Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Xara Xtreme 5
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
В общем, рисовалки рисовалками,а когда появилась задача вывести файл на печать,столкнулся с кучей проблем.
Во-первых, работа с цветовым пространством тупа до ужаса.Я 10 минут рылