Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Народ!!!
Вашему вниманию представляется картина из нашего счастливого будущего. Перед Вами административное здание корпорации ARCHYcam, освоившей и внедрившей технологию первого в мире векторного фотоаппарата с одноимённым названием.
Вкратце о технологии векторной фотографии.
Векторная фотография стала возможной, благодаря развитию нанотехнологий. Идея была предложена в 2019 году неким дизайнером, которому надоело рисовать отстойные комиксы в векторных редакторах. Когда его сканер сломался, он обратился к команде единомышленников за поддержкой. И вскоре проект стал принимать чёткие очертания.
Два года ушло на сбор средств, ещё несколько лет на оттачивание технологии и в 2039 году первое опытное изделие увидело свет.
Первые снимки мало напоминали журнальные комиксы, но художники-рекламисты заинтересовались и ещё через несколько изготовленных образцов началось серийное производство...
* * * * *
Вскоре все стали понимать, что без векторной фотографии у рекламы и промышленного дизайна нет будущего... Художники-дизайнеры начали умирать как класс...
* * * * *
Несколько слов о том как работает цифровой векторный фотоаппарат.
Свет собирается объективом, состоящих из системы мелких призм, управляемых процессором. Далее идёт система из 128 периодически включающихся жидкокристаллических светофильтров, каждый из которых имеет свой оттенок. В самом конце фокусируясь на электрически заряженном плоском кристалле прямоугольной формы. К кристаллу притягивается особая нанопыль, которая в зависимости от освещённости кристалла собирается на нём в зоны разной толщины.
Процессор при помощи аккустических датчиков на микроволнах считывает данные о толщине притянутой к кристаллу пыли и выстраивает опорные точки. В месте наибольшего контраста света и тени собирается наибольшее количество нанопыли и по этой разнице строится контур...
И т.д. и т.п.



Все Вы наверное знаете, как я Вас люблю и ценю... Поэтому прошу Вашего участия. Скажите мне, плиз, что тут я сделал не так.
1. Хотелось бы, чтобы небоскрёб был живой, ато он выглядит заселённый вампирами, спящими днём.
2. И вообще работа производит впечатление некоторой фанерности. Что тут можно улучшить???
3. Критикуйте.

Сетка

Опубликовано: 2009/5/15 6:21
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
« 1 2 (3)


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
monter пишет:
давайте, напишите мой портрет математичнскими функциями

monter
1. Вы слишком серьёзны. Предмет столь затянувшегося разговора всего лишь навсего моя робкая попытка заглянуть в будущее, угадать его очертания.
2. Научно доказано (давно и не мной), что всё в мире можно описать функцией. Эта фраза засела ещё со школьных уроков математики.
3. Ваш портрет можно нарисовать в языке постскрипт чисто нажимая на кнопочки и печатая слова. (Правда надо его ещё выучить).
4. Не секрет, что плохому танцору мешает скользкий паркет, плохому художнику - волокна на холсте, особенно если он перфекционист. Мне же мешает растер.
4.1. Проблему с волосами за неумением решить качественно, попробовал решить количественно. В результате получается очень неплохая овечья шерсть, сукно с начёсом, превосходная свиная щетина, готовая превратиться в золото... и т.д.
4.2. Как видно простого решения эта проблема не имеет. Но есть одна задумка. Попробую её... Если получится, обязательно и Вас ознакомлю. Пока же попробую воспользоваться старым демиартовским уроком.
Спасибо за желание помочь.
Цитата:
e.larionov пишет:
ловить щуку.. .и пусть... исполняет

e.larionov
Чёйто не похоже, чтобы волосяная проблема всерьёз касалась Вашего творчества...

Опубликовано: 2009/5/19 2:51
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
евгену, существует много - много (вы не поверите, я понимаю) видов графики. то, что я выкладываю последнее время - называется комиксная графика... или же - проработка персонажей. и волосы тут, равно ка и другие мелкие детали - сугубо на взгляд автора.

а вообще, вам, как самому громкому из существующих на форуме, наверное стоило бы посетить хоть одну из моих выставок (в москве в том числе, кстати, месяца через три,я думаю, в киве - так вообще - галерея карась и прочие, посмотрите расписание, в полгода раз я минимум у вас) и посмотреть то, что я там рисую - тушь, перо. детализацию и все такое прочее... и уж после этого, ежели будет желание, тоило бы, наверное, дискутировать))))

а то вы прямо-таки жванецкий - и как говорить с человеком в ТАКОМ свитере о творчестве айковского? ))))(правда, без его ума и мудрости)... говорите о вещах, в которых ни уха, простите, ни рыла...

будете в теме - поговорим.. .с превеликим нашим удовольствием))))

Опубликовано: 2009/5/20 3:13


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь
Присоединился:
2008/8/8 12:43
Сообщений: 36
Offline
какие ж вы все-таки дотошные..все по полочкам..все по баночкам..прямо таки клиническая аккуратность..евгений...может все-таки послушать других.. и ну его нафиг то новое направление векторной графике..почитайте лучше жванецкого...
е.ларионов...а вот вас я попрошу остаться )

Опубликовано: 2009/5/20 3:21


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
e.larionov пишет:
существует много - много видов графики

e.larionov
1. Из всех видов графики важнейшим для нас есть фоториальзьм.
Согласитесь, что редко кто работает в этом жанре. Пуще три линии нарисовать и сказать, что это портрет моего друга. Конечно же богемная элита будет тащиться... А хотелось бы чего по-красивше и понятнее для широких народных масс. Но это, как я понял, большинству слабо...
2. За приглашение - спасибо. Хорошо бы, если бы там ещё была икра и шампанское...

Цитата:
elven пишет:
и ну его нафиг то новое направление векторной графике..

elven
Я в творческом поиске. Рисую, пока рисуется. Когда же наступит творческий кризис, пойду заниматься зрительством (чтобы смотреть телевизор тоже нужен талант)...

Опубликовано: 2009/5/20 3:46
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
за полной бесперспективностью любые дискуссии с этим автором прекращаю)))))))

Опубликовано: 2009/5/20 3:49


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь
Присоединился:
2008/8/8 12:43
Сообщений: 36
Offline
евгений..может лучше заняться чистой раскруткой?)) без всяких дополнений ))у вас к этому талант ))
а насчет направлений в фотореализме )) как хорошо что у нас есть и дали и пикассо..последний правда рисовал много..плодовитый был..но с другой стороны..три кубика в два ряда нарисовать много труда и ума не стоит ))

Опубликовано: 2009/5/20 3:52


Re: Ещё облака (этюд с масками прозрачности-непрозрачности (AI CS2 10 Мб)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
e.larionov
elven
Ладно. Проехали.

Опубликовано: 2009/5/20 7:35
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]