Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Тестовое задание (опрос)
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
В связи с кризисом активно взялся за поиски работы...
Но суть не в этом, в некоторых конторах практикуется так называемое "тестовое задание". Собственно вопрос, как вы относитесь к подобным заданиям?

Моё мнение:
Я отношусь крайне негативно, так как у меня просто нет желания делать что либо бесплатно, а еще больше напрягает то что о тестовом задании говорят в конце собеседования как бы в невзначай, писали бы сразу я бы и не откликнулся на вакансию...

добавлено:
Подобную тему уже поднимал XM
Обсуждение http://powerclip.ru/modul...

Опубликовано: 2008/12/26 8:30
_________________
I love vector graphics!!!
(1) 2 3 4 ... 19 »


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
http://powerclip.ru/modul...

http://forum.rudtp.ru/sho...

я более чем негативно!
да и большинство здравомыслящих дизайнеров и даже работодателей

Опубликовано: 2008/12/26 8:42
_________________
[икс́эм]


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Приходит хирург в больницу на собеседовании, а ему говорят ну вы дома сделайте операцию вот вам больной если все успешно пройдет мы вас берем...

Опубликовано: 2008/12/26 8:51
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
mendow
гыы. ну тогда мне теперь первую ссылку удалить чтоль? ))))))


а все эти тесты долбанные от пиндосов-америкосов пошли.
пусть ты ваще ничего не петришь - но главное успеть соориентироваться и в нужную клетку галкой попасть. и бездарь -- на работе!
а тому кому надо вначале мозгом поработать - не успел, за время не уложился. да в попыхах не те клетки почиркал. и спец -- на улице!

Опубликовано: 2008/12/26 8:54

Edited by xm on 26/12/2008 9:14:29
_________________
[икс́эм]


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
xm
мне просто влом тратить своё время и откладывать текущие дела из-за сомнительных перспектив, а у них там в пиндосии можно на пособие по безработице жить и тестироваться до посинение бабки и так платят, а у нас этого пособия просто нет.

Опубликовано: 2008/12/26 9:00
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот другой вопрос - как отказаться? достойно и твёрдо.
типа дипломатично "а не пошли бы вы со своими бирюльками! вам специалист нужен или медведь на велосипеде?"

Опубликовано: 2008/12/26 9:00
_________________
[икс́эм]


Re: Тестовое задание (опрос)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
xm
ходил в альфа-банк, хотел было возразить на тест этот, а тетка которая меня собеседование как начала орать на меня, типа у нас все тестируются ...
Я честно сказать ах...

Опубликовано: 2008/12/26 9:03
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Тестовое задание (опрос)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
вот то то и оно!
каким бы ты семи пядей во лбу дизайнером не был (ну или художником, врачем, сантехником, генеральным директором...) , но, если, не дай Бог, такой жизненный облом случится, всё всем заново с нуля придётся доказывать.
и порой в такой тупой форме... которая ни на йоту не выявит ни твоих способностей, ни твоих недостатков.
вот что пугает настораживает ля!

Опубликовано: 2008/12/26 9:07
_________________
[икс́эм]


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Я считаю так, что у дизайнера должно быть портфолио, по которому работодатель и должен оценивать будущего сотрудника. А тестовое задание это глупости и безтактность. И а тогда испытательный срок?
Лично я никогда не сделаю тестовое задание на отлично, так как мне для хорошей работы нужна акклиматизация на новом месте. Раз был, случай, когда я пришел устраиваться в одну контору, а у меня не успев спросить про мои запросы и не рассказав о том что они могут предложить сразу показали место и попросили нарисовать этикетку к шампанскому. Такая дерзость меня разозлила и я сразу направился в сторону двери. Причем з/п в итоге у них детская.

Опубликовано: 2008/12/26 9:33
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/2/17 12:12
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Offline
я тоже плохо отношусь.. после того как мое тестовое задание напечатали на листовках. при этом я конечно не подошла на их вакансию (и естественно не заплатили за работу)
- сказано было "даааа, Катеринааааа - вам еще учиться и учиться!!!"
как вспомню так и вздрогну как говорится... но я была еще студенткой и молодости наверное все с таким сталкивались

на нынешней работе тестовое задание делала - но гендир, проводивший собеседование сразу сказал что все будет оплачено. меня приняли и с первой же зарплатой мне выдали плату за эту работу. думаю, что и в случае отказа все равно бы заплатил.
так что просто кто то из работодателей в адеквате (понимают что работа стоит денег) и с ними можно иметь дело, а кто то хапуга и надо просто держаться подальше..

Опубликовано: 2008/12/26 9:38
_________________
Прекрасная

Портфолио: http://www.free-lance.ru/users/xcate


Re: Тестовое задание (опрос)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/8/26 14:43
Откуда Россия, Тюмень
Сообщений: 71
Offline
категорически против выполнения тестового задания, было время я тоже искал работу, и меня просили выполнить тестовое задание, но ... знаете как интересно смотреть на лица наполненые разочарованием

Опубликовано: 2008/12/26 10:12



(1) 2 3 4 ... 19 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]