Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Нарезка растра в Иллюстраторе...
print | #
Пользователь
Присоединился:
2005/12/4 1:21
Сообщений: 31
Offline
Здраствуйте! Решил вот тут зарегится, вроде форум неплохой.
У меня следующая проблемма: я не знаю как в иллюстраторе сделать нарезку растра... То есть есть картинка, которую я хочу например разделить на 9 ровных самостоятельных частей(естественно которыми можно отдельно оперировать). Лучшее, что мне приходит в голову, это сделать 9 копий этой картинки и на них наложить маску, но это неудачный вариант, ввиду веса и неудобства дальнейшего выравнивания... Сделать эту операцию в фотошопе? - я отвергаю это, ввиду трудоемкости. Я знаю точно, что это возможно в кореле, но я работаю в иллюстраторе и подозреваю, что он способен справится с этой задачей. Ну или в крайнем случае, подскажите как в кореле это осуществить, думаю для меня это будет удобней нежели в фотошопе или при помощи масок в иллюстраторе.

Загрузить:



jpg  2.jpg (32.01 KB)
1398_439222ff674d2.jpg 358X268 px

Опубликовано: 2005/12/4 1:58
« 1 (2)


Re: Нарезка растра в Иллюстраторе...
Пользователь
Присоединился:
2005/12/4 1:21
Сообщений: 31
Offline
Ну представь, что эта куча маленьких картинок, образующих большую, попадет в иллюстратор, видимо посредством команды плэйс или прямым перетаскиванием, естественно они будут ложится друг на друга, а не в специальные, отведенные для данных картинок места, соответствующие их очередности.
Затем из иллюстратора они пойдут во флэш, где претерпят различные деформации(наподобии постепенного распада целой картинки). Проблемма усугубляется тем, что количество сечений на картинку может быть больше(более 100), чем я показал на эскизе, и таких картинок возможно будет много, что представляет из себя достаточно монотонный и трудоемкий процесс. Я хотел бы его просто упростить в перспективе.

Опубликовано: 2005/12/5 1:50


Re: Нарезка растра в Иллюстраторе...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
я так понял это какаято анимашка для веба, так почемуже именно во флеше, если, так думаю что это прощеб былоб сделать в имеджреади, с той разницой что на выходе былбы не флешовский файл а гиф, а по сути таже анимация

Опубликовано: 2005/12/5 10:51
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!


Re: Нарезка растра в Иллюстраторе...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/10/22 4:48
Сообщений: 124
Offline
Андрей а резать слайсем по кривой не получится, то я чето замечтался..... сори за дезинформацию =)

Опубликовано: 2005/12/5 11:09
_________________
Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и тоько все вместе!


Re: Нарезка растра в Иллюстраторе...
Пользователь
Присоединился:
2005/12/4 1:21
Сообщений: 31
Offline
Имаджреди я учел и взял на вооружение, спасибо! Но все же вопрос открыт. Как в любой векторной проге нарезать картинку по заданной векторной сетке? Мне это достаточно важно.

Опубликовано: 2005/12/5 16:51


Re: Нарезка растра в Иллюстраторе...
Пользователь
Присоединился:
2005/12/16 11:20
Откуда Украина, Черкассы
Сообщений: 24
Offline
В Кореле:
1. Кидаешь на лист растровую картинку.
2. Рисуешь квадратики, кружочеки и все что хочешь и размещаешь их, как надо, на этой картинке.
3. Выделяешь все свои векторные фигуры и объединяешь в одну Arrange>Shaping>Weld.
4. Выделяешь картинку, затем делаешь маску Effect>PowerClip>PlaceInsideConteiner (стрелочкой показываешь векторную фигуру).
Твоя картинка в векторном контейнере!
5. Разбиваешь на части фигуру-контейнер Arrange>BreakCurveApart
Теперь у тебя куча мелких контейнеров с картинкой.
Один минус - размер файла увеличивается пропорционально кол-ву контейнеров
6. Как использовать все это добо - решай сам. Можно, например, экспортировать в psd или gif с прозрачностью...
или swf...

Опубликовано: 2005/12/16 11:57


Re: Нарезка растра в Иллюстраторе...
Пользователь
Присоединился:
2005/12/4 1:21
Сообщений: 31
Offline
Спасибо Роланд! Я уже и забыл об этом... Мне, кстати, дали другое похожее решение этой проблеммы. В джейпегах проиллюстрированно.

Загрузить:


rar .rar Размер: 395.49 KB; Скаченно: 153

Опубликовано: 2006/1/9 3:41



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]