Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Свет и тень
print | #
Титан
Присоединился:
2006/1/5 11:32
Откуда г. Магнитогорск
Сообщений: 1153
Offline
Попробовал рисовать в кореле чисто тенями , получается не совсем вектор . но работать можно

Загрузить:



jpg  9.jpg (51.94 KB)
1744_486343c664b5d.jpg 437X663 px

Опубликовано: 2008/6/26 11:24
_________________
http://vector-portret.net...
« 1 2 (3) 4 »


Re: Свет и тень
Титан
Присоединился:
2007/7/17 21:25
Откуда Анапа.
Сообщений: 401
Offline
RAMM +

Опубликовано: 2008/6/26 18:18


Re: Свет и тень
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
мэш сделан в люстре (или Корке) как вспомогательный инструмент, но им можно конечно и всю работу сотворить!
Но!
пример:
топор даден тебе, чтоб от куска дерева отсечь все лишнее и обозначить грубо основные формы будущей скульптуры, потом для детализации идут в ход топорики поменьше, стамески, где-то вступают в работу резцы, где-то надо сгладить и вот на помощь спешат напильники и наждачная лента. Так вот, - это разумное использование инструментов, так как цель то наша не показать на скульптуре как офигенско работал топор (смотрите какие резкие срезы он оставляет) и не цель показать как от наждака становится все гладко!
Понимаешь?
а тот кто делает портрет человека по пояс весь мэшами - он по сути показывает не "саму скульптуру, а: - Смотрите, я перочинным ножиком вырезал Венеру".
...............
Инструменты даны чтобы воплотить идею в творческий продукт, а не делать из объекта творчества выставку возможностей инструмента!

....
насчет описания деревообработки меня stomak поправит

Опубликовано: 2008/6/26 18:26


Re: Свет и тень
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Цитата:

ananaska wrote:
oglushevich Леша, мне все нравится!!!!!!! супер, и я не считаю что вектор должен быть тупо либо плашками , либо мешем!


перечитай внимательно, я тебе тоже самое и сказала, только обобщенно, как говорится в двух словах, и не надо мне тут голову морочить огурцами и помидорами и петрушкой и что ты там еще говорил (ну или рубанками и ножичками вашими)))))

ты мне вот на что ответ дай:
Цитата:

RAMM wrote:
ananaska, .............................
(мэш - не вектор!)
.............................


что же тогда такое меш? только прошу без помидор и фундаментов и конечно же без дословного перевода , мол , МЕШ - это сетка!

Опубликовано: 2008/6/26 18:46
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Свет и тень
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
все, пироги подгорели
что такое мэш ты сама знаешь,
я лишь размышлял о целесообразности показа
результатов красивого рассечения ножом овощей,
тогда как баба Зина и тетя Маша (например)
ждут, чтоб ты им сделала салаааааааааааааааааааааааааааааааааат!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано: 2008/6/26 19:21


Re: Свет и тень
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
RAMM не смишно!
теперь ты на попятную пошел, ты случайно самзнаешь с кем не переобщался)))) надо отвечать за свои слова!

Опубликовано: 2008/6/26 19:33
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Свет и тень
Титан
Присоединился:
2006/1/5 11:32
Откуда г. Магнитогорск
Сообщений: 1153
Offline
Спокойно! ребята я не хотел ни кого поссорить)))))))) я просто констатировал тот факт что возможно сделать не совсем вектор в векторной программе, но так что бы другие поняли идею)

Опубликовано: 2008/6/26 19:59
_________________
http://vector-portret.net...


Re: Свет и тень
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
мдааа......
я всегда считала - если уж взялся отвечать - то надо иметь желание донести до обьекта кот-му говоришь мысль - а не удовлетвориться фактом ответа и умением лить воду
а работка - Алексей - мне лично понравилась)

Опубликовано: 2008/6/26 20:51
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Свет и тень
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
ananaska, не переобщался! (совсем не общался), не всегда разговор двух людей сосотоит из вопросов и ответов!
Я люблю рассуждать!


na_vi, ты говоришь как типичный серый обыватель, то что тебе вода, для меня размышления! Я ж не обязан как к детям обращаться и все разжевывать! А если ты не поняла такие простые вещи, про которые я говорил, то это не ко мне! А насчет понравилось или нет - так вы тут все друг друга хвалите! А я дан чтоб не раскланиваться тут перед всеми а говорить то, что думаю!

Опубликовано: 2008/6/26 21:37


Re: Свет и тень
Титан
Присоединился:
2005/12/1 14:44
Откуда Ukraine, Odessa
Сообщений: 764
Offline
RAMM
боги снизошли к серости?
размышлять надо в др темах - а тут задали вопросы на твои же замечания (как ты утверждаешь конструктивные) и ждут ответов.
и то коим образом ты размышлял - это как раз разжовывание для детей на примерах детских кубиков

Опубликовано: 2008/6/27 11:37
_________________
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.
Гораций


Re: Свет и тень
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/27 12:33
Сообщений: 1011
Offline
na_vi, помоему я все очень понятно объяснил. И не важно к каким сравнениям я прибегал и словам! И если я попутно говоря об одном, пустился в рассуждения - так это свойственно любому думающему человеку. А также свойственно во время разговора отойти немного от главной темы.

Опубликовано: 2008/6/27 11:47



« 1 2 (3) 4 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]