Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
print | #
Новичок
Присоединился:
2009/5/22 19:31
Сообщений: 1
Offline
Работа встает.
Ни какие антивирусы и прочие утилиты не помогают ((((
Все началось еще лет 5 назад, с версии Корел Дро 9 наверно.
Сейчас работаем в 13.
Вот в чем дело - создаешь новый файл, он весит пустой 100 Кб, затем копирушь в него что-либо, хоть точку, из старого, который весит 1 Мб, и размер нового файла тут же становиться большим (тот же мегабайт). К примеру, необходимо взять логотип с какой-нибудь визитки, копируешь его в новый файл, и бах, невозможно становится работать. Все файлы таким образом становяться все больше. Все очень долго.
Удивительно, но мы работаем с элементарной векторной черно-белой графикой, обычно файлы, содержащие только ее, весят не более 100 кб.
Подскажите, что делать.

Опубликовано: 2009/5/22 19:33


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/2 17:30
Откуда Москва
Сообщений: 2272
Offline
Модератор ON
pots11, не правильно выбран раздел форума. Пожалуйста, внимательно прочтите правила.
В дальнейшем пожалуйста внимательней выбирайте разделы для своих сообщений и тем. Тема перемещена. Так же очень советую для начала воспользоваться поиском по форуму. Рискуете получить второе предупреждение!
Модератор OFF

Опубликовано: 2009/5/22 19:37
_________________
С уважением Tigris.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
pots11 пишет:
Подскажите, что делать.

pots11
1. Когда я в бытность работал в кореле, самая первая мысль, как выбраться из ступора, из-за которого программа виснет - нажать на три волшебные кнопки CTRL+ALT+DEL. (при работе с виндой ХР).
На экран тут же вызывается диспетчер программ. После этого, ничего не делая, следует нажать на кнопку эскейп. Прога снова начинает работать. И так через каждые 15-20 минут.
2. Эта трабла заставила меня переметнуться в ряды любителей иллюстратора. Люстра, надо сказать, работает гораздо медленней, чем корел, но зато абсолютно стабильно.
3. Как потом выяснилось - дело было в железе. Винт самсунговский скорее всего делает Вам такую каку. Поставьте СЕГЕЙТ или ФУДЖИЦУ. Почаще дефрагментируйте.
4. Про память и видеокарту я говорить не стану. Если установлен офисный набор этого железа, то графикой вообще на такой тачке заниматься не стоит.
5. Учтите, что корел всегда создаёт резервные файлы со всей историей действий и отмен. Раньше можно было манипулировать их числом. Теперь вся история, какой бы длинной она не была, сохраняется на винте. Узнайте как уменьшить эту историю и может быть Вы ускорите процесс.
6. Насколько я понял - у Вас пока ещё не дуокор. Пора задуматься над сменой платформы.

Опубликовано: 2009/5/23 4:40
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
вам бы поправить кое-что на предмет clol
тема об этом тут

Опубликовано: 2009/5/23 9:19


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
pots11, это полюблму цветовые стили - если к вам один раз попал файл с кучей стилей (а визитка может весить метр только если в ней есть растр на метр или как раз куча стилей) - теперь эти стили будут переходить из файла в файл при копировании сам когда-то так попал - работал года полтора не зная проблемм со стилями, потом кто-то попросил что-то сделать с файлом, в котором была куча стилей) и пошло поехало - пришлось делать фикс по ссылке сообщением выше

Опубликовано: 2009/5/23 20:07
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
dastin37 пишет:
кое-что на предмет clol

dastin37 Какое свежее решение! Сенькс. Думаю, топикстартёр Вас не забудет.

Опубликовано: 2009/5/25 5:53
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Новичок
Присоединился:
2009/5/26 3:31
Сообщений: 2
Offline
Как вариант уменьшить размер cdr-файла - пересохранить в cmx и обратно в cdr. В некоторых случаях потом надо подправить файл.

Опубликовано: 2009/5/26 3:45


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
kudelya как раз сохранение в cmx и убивает все стили а также виды и прочую лабуду

Опубликовано: 2009/5/26 8:53
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Невозможно работать в Кореле? Файлы стали неподъемными
Новичок
Присоединился:
2009/5/26 3:31
Сообщений: 2
Offline
Я не спорю. Просто в моем случае это помогло, мне по наследству достался БрендБук со всем лого-"бутером" фирмы,комп висел ,когда что-нибудь копировал от туда в новое и мне было проще немного подправить чем по новой рисовать. файл с одного метра уменьшился до 80кб

Опубликовано: 2009/5/28 15:46







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]