Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





как можно так распечатать?
print | #
Новичок
Присоединился:
2009/6/10 5:08
Сообщений: 1
Offline
Доброгго времени суток, интересует следующий вопрос:
имеется техническое задание...
в короле нарисован рисунок (ч\б) на 2-х листах, при распечатке всего документа сразу 2 листа должны накладываться друг на друга (так и задумано), НО нужно что бы один лист распечатывался при разрешении принтера 1200 точек а второй 600 точек.
если распечатывать листы по отдельности то получается брак (изображение расходится)
ВОПРОС: как распечатать 2 старницы за 1 раз при разном разрешении. (условие с разным разрешением обязательно).
П.С. можно конечно страницу с разрешением 600 точек замутить в 1200 точек но только что бы она выглядела точно также как при разрешении 600 точек но это геморно...

Сам я не особо специалист в этом деле так что сильно е пинайте...
спасибо за ответ

Опубликовано: 2009/6/10 5:26


Re: как можно так распечатать?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Если выставить размеры в программе для Вас венерично, то единственный выход и положения вижу таким (легких же путей мы не ищем): дооборудуйте принтер (второй печатной головкой - струйник, вторым барабаном - лазерник). И, вуаля, печатайте одновременно с разным разрешением. Хотя нет, надо еще прогу или скрипт писать синхронного управления двумя устройствами. Простите за легкую иронию, но либо вопрос некорректно озвучили, либо я олух и тогда жду сарказма в ответ

Опубликовано: 2009/6/11 1:43


Re: как можно так распечатать?
Новичок
Присоединился:
2007/5/19 13:23
Сообщений: 15
Offline
Я думаю можно сделать следующее: Если печатаете не в край, то нарисовать рамку, разместить в ней Ваши изображения, позиционировать по центру листа и распечатывать в нужном разрешении, если это лазерник, то он все равно будет "скакать", но теперь изображение можно обрезать "по рамке" думаю пападос обеспечен. Я делал так, а если у Вас струйник, значит фиговый струйник если он координаты не держит. Ну а если рисунок в край то этот способ не пройдет.

Опубликовано: 2009/6/11 2:43
_________________
Порядочность - так ограничивает возможности !







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]