Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





актуально ли переходить на семёрку?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
В субботу еду забирать новый комп собсна и назрел вопрос,сейчас роблю под хп про сп3 софт адоб дизайн премиум цс4,корел х4,ксара 5,питстоп 8,препс 5.3 Собсна поскольку хп уже достала,хотя и работает без нареканий,но хотелось бы семёрку поюзать,учитывая,что отзывы о ней очень хорошие были,даже лучше чем о висте со вторым сервиспаком.Так у меня и вопрос:как ведёт себя дизайнерский софт в новой оси???Кто пробовал,делитесь впечатлениями.
P.S.И с вистой тоже интересна ситуация.

Опубликовано: 2009/10/13 12:24
« 1 (2) 3 4 5 ... 13 »


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, на макбук я забил рисовать на ноуте с сенсорным экраном - это афигенное удовольствие, тем более когда сенсор от вакома (дрова от бамбу щас стоят)

Опубликовано: 2009/10/14 18:48
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Слабо представляю себе этот процесс,я уже так привык к обычному интуосу...хотя синтик тоже хотелось бы пощупать,но как гляну на цену в 60 руб за 12 дюймов,дар речи пропадает.Маразм какой-то,а 22 дюйма как бу машина стоит....о чём тут говорить.
А про сенсор от вакома по подробне,что-то я не врубаюсь.Я видел как-то сенсорные плёнки,которые наклеиваются на обычный экран...,но слабо себе представляю это.
P.S.Интересно,а 4 интуосы кто-нить уже юзал?Насколько я понял,всё новшество это местами кнопки поменяли,добавили колесо и в чёрный цвет покрасили+зачем-то в стандартный набор запихнули кучу сменных перьев из-за чего и увеличилась цена нехило.

Опубликовано: 2009/10/14 22:22


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, не, тут есть сенсор на нажатие (как раз как пленки) и под экраном сенсор как у вакомовского бамбу - перья от бамбу подходят (как и дрова) есть конешно свои ньюансы ввиде калибровки (не всегда курсор ровно под кончиком пера - на планшете этого незаметно, так как расхождение максимум в пару миллиметров по краям) а синтик только у нас по таким бешеным ценам - в америкосии 12" стоит 999 баксов новый - это наши навар делают на маловостребованном товаре ну и конешно синтик помощнее чем у моего ноута сенсорный экран, потому как в синтике сенсор от интуоса

Опубликовано: 2009/10/14 22:30
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Прикольно,никогда не слышал,чтоб в ноутах использовались сенсоры от вакома (или как их там) Ну и штуку баксов всё равно непомерно много...я так прикинул.дизайнером быть одно разорение,столько денег ввалить надо на комп, ноут, моник, калибратор, планшет, всякие каталоги пантонов, процессы, библии цветов...Я тут недавно на сайте пантона узрел некий каталог цветов за почти пять тыщ зелени,челюсть так и упала на пол.Самого жаба давит 3 тыщи выкинуть на веер процессов.

Опубликовано: 2009/10/14 22:40


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, ну я на ноут выкинул полторы, потому как он мне помог тут же из-за бугра заработать еще полторы удобно что можно работать вне дома, и не надо для этого кроме ноута еще и планшет таскать с собой

Опубликовано: 2009/10/14 23:19
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
ха-ха-ха((= хороший расклад,моментально всё окупилось.Да ноуты тем и удобны,что можно и заказчику всё покзать и обсудить и тут же поправить.

Опубликовано: 2009/10/15 9:35


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, не с заказчиками я все равно не смогу увидеться - билеты ооочень дорогие к ним а вот то что я не привязан к офису/дому - вот это радует
да и кстати, насчет семерки - она же как раз заточена под сенсорные экраны - я от работы получаю только удовольствие - ниразу не возникло неудобства от того что ноут сложен в планшетник, клава закрыта экраном и в руке не мышка, а перо (на котором нет колеса скролла), ну и если планшет просто использовать, то тоже мышку брать хочется все меньше и меньше - жена вон щас интуос пользует и про мышу забыла вообще правда для работы все равно нужна внешняя клава - так как хоткеи в иллюстраторе, фотошопе и прочих никто не отменял и ништо не заменит для этого я для поездок купил сувенирную резиновую клаву - скрутил в трубочку и в сумку кинул

Опубликовано: 2009/10/15 14:35
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Да,я в курсе,что семёрка разрабатывалась преимущественно для планшетов с сенсорным экраном(до твоего примера работы с ним,я не понимал,нах это нужно).Я всё поглядываю на электронную бумагу,девайсы по 300 бакинских даже найти можно чб,цветные пока дороговаты.
Я всё-таки пока остановился на полноценной 4 ядерной машинке в компактном алюминиевом корпусе microATX,ибо ноут только для работы можно юзать пока,а те,что не только,стоят слишком неприлично.Да и твердотельные диски пока тоже очень дорого стоят,но как подешевеют,ради такого прироста в производительности обязательно обзаведусь таким.

Опубликовано: 2009/10/15 18:04


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
monter ты бы хоть зафоткал свои супер девайсы ......а то так рассказываешь что аж интересно стало посмотреть

Опубликовано: 2009/10/15 18:14
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
S Kot
+1

Опубликовано: 2009/10/15 18:30



« 1 (2) 3 4 5 ... 13 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]