Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





актуально ли переходить на семёрку?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
В субботу еду забирать новый комп собсна и назрел вопрос,сейчас роблю под хп про сп3 софт адоб дизайн премиум цс4,корел х4,ксара 5,питстоп 8,препс 5.3 Собсна поскольку хп уже достала,хотя и работает без нареканий,но хотелось бы семёрку поюзать,учитывая,что отзывы о ней очень хорошие были,даже лучше чем о висте со вторым сервиспаком.Так у меня и вопрос:как ведёт себя дизайнерский софт в новой оси???Кто пробовал,делитесь впечатлениями.
P.S.И с вистой тоже интересна ситуация.

Опубликовано: 2009/10/13 12:24
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
кстати,никто не смотрел ролики по работе с новой виндой на офсайте?Рекомендую,мне нравицо фишка с интерактивностью окон

Опубликовано: 2009/11/4 21:28


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, ну про окна то я многое узнал - как бы в феврале будет год как я на семерке мне гораздо важнее что с ней очень легко управляться не прибегая к мыши и клаве - только пером

Опубликовано: 2009/11/4 22:49
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
А я сколько не пытался,не могу пером,на а4 вакоме это как в качалке,всей рукой туда,потом всей рукой обратно,это же ужос Работать в графических редакторах это да,там и на кнопочки удобно нажимать пером и всё остальное делать,а так чтобы в винде...эт нужен маханький планшет или экранчик с тачпадом.

Опубликовано: 2009/11/6 0:08


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
про интерактивность окон можно поподробнее?

Опубликовано: 2009/11/6 2:26
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
MYST
То,что я пока насмотрел,это например,если окно развёрнуто полностью,то потянув его вниз за верхнюю часть,можно свернуть его до меньших размеров автоматом и наоборот,маханькое окно,можно развернуть полностью сдвинув его в верх до упора.Так же если открыто много окон и есть какое-то одно нужное,берёшь его и трясёшь,все окна сварачиваются кроме этого,трясёшь ещё раз и всё появляется обратно(= В правом нижнем углу есть маленькая плашка за часами,наводишь на неё курсор,все окна становятся прозрачными,нажимаешь,всё сворачивается.Ну и сама структура окон в свёрнутом виде сделана очень удачно с предпросмотром содержимого всех окон по наведению курсора и можно закрывать прямо в превью,не разворачивая окно!Мне очень удобно работать по крайней мере.Но эт только малая часть всего что есть,это монтёр расскажет подробнее,у меня всё никак руки не доходят посмотреть остальное видео на сайте мелкософта.Да и для наглядности лучше это видеть,зайди на сайт семёрки и там куча роликов есть для просмотра возможностей.

Опубликовано: 2009/11/6 10:39


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
Capella У меня на пере кнопочка под большим пальцем настроена на переключение режимов пера/мыши и проблема "гимнастических упражнений" для правой руки решина... Режим пера включаю только когда в графических редакторах рисую непосредственно "от руки"... А "старую, добрую" мышару достаю только когда за игрушку какую-нибудь сажусь...

Опубликовано: 2009/11/6 11:12
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Jumpinsky, на самом деле мне было не удобно пользовать перо в режиме мыши да и до сенсорного экрана у меня был интуос3 а5 - я понял что это идеальный размер чтоб не напрягать руку длинными перемешениями и в режиме пера удобно и в винде работать - надо в систрее что-то нажать - рука сама к правому верхнему углу планшета подлетает , если надо меню - к левому мышкой я пользуюсь даже в иллюстраторе, потому как ваком с адобом гандоны - только в иллюстраторе цс4 и только с вакомовским планшетом неправильно работают работают модификаторы (ctrl, shift, alt) - их надо зажимать до того как нажал пером, но со многими игструментами этот фокус не канает, потому как зажав вначале ctrl получаем инструмент "выделение" и адоб и ваком говорят что виноват другой и править ничего не будут

Опубликовано: 2009/11/6 15:10
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Jumpinsky
У меня ета кнопочка переключает настройки кистей.Мне не удобно использовать перов режиме мыши,так что пользуюсь обычной мышой.Тем более она у меня светиться всеми цветами радуги Пробовал мышу как в маках-неудобно совсем,хоть и красиво.Старый добрый джениус ничего не заменит.
monter
Цитата:
меня был интуос3 а5 - я понял что это идеальный размер чтоб не напрягать руку длинными перемешениями

да,в точку,я такой себе домой покупаю на следующей неделе,а то пока без планша стрёмно очень,а на работе был первый интуос а4,там кнопки на пере жутко заедали,а ваком сказал,что для такого старого интуоса они не выпускают сменных деталей...клёво.......Я б конечно 4 интуос хотел,из-за этого кольца,которым можно холст вращать,но за это столько бабла переплачивать совсем не хочется,а куча сменных наконечников без надобности.
Цитата:
и ваком говорят что виноват другой и править ничего не будут

видать,после открытия офисов в россии они быстро приобщились к старинному русскому обычаю спихивать всё на остальных.У нас же нет виноватых,одни дураки кругом.

Опубликовано: 2009/11/8 15:55


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, весь прикол в том что скорее всего виноваты не вакомовцы - в фотошопе цс4, флэше цс4 и во всех предыдущих пакетах (цс3, цс2) даже в иллюстраторе все отлично работает, а вот в иллюстраторе цс4 не работает но адобовцы говорят мол в фотошопе работает - значит мы тут не при чем, а вакомовцы говорят что мол везде кроме илла цс4 работает - значит уж точно не наш косяк вот я как бы склоняюсь что это адоб загоняет, так как для фотошопа, флэша и всего остального они уже выпустили апдэйты, а вот для иллюстратора все никак мне это напоминает как в кореле х4 работу модификаторов с пэнтулом поправили через пол года с выходом первого сервиспака

Опубликовано: 2009/11/8 16:35
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: актуально ли переходить на семёрку?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/2/9 8:06
Откуда Самара
Сообщений: 1086
Offline
может кто знает в чём дело, поставила семёрку, значки отображаются не как положено, вначале вообще выглядели как белый квадрат, после того как открываешь с помощью программы, выглядит таккто знает как с этим бороться?

Опубликовано: 2009/11/9 18:09



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]