Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Помогите... Глюк?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
Люди добрые, подскажите почему так бывает...

печатали банеры для одной компании. По непонятной мне причине, в Corel 13 их лого на банере не отобразился и соответственно не отпечатался хотя в режиме упрощенного каркаса его видно но залить каким либо цветом не получаться(притом он не на MasterPage), в 12-ом все красиво...
То ли я дурак, то ли те кто макет делал, то ли корка 13 жжет...

Манагер мечтает на кого нибудь слить кучу брака, а я мечтаю чтоб это был не я

заранее благодарен...

Опубликовано: 2008/9/8 8:48
_________________
shibakin@dezigner.ru
« 1 (2) 3 »


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь
Присоединился:
2007/7/13 0:43
Откуда Украина
Сообщений: 31
Offline
такое бывает не только в 13, но и в любом Corele, при выводе на печать многослойных макетов. Теряются не только объекты, но и целые заливки и цвета. Нужно все загнать в один слой, все растровые объекты должны быть одного профиля и разрешения.
А лучше конвертировать в TIF в размере 1:1 и печатать, я так всегда делаю при выводе на плоттер.

Опубликовано: 2008/9/9 9:49


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
всем спасибо... разобрались
впендюрили тем кто готовил макет, -
огромное количество поверклипов один в другом сыграло злую шутку, лого вообще не понятно из какой *опы достатое не понятно какого формата
KarLsoN я проверял, даже у манагера спрашивал, сказала что наверно так надо!

Опубликовано: 2008/9/9 11:41
_________________
shibakin@dezigner.ru


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь
Присоединился:
2006/11/10 11:42
Откуда E-burg
Сообщений: 39
Offline
по моему мнению ни косяк тех кто его делал, а кто его напечатал...к вам пришел файл, наверное стоило разобраться что он содержит, и какие проблемы в дальнейшем могут - возникнуть из-за его содержимого. Вообще по моему в работу (непосредственно для печати, либо вывода цветоделенных депозитивов) нужно принимать файлы соответствующие PDFX/3 либо под акробат 4.0 - гарантия того что вы видите на экране (геометрической и объектной целостности) 99%.

Опубликовано: 2008/10/23 18:02


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
MustDie45, согасен за исключением тех случаев когда огалделый закащик в пол девятого вечера (хотя рабочий день до шести) поднимает на уши весь офис включая генирального... и притом кричит о необходимости СРОЧНО напечатать в ближайшее время... а чаще всего бывает именно так

Опубликовано: 2008/10/24 9:42

Edited by Shibakin on 24/10/2008 10:43:56
_________________
shibakin@dezigner.ru


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
Касательно данной ситуации, на сколько мне известно все удалось решить полюбовно.

Я покавырялся и, видимо Фича вот в чем:
Макет делали в 14-ой корке,они же пересохранили в 12-ю перед отправкой, а подготавливался в 13-ой, где по умолчанию стоит режим отображения "расширеный с наложениями" которого в 12 -нет! как раз благодаря этим наложнеиям лого небыло видно... я делитант и решать кто виноват не стану(тем более дела давно минувших лет), но думаю что если так называемые наложения имеют место быть значит их кто то туда случайно а может и нет запихнул...

такова моя точка зрения, если я ошибаюсь, буду только рад тому, чтоб меня поправили...

Опубликовано: 2008/10/24 10:05
_________________
shibakin@dezigner.ru


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
Позвольте ВНОВЬ поднять данную тему
Вообщем, ситуация изложена выше, и на данный момент, наши дизайнеры при подготовке к печати проверяют файлы на пердмет подобных косяов... но иногда (как например в нижепреведенном примере) в торопях случаются подобные вещи

всю корку облазил с надеждой, все же найти внятные обьяснения, не смог...
подскажие, может можно хотя бы заставить корел открывать файлы ВСЕГДА в обычном "расширеном" режиме, чтоб постоянно туды сюды не тыкать?
кому интересно, вот сам файл...
1.zip
Низкий поклон всем кто откликнется

Опубликовано: 2008/12/25 13:15
_________________
shibakin@dezigner.ru


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Судя по тому, что вы оверпринты "обзываете" наложениями - корел у вас имеет русский интерфейс. Давайте попробуем ...
запускаем корел с новым пустым документом - меню "Инструменты"-Настройка - слева Документ нажать плюсик - выбрать Общие - в выпадающем списке справа "Отображать" выбрать стиль отображения - в данном случае - Качественный ( в 13 может быть несколько иначе) - слева подняться выше по меню на "Документ" - справа поставить галку - "Сохранить параметры по умолчанию для новых документов" - внизу нажать ОК.

Если пойти дальше и это будет интересно - можно настроить и сохранить печать с игнорированием или симулированием наложений как стиль печать по умолчанию - продолжать?

Опубликовано: 2008/12/25 19:52


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
Цитата:
Судя по тому, что вы оверпринты "обзываете" наложениями - корел у вас имеет русский интерфейс.

-Точно, я и сам руский интерфейс не перевариваю, но адман говорит, - "пользуй какой есть!"

Цитата:
...выбрать стиль отображения - в данном случае - Качественный

-это я нашел а как сохранить не допер. СПАСИБО.

Цитата:
Если пойти дальше и это будет интересно - можно настроить и сохранить печать с игнорированием или симулированием наложений как стиль печать по умолчанию - продолжать?

ДА!!!

Еще бы знать , кто и с какой целью запихал в файл эти Оверпринты!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пойду поробую...

Опубликовано: 2008/12/25 20:58
_________________
shibakin@dezigner.ru


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Оверпринты - это надо. Просто случаи бывают разные.
Для начала расскажите на каком оборудовании, на каких материалах ( и есть ли среди них небелые - окрашенные в какой-либо цвет), сколькими и какими красками вы печатаете?

Названия не интересуют - важен способ - например - струйная печать на белой банерной ткани четырьмя цветами CMYK с одновременным наложением всех четырех сразу за один проход

Чего вы видите в диалоге печати на закладке "Сепарации"?

Опубликовано: 2008/12/25 22:15


Re: Помогите... Глюк?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
Цитата:
dastin37:
Оверпринты - это надо. Просто случаи бывают разные.

я понимаю, что не ради прихоти, разработчики ЭТО в корку запихнули... Просто конкретного применения (по крайней мере для себя) я не вижу. От того и спрашиваю (для общего развития) что за случаи такие?...
Цитата:
dastin37:
Для начала расскажите на каком оборудовании, на каких материалах ( и есть ли среди них небелые - окрашенные в какой-либо цвет), сколькими и какими красками вы печатаете?

секрет фирмы!
...печатаем много на чем, но только на белом (и прозрачном )...в 4 цвета

на остальные вопрсы не отвечу т.к. я только файлы проверяю, а с машинами общаюсь редко...

Опубликовано: 2008/12/26 11:11
_________________
shibakin@dezigner.ru



« 1 (2) 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]