Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Наружка. Проблемы с согласованием.
print | #
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Уважаемые коллеги. Нужна консультация.

Сделан макет наружной рекламы в виде лайтбокса (телекоммуникации). Логотип и название. Размещение - на козырьке над входом. Рядом (20 м) находится абсолютно такой же другого рекламодателя (продукты). Козырек один, очень длинный.

Согласующая организация категорически требует вместо лайтбокса - объемные буквы. Чем может быть вызвана такая реакция "согласователя"???

На мой взгляд - это чистый произвол.

Опубликовано: 2008/7/21 14:16


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/3/25 23:11
Откуда Смоленск
Сообщений: 286
Offline
Я думаю ты прав.
У конкурентов видимо есть подвязки с админами, а согласовывать не хотят, видимо боятся, что друзья по оформлению уйдут в тень...

Опубликовано: 2008/7/21 15:01


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline
Если не ошибаюсь, то должна быть какая-то причина отказа. И звучать как-нибудь типа "не соответствие рекламного носителя эстетическому облику города"... Какой-то такой брэд. При этой формулировке они должны предоставить рекомендации архитектора, который этой самой эстетикой и занимаетсо... Я вот что-то такое припоминаю.

А с другой стороны, тебе-то не все-равно? Волноваться клиенты должны - объемные буквы, кажися, дороже выходят...

Опубликовано: 2008/7/21 16:55


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/27 3:24
Откуда Уссурийск
Сообщений: 118
Offline
у нас такая же фигня постоянно, сидит там тетка в админе по культуре и архитектуре, вся из себя и определяет что красиво,, а что нет. (точнее кто откат больше даст), а то что по главной улице стоят ободранные полуразрушенные страшные дома и фасады развалюхи - это ее не касается, хотя уж подобные вещи точно архитектурный облик города не красят.
Рекламу, даже очень красивую, рубят на корню - видите ли не понравилось ей ЛИЧНО!!! Причем она работает преподом в институте учит "ДИЗАЙНЕРОВ"!!!!!!!!!! такие дизанеры выходят - ни одна нормальная компания на работу не возьмет.
ПРАИЗВОЛ короче в отдельно взятом маленьком городе.

Опубликовано: 2008/7/22 2:28


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/13 7:39
Откуда г. Уссурийск, Приморье
Сообщений: 309
Offline
Хомяк жжошь!!! Полностью солидарен.. Пора создавать дизайнерский профсоюз города Уссурийска..

Опубликовано: 2008/7/22 3:48


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
Glebka, насколько я помню не так давно поменялись требования к наружной рекламе в Питере. И действительно, Матвиенко сказала - "никаких световых коробов, только буквы". И согласовать световой короб на фасаде сейчас практически не реально. Так что делать объёмные буквы. и "фигурный объёмный элемент" -лого.
Что же касается конкурентов на том же козырьке - либо они висят незаконно (без согласования с городом), либо этот короб у них висит ещё с давних пор, когда требования были помягче, и они просто как-то умудряются пролонгировать свой договор с городом.
Вот примерно так.

Опубликовано: 2008/7/22 9:54


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Jour, спасибо за подсказку на счет Матвиенко, буду искать инфу. А на счет "соседа" - как оказалось, они согласовывали объемные буквы, а повесили лайтбокс.
Кстати, если есть укого инфа на счет изменений в наружке Питера - поделитесь, плиз.

Masa, заказчики - мы сами и есть. )))

Опубликовано: 2008/7/23 16:36


Re: Наружка. Проблемы с согласованием.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
Glebka, я ж говорю, что у соседа это незаконно. И можно только догадываться, почему городские службы этот короб ещё не демонтировали... (в случае демонтажа владельцу рекламоносителя грозит штраф+оплата стоимости демонтажа)

Сайт с инфой по размещению наружки в Питере http://www.gcrr.ru/...

Если что пиши в личку, может умного чего подскажу.

Опубликовано: 2008/7/23 21:59







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]