Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   2 Анонимно





актуально ли переходить на семёрку?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
В субботу еду забирать новый комп собсна и назрел вопрос,сейчас роблю под хп про сп3 софт адоб дизайн премиум цс4,корел х4,ксара 5,питстоп 8,препс 5.3 Собсна поскольку хп уже достала,хотя и работает без нареканий,но хотелось бы семёрку поюзать,учитывая,что отзывы о ней очень хорошие были,даже лучше чем о висте со вторым сервиспаком.Так у меня и вопрос:как ведёт себя дизайнерский софт в новой оси???Кто пробовал,делитесь впечатлениями.
P.S.И с вистой тоже интересна ситуация.

Опубликовано: 2009/10/13 12:24
« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 13 »


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь
Присоединился:
2006/7/17 13:32
Сообщений: 36
Offline
Попробовал поставить 7-ку на свой Dell.
Система такая:
AMD Turion 64 X2 - 1,80 Ghz
Ram - 2 Гб
Видео Radeon X1270 - 256 мб своей и плюс может занять из оперативки 959.

После установки 7-ки с дровами проблем не было.Все в ней нашлось само, кроме видео. Но я на всякий случай поставил родные делловские. Что Vista, что 7-ка - платформа одна, дрова подходят.
Ставил начитавшись про 7-ку, что она мене грузная чем Vista, и из-за этого лучше работает на маломощных компах, ноутбуках и нетбуках.
После установки первым делом полез в диспетчер задач, что бы посмотреть, как работает голый ноут с голой 7-кой ))
И загруз процессора был 60%. Ниже не опускалось. Подниматься-поднималось....
В этот же день поставил назад родную Висту поставил назад.

7-ку ставил "Домашнюю расширенную", т.к. и Виста стояла Houm Premium.

Кто еще на ноутбук пробовал ставить?
Опишите характеристики ноута и как 7-ка легла на него и вообще как ведет себя?

Опубликовано: 2009/11/2 1:25


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/18 2:00
Откуда Полтава, Украина
Сообщений: 118
Offline
Цитата:
monter пишет:
даже не думай об этом планшетнике

чорд! опять мои мечты разрушил! я тут в поте лица подешевле искаю, а он сразу с плеча...

Опубликовано: 2009/11/2 12:07
_________________
Да чтоб мне всю жизнь в Paint-е градиенты рисовать


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Bonch, ыыыыы, насчет загрузки проца - надо зайти в настройки индексации файлов и убрать галку с *.xml и будет летать в 2 раза быстрее висты у меня на ноуте 7ка, у жены... хотя прикол с индексацией был только на первой бетке, потом когда я ставил рц - уже ненадо было ничего делать какую версию то ставишь? ставить надо финалку, потому как в бэтах были баги, да и у них есть "срок годности" - после определенной даты перестают работать моя рц перестанет весной, так что надо переставить будет на финальную, у которой нет таких ограничений правда есть другие ввиде платности, но это как бы и не совсем ограниечение ну и еще на ати и нвидиа уже достаточно давно выпустили дрова под 7ку, так что качай с атишного сайта

froguz, да я не рушу мечты, а пердупреждаю бо представляешь как бы ты хотел потом разбить об стену этот гребаный ноут, на экране которого можно писать, но вот в фотошопе давление никогда не заработает а денежки то ведь не малые...

з.ы. во ржака, самые обсуждаемые на повере тему ну никак не относятся к векторной графике мы нехило так заоффтопили на 5 страниц

Опубликовано: 2009/11/2 23:16
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Bonch
Гы только хотел о б индексе сказать,но меня опередили Вообще советую первым делом лезть в индекс и уберать оттуда всё нах.Я поставил всего пару папок типа програм файлс и винды и всё,потом можно отдельно любые добавлять из скрытых например.У меня на настольной платформе не было проблем с производительностью в отличие от хр.У меня вообще чего-то проц не закгружался никогда болше чем на 20% что бы я не делал. Даже стрёмно как-то. А дрова обязательно надо качать для семёрки именно с оф сайта ноутбука.А потом для верности ещё проверить ведео драйвер на ати или нвидиа,там сто пудов более новая версия лежать будет.
P.S.Никто не в курсе,что с ценами на твердотельные диски происходит??А то вся беда производительности ноутбуков в основном и ложится на плечи голимой производительности hdd.
Гы...тему действительно неплохо развели,так ведь на самом деле актуально
Кто-нить чего слышал как продвигается дело с операционкой от адоба?Будит сие чудо или нет?

