Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Помогите с цветокоррекцией
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/8/25 11:36
Откуда мурманск
Сообщений: 101
Offline
У мну необычная проблема, нуна сделать фотосрощене для клиента, шоп как взаправду было (причеи ВЗАПРАВДУ-ВЗАПРАВДУ),
файло с банером (кот нуна прицепить) в тифе (соотв CMYK), фоты в РГБ, при сведении цмиковский файл режет глаз своей жизнерадостностью(исключение прямое солнечное освещение), а так как почти фсе фотки сделаны в пасмурную погоду, это жизнерадосный цмик режет глаз,. Вопрос:
как испортить фотку :_ убить эту жуткую насыщенность и ГЛАВНОЕ -там яркие белые пятна!!!! как их прибить, шоп на фоку было похоже
Второй день бьюсь, перепробовала уже 100 способов, белый аж сверкает, че делать????

Опубликовано: 2008/7/3 18:19


Re: Помогите с цветокоррекцией
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/2 17:30
Откуда Москва
Сообщений: 2272
Offline
Модератор ON
бяка, вроде не первый день на форуме!
Нарушение правил -- не правильно выбран раздел форума. Пожалуйста, внимательно прочтите правила.
В дальнейшем пожалуйста внимательней выбирайте разделы для своих сообщений и тем. Тема перемещена.
Модератор OFF

Опубликовано: 2008/7/3 18:34
_________________
С уважением Tigris.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов


Re: Помогите с цветокоррекцией
Титан
Присоединился:
2006/3/10 18:41
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 289
Offline
долго пытался вникнуть в суть вопроса!... но если правильно понял и речь идёт о Кореле то рекомендую вектор растеризовать в РГБ при этом фон оставить прозрачным (если баннер в перспективе) затем Effects>Ajust>Hue/Saturation/Lightness дёргаешь за Saturation/Lightness (чуть-чуть) и уменьшаешь "жизнерадостность" потом уже фоту сводишь с растровым рисунком в единый растр. А вапче врисовку в ситуацию лучче в фотошопе сводить, там проще привести растры в соответствие, да и кромки объектов можно размывать....

Опубликовано: 2008/7/4 1:18
_________________
Моё портфолио ТУТ!


Re: Помогите с цветокоррекцией
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
бяка
вроде не первый день на форуме! ©

я понимаю когда ответы - на полурусском
но хотя бы вопрос, на который ТЕБЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ, можно максимально грамотно и доходчиво?

Опубликовано: 2008/7/4 2:01
_________________
[икс́эм]


Re: Помогите с цветокоррекцией
Титан
Присоединился:
2006/6/13 11:46
Откуда *Хабаровск*
Сообщений: 618
Offline
Можно фотки в цмик перевести, срастить и выравнивать цвет, я знаю способ только руками и в шопе.

Опубликовано: 2008/7/4 3:57


Re: Помогите с цветокоррекцией
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
бяка выкладывай оригиналы, тогда можно будет хоть что-то сказать.

Опубликовано: 2008/7/4 10:33







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]