Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Дорогие такие далёкие и незнакомые мальчики и девочки! Все Вы знаете, как я Вас всех уважаю и какие чувства питаю к Вам... Вот моя новая работа.



Раз уж я попался к Вам на обед, то делайте со мною всё, что хотите. Но знайте - рисунки в стиле аля "три линии и готовый портрет" я считаю больше подходящими под расширение pupkin_TIMES.TTF...

А вот и сетка.



Исходник находится здесь
http://img-kiev.fotki.yan...

Найдите 10 отличий

Опубликовано: 2009/4/6 23:25
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
(1) 2 »


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
EugeneЧайник
прям опешил от вступления. какие такие чуйства вы ко мне питаете? ой, я вас баюс...

сеточку тут демонстрировать имхо ни к чему было

а вилкамтумальборокантри это кто?
ссылка не открывается

фонарь нормальный
стена - изврат, но зачотно

Опубликовано: 2009/4/6 23:48
_________________
[икс́эм]


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
а у меня открылась!
на фото мрамор красивше

Опубликовано: 2009/4/6 23:56
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
xm Вилкамтумальборокантри - это чёрный силуэт ковбоя-всадника на фоне кроваво-красного заката. И поверх всего этого красуется такая надпись "Wellcome to Marlboro Country!".

Цитата:
ananaska пишет:
на фото мрамор красивше

ananaska Это не мрамор, а скорее - гранит. Если бы вес файла позволил, то я смог бы сделать красивше, чем на исходном фото.

Опубликовано: 2009/4/8 0:25
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Уважаемый, а к чему, с позволения, спросить все эти ваши ременесценции? Если этой работой хотели поразить здешний люд, то я вас разочарую: видали много, и покруче. В ответных чувствах можете не сомневаться

Опубликовано: 2009/4/9 0:38


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
а на исходнике то не силуэт фонаря - яркость моника чуть подкрутить (не мне) и будет видна даже ковка (или литье - я не разбираюсь) и поэтому выглядит оно красивее на фотке
ну и правильно будет вЕлкам...
ну и вес файла как-то великоват для такого - сделали бы сетку по фактуре, а не "вклетку" и веса было бы поменьше а сверху зачем такая мелкая сетка вообще не пойму, помоему это "забивание гвоздей микроскопом" - там бы и градиента хватило (и тоже облегчило бы вес исходника)

Опубликовано: 2009/4/9 17:36
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
Zmeter пишет:
видали много, и покруче

ZmeterВообще-то я сильной крутизны не встретил ещё. Видел только:
1. Восковые лица.
2. Фрукты из пластмассы.
3. Пластиковые автомобили
4. Пластилиновые цветы.
5. И множество всяких предметов из папьё маше.
Это весьма неплохо для иллюстрации того, как можно фанеризовать образ, но ко столь культивируемой мной векторной реальности несколько не дотягивает... Может я не те работы смотрел. Дайте пару ссылок плиз.
Цитата:
Zmeter пишет:
вес файла как-то великоват

monter Думаю все разговоры о весе файла совершенно беспочвенны.
1. На дворе ожидается квантовый скачок. Те килобайтные файлы, которыми все привыкли оперировать, былы актуальны в прошлом веке. Какой сейчас смысл уменьшать размер файла, если его есть где хранить и есть чем быстро его обрабатывать. (Небось, у Вас дуокор). Художник не должен, по-моему, заниматься спортом по уменьшению веса файла, а раскрывать свой замысел, как велит ему его совесть (проще говоря, ХРЕНОВО ЭГО)...
2. Я не гнался за уменьшением веса файла. Поэтому даже не поставил галку в диалоге "применить сжатие". С этой галкой он раза в два был бы меньше...
3. Думается, что ограничение в форуме на вес файла в 1 Мб скоро пройдёт. Надо только дать время владельцам сервера на его обновление...
4. Мне пришлось намеренно фанеризовать изображение, чтобы оно выглядело "под вектор". Если бы я ещё и градиенты применил, то было бы совсем фанерно...
Вообще хотелось бы отобразить все шерховатости металла и потёки краски, а также текстуру гранита. Но прогрессивная общественность форума не готова воспринять пока ещё мои суперулучшенные отрисовки плохих фотографий, поскольку большинство не считает фотореализм в векторе за искусство. Но я борюсь...
5. По-настоящему мелкой сетки Вы ещё не видели.Смотрите мои работы на этом форуме или вот тут, если ссылки откроются.

http://demiart.ru/forum/i...

http://deforum.ru/forum/a...

Опубликовано: 2009/4/9 23:25
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
EugeneЧайник про агроменную сетку - я же говорил не только про то что она вес дает, а про то что стоило сетку делать по фактуре, а не бездумно просто квадратную мелкоячеечную
ну и про градиент ошибаетесь, не обязательно он испортит картину, тем более судя по сетке (на верхнем карнизе) там и разницы не будет

ну и "утопию" я помню (хоть и не понимаю смысла - я как бы еще тогда понял что делается это все "автоматом" а не руками и именно поэтому не понимаю) сейчас же я говорю конкретно про этот фонарь: ну никакой он и пафос в первом сообщении был лишним (про 3 линии и портрет - тут вышло 3 линии и фонарь, про 10 отличий - я нашел штук 100)

если считаете что я недотягиваю до вашего уровня и невправе критиковать, то можете посмотреть мою галерею, в профиле найдете ссылку, а если не хотите прислушиваться - мне все равно: смотрите подпись

Опубликовано: 2009/4/10 3:32

Edited by monter on 10/04/2009 3:49:16
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
Уважаемый EugeneЧайник, во-первых аудиторию Powerclip (и других форумов) составляют не только мальчики и девочки, а ещё юноши и девушки, мужчины и женщины, а также люди пожилого возраста... Во-вторых (ИМХО) вам стоит создать урок на тему: "Трансформация растрового изображения в векторный формат без потери качества изображения, но с увеличением размера файла и большими временными и трудо- затратами...". Разместить данный урок в соответствующих разделах всех известных вам ресурсов, и успокоиться... Уверен масса народа скажет вам "спасибо" и погрузится в увлекательный мир пипеток и миллиметровой бумаги...

Опубликовано: 2009/4/10 12:28
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/7/8 16:29
Откуда Краснодар
Сообщений: 356
Offline
Jumpinsky +1

Опубликовано: 2009/4/10 13:05


Re: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/7/8 16:29
Откуда Краснодар
Сообщений: 356
Offline
EugeneЧайник если вы хотели добиться фото реализма то не вышло все ровно чувствуются пласт-массовость! прошлая работка была по-мощней!)
вы сделайте в своей технике портрет, уж оч охота посмотреть на его реализм
и по поводу ваших высказываний что это искусство, должен вас разочаровать. это будет называться искусством только тогда, когда вы будете создавать что-то, а не копировать уже имеющеюся изображение

Опубликовано: 2009/4/10 13:39



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]