Опубликовано: 2009/11/3 22:42


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, я из индекса вообще ничего не убирал и проблем с производительностью на ноуте не заметил правда я умудряюсь забивать 2х ядерный проц дажее на 100% - достаточно запустить иллюстратор, фотошоп, флэш и если флэш не умер после импорта сложного иллюстраторовского файла, то можно запустить еще и 3дмакс - этот при начале рендера точно умрет

а про твердотельные диски - лучше юзать старые добрые хдд, ибо твердотел имеет конечный (и относительно небольшой) цикл перезаписи и нтфс его убьет достаточно быстро, а юзать фат с вин7 - как бы нафига тогда вообще вин7, потому как скорости работы это только убавит

вообще 7кой мелкософт меня оооочень порадовал - это первая их операционка, которую не хочется ругать, а хочется только хвалить тем более что я еще и ее сенсорные возможности юзаю (нету только мультитача) это первая система, после установки которой я сразу принялся за установку софта, а не полез в реестр, отключать сервисы, чистить автозагрузку и заниматься прочей оптимизацией единственно что убрал анимацию с окон - раздражает анимация при сворачивании - мне надо чтоб нажал "свернть" и оно мгновенно исчезло но у жены посмотрел на все анимации - они еще и красиво сделаны то

Опубликовано: 2009/11/3 23:09
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь
Присоединился:
2006/7/17 13:32
Сообщений: 36
Offline
monter
Ну ставил я Russian final (9 in 1). Про индексацию ничего не слышал. На всякихразличных сайтах про это ни слова, ни пол слова))) Как бы все должно рабоать на легке сразу после установки. Особенно на нетбуках!
Я залез на офсайт amd, что бы скачать дрова для своей radeon 1270 и....не нашел там этой модели...или хотя бы 1200 series. Просто ее нет. Есть 1000 series и 1300 series. А 1200 пропустили Но лазая по просторам инета...вроде бы нашел сцылки на дрова для своей видео с поддержкой WDDM v1.1. Правда нет уверенности что они те самые, что необходимы для работы :(
Вот гавно ))))))))))))

Опубликовано: 2009/11/4 1:52


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Bonch, вот как раз про индексацию я нашел гуглом меньше чем за минуту и говорилось что как раз xml надо убирать, бо именно индексация этих файлов валит систему насчет 9 в 1 - это диск? когда куплен? финальная винда вышла блин только неделю назад 22го октября - или у нас пираты так оперативно штампуют диски, или это ртм, просто с вырезанной таймбомбой и убраным ватермарком с номером версии справа внизу на рабочем столе вообще не совтую ставить винду с таких вот 9 в 1 - пираты часто снабжают систему троянами еще до инсталяции я качаю с пиратбэя официальные мсдн-овские образы обязательно с мд5 для проверки целостности образа лучше я сам запарюсь проблемами активации чем получу ничего не требующую, но изначально больную систему

по поводу видео - ати прекратили поддержку видюх с поддержкой директа 9, и советуют у себя на сайте качать каталист 9.3, потому как в новых дровах старые видюхи (в том числе и линейка х1200) поддерживаться не будут поиск решает

Опубликовано: 2009/11/4 4:18
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Официально в продажу поступила 22 октября,а готова сама сборка была ещё 29 июля 09 года,а сервер и подавно 3 июля.Я качал такой же русский образ с торрент ру.В версии ультимэйт реально есть все языки для закачки через виндовс апдейт.Меня только одно немного карёжет:память постоянно забита на 50-70%,видать 2 гига не особо много получается,учитывая,что у меня постоянно открыто 3-4 программы для работы.

Опубликовано: 2009/11/4 11:55


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, я хз, у меня из 3х гигов при старте винды со всем прогами в автозагрузке занять около 700 метров оперативы эьто замечательная цифра, учитывая что когда стояла виста со всеми этими же прогами и дровами, при старте было занято около 1,5 гига то что сборка была готова - я знаю, но я не качал, а ждал официального релиза, ну торентс.ру я не доверяю, я качаю только с пиратской бухты сейчас у меня образ официального диска с финальной версией ждет когда появится время поменять свою рц на него

Опубликовано: 2009/11/4 15:33
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
Пиратбэй тоже хороший ресурс,а вплане доверия есть контрольная сумма,её можно сравнить с мсдновской да и к тому же я подождал пока пару человек скачает и опросил их на предмет проверки контрольной суммы и вообще того как система работает,а потом уже сам скачал
Я пережива,когда создателей пиратбэя посадили,ужос,дамал,такой ресурс закроют,ан нет,работает вроде...

Опубликовано: 2009/11/4 21:26



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 13 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]