Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Autopilot
print | #
Новичок
Присоединился:
2008/11/16 8:30
Сообщений: 8
Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Появилась новая интересная разработка в области автоматизации допечатки - Autopilot. Это плугин для CorelDrawX4. Программа РЕАЛЬНО автоматизирует разметку, в т.ч. метки реза, биговки, кресты, ограничители формата бумаги, калибровочные шкалы. Все это устанавливается очень аккуратно нажатием кнопок.

информация о плугине:
http://www.cdrpro.ru/news...

Опубликовано: 2008/11/16 9:01

Edited by autopilot on 28/05/2010 17:42:08
(1) 2 »


Re: Autopilot
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/14 16:02
Откуда Minsk
Сообщений: 94
Offline
Скачал, посмотрел... Пока не могу понять, а надо ли все это мне как работнику пре-пресса. Уже лет несколько пользуюсь макросом Crop Marks (не знаю даже кто автор, макрос достался по наследству на работе) горя с ним не знаю. Да, согласен, не столь продвинутый как auto-pilot, но по большому счету мне, например, это и не надобно. В общем окончательного мнения пока не могу вынести. надо подольше попользоваться, посмотреть. Работники pre-press, а вам как, понравился макрос?

Опубликовано: 2008/11/17 12:11


Истина познается в сравнении
Новичок
Присоединился:
2008/11/16 8:30
Сообщений: 8
Offline
2Bul_Dozer, ну ты сравнил...
для справки, Crop Marks - автор Oberon (Alex Vakulenko)
последнее изменение файла CropMarks.gms - 13 февраля 2006 г., 20:31:18
т.е. считай 3 года назад

для наглядности вот видео:compareCropMarks&Autopilot.zip

Функциональность CropMarks мягко говоря отстает.

Опубликовано: 2008/11/17 19:15


Re: Autopilot
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/14 16:02
Откуда Minsk
Сообщений: 94
Offline
Я говорил о том, что мне большего, во всяком случае пока, не нужно, для выставления меток реза и шкал колибровочных хватает и кроп маркса. Вот вопрос еще один. кром маркс делает еще оборот монтажного листа. Делает ли такие вещи автопилот? Если честно, задумываюсь пока, переходить или нет в работе на автопилот, но если это и произойдет, то только после того, как окончательно перелезу на версию Х4 (сейчас пользуюсь исключительно 11, поскольку я не дизайнер, для препресса хватает выше крыши).

Опубликовано: 2008/11/18 11:26


Re: Autopilot
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/14 16:02
Откуда Minsk
Сообщений: 94
Offline
Уважаемый Autopilot. Беру некоторые свои слова обратно. Скачал твою видюшку compareCropMarks&Autopilot, обратил внимание, что кроп маркс там какой то не такой, зашел на сайт к господину OBERON`у, скачал, поставил... в общем что сказать... что то не то. То ли у меня не тот кроп маркс, то ли это кем то доработанная версия (как я уже говорил, досталась по наследству на работе). В общем выглядит енто дело примерно вот так.
P.S. Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения если напартачил с прикркплением файла. Делаю это в первый раз, поэтому мог чего нибудь не учесть.


Опубликовано: 2008/11/18 23:43


Re: Autopilot
Новичок
Присоединился:
2008/11/16 8:30
Сообщений: 8
Offline
Этот вариант уже поинтереснее. И все же приходится сравнивать стеклоподемник электрический с вёсельным. Вёсельный - это тоже механизм. Но электрический удобнее. Иногда просто приятнее. И дело уже не в скорости подъема стекла (можно поднапрячься), а в стиле: кнопочку нажал, кнопочку отжал...

Опубликовано: 2008/11/19 2:05

Edited by autopilot on 19/11/2008 2:23:34


Re: Autopilot
Новичок
Присоединился:
2008/11/16 8:30
Сообщений: 8
Offline
Здесь лежит версия с открытыми функциями Crops&Crosses.
autopilot_1.02_OpenCrops_setup.rar
http://auto-pilot.su/down...
Щупайте и думайте.

Опубликовано: 2008/11/19 17:36


Re: Autopilot
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/14 16:02
Откуда Minsk
Сообщений: 94
Offline
Я прекрасно понимаю тебя как автора данного продукта, от себя, единственно что могу сказать (уж прости за прямоту), подобная фича мне особо без надобности, потому как дорабатывать ее нужно. Например, мне всегда нужны такие примочки, как то: оборот монтажного листа (желательно с надписью где сторона 1, где сторона 2), нормальные приладочные кресты (они выглядят немного по другому), возможность подписи тиражного листа (ну всякие примечания на полях), возможно такая функция и есть, но я ее не нашел. Из плюсов могу отметить то, что программа делает ограничители для выравнивания бумаги, метки биговки (иногда это важно). Непонятно почему дополнительные краски (пантоны), если они имеются, выносятся в отдельную шкалу, но это может быть просто требование типографии, мало ли. В общем вот такое мнение, ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что многие специалисты пре-пресса со мной согласятся, хотя бы по некоторым пунктам.

Опубликовано: 2008/11/19 18:00


Re: Autopilot
Новичок
Присоединился:
2008/11/16 8:30
Сообщений: 8
Offline
Шкалы пантонов размещаются и так и эдак. За это отвечает галочка Pantone outside. А что касается оборота... я ведь тоже в типографии работаю. Пока не ощущается в этом необходимость. Сделать мастером слой не проблема, продублировать страницу ну ваще не проблема и уж тем более флипануть ее. Может и появится эта фишка здесь ... когда нибудь.

Насчет крестов, а мнение печатников ты спрашивал? Может они и не знают про другие варианты крестов то?

А то что аскетично пока в плане примочек, так это потому, что сделано главное. Остальное вторично. Поживем увидим.

Опубликовано: 2008/11/19 18:12

Edited by autopilot on 19/11/2008 23:21:11


Re: Autopilot
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/9/14 16:02
Откуда Minsk
Сообщений: 94
Offline
Насчет крестов не знаю... работаю уже не в первой типографии. Чего я печатникам только не предлагал... хотя, по большому счету кресты они и в Африке кресты

Опубликовано: 2008/11/20 12:23


Re: Autopilot
Новичок
Присоединился:
2008/11/16 8:30
Сообщений: 8
Offline
информацию об Автопилоте можно получить по ссылке http://www.cdrpro.ru/news...

Опубликовано: 2010/5/16 19:03



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]