Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
Ну собственно излагаем, обсуждаем. А я попытаюсь донести до разработчиков. Связь с ними есть )))) Время на исходе так что не тянем резинку))))

Опубликовано: 2009/2/22 19:51
_________________
(1) 2 3 4 ... 11 »


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Sancho я еще в х4 хотел увидеть улучшенную работу с кистьми и с планшетом (а то тот единственный инструмент "понимающий" давление и так еле работает, да и просто работать с планшетом не очень удобно из-за особенностей интерфейса и некоторых операций типа зума и пана) а то меня напрягает что в кореле проще работать мышью чем планшетом, а к планшету я привык даже больше... у меня таблет пц и поэтому вдвойне напрягает что неудобно работать

Опубликовано: 2009/2/22 20:01
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Шо? Опять?! ... хотелось бы не видеть его хотя бы года три ... просто маньяки какие-то ... отцы-героины

Опубликовано: 2009/2/22 20:33


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
dastin37

Дык времени то уже прошло)))) Да и к тому же эта тема не значит, что уже завтро будет релиз Х5)))) Я всеголишь собираю информацию, от рускоязычного населения... чтобы донести её до разработчиков.

Да и просьба не флудить)))) Вопрос задан конкретно... собственно и ответ должен быть вполне конкретный! ))))

Опубликовано: 2009/2/22 20:42
_________________


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Хочу:
мэш-прозрачность,
перемещать узлы кривой, вводя координаты.

Опубликовано: 2009/2/22 22:21
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
Цитата:
Zeram пишет:
мэш-прозрачность,
перемещать узлы кривой, вводя координаты.


Меш прозрачность, это как?

Для узлов вот есть макрос

Опубликовано: 2009/2/22 22:37
_________________


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Ладно, без флуда .... надоевшая уже ситуация - в cdr импортируем растр - поворачиваем его на какой-либо угол ( ну надо - для макета) - теперь жмем EditBimap ( для каких-либо манипуляций в пайнте) - видим - пайнт игнорировал угол поворота - редактируем, сохраняем, выходим их пайнта, вываливаемся в драв - видим - после редактирования пайнт вернул растр с углом поворота 0 - поворачивать надо заново.
Как бороться известно - перед посылом в пайнт преобразовать ещё раз в растр - но хотелось бы возврата с тем же углом - становится веселее если к такому растру уже была сделана и отделена тень или вдоль края идут другие элементы, а угол поворота никто не запомнил

Опубликовано: 2009/2/23 10:27


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
dastin37

почитайте здесь. Мне кажется это даже больше чем вы просите )))

Опубликовано: 2009/2/23 15:15
_________________


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Sancho, но не все же можно поправить макросами, тем более если за них еще и отдельно надо заплатить почему бы не улучшить сам корел чтоб купил и пользуйся, а не ищи потом макросы, ставь их, вешай на хоткеи, создавай панели с кнопками...
еще хотелось бы энвелоп дисторт где можно не только узлы на контуре редактировать, но и внутри по сетке, как в мэше, ибо корел не всегда делает вразумительное искривление около центра объекта
Zeram, а мэш с прозрачностью это по-моему из разряда анриала потому как вычислительная нагрузка при этом возрастает в разы (обсчитывать не только градации цвета но и еще его прозрачность) да и в кореле подход к прозрачности немного другой - тут это эффект, не имеющий никакого отношения к цвету, поэтому такое возможно скорее всего только при полной переработке движка работы с цветом, градиентами и мэшами для внесения прозрачность собственно в свойства цвета а не как отдельный эффект

Опубликовано: 2009/2/23 15:54
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
monter

Про тему макросов уже обсуждалось стопятьсот раз на форумах... зачем вписывать в прогу, то что уже есть. Вы говорите что это надо найти? Ха... Гугл на первой/второй страницы найдёт вам всё. Просто всем ЛЕНЬ. Вместо того чтобы тратить время на добовление возможностей которые итак уже есть в макросах, разработчики делают что макросами сделать нельзя.

Да и реализация прозрачности ни как не скажется на производительности. Идея мешь прозрачности хорошая... я обязательно сообщю о ней.

Опубликовано: 2009/2/23 16:21
_________________


Re: Что бы вы хотели видеть в CorelDRAW Х5???
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Sancho, я больше делал упор не на то что найти, а на то что за это еще и дополнительно платить но про макросы впринцыпе пофик, для меня главное НОРМАЛЬНАЯ поддержка планшета, даже инкскейп и тот лучше с планшетом работает, а это фриварнй софт ну и никакие макросы не добавят этого в корел

Опубликовано: 2009/2/23 17:10
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт



(1) 2 3 4 ... 11 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]