надо отнести судебное постановление на специальном бланке в службу судебных приставов. Вот это реальные мудаки и чмошники. Кстати,чтобы получить решение суда на спец. бланке надо написать заявление (его должны в двух экземплярах выдать). Трабла ещё в том,что суд принимает такие заявления как и документы только 2 раза в неделю! И выдает их в другие дни тоже только раз или два в неделю! С этим бланком ты идёшь в службу судебных приставов в районе,где зарегистрирован ответчик. Пишешь там заявление, прилагаешь постановление. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО при приеме должны выдать тебе копию заявления с печатью о приеме. Сроки давности по делу 2 года. В течение месяца тебе должны выбить бабос. Но в реальности твои документы могут просто просрать и сказать,что такого ваще нет,когда ты позвонишь спустя месяц,узнать как дела. В общем, у меня иск на 50 касарей так просрали приставы и я уже год ничего не могу от них добиться. Но надо пытаться отстаивать свои права и всё получится.

Опубликовано: 2011/7/11 15:28



« 1 ... 5 6 7 (8)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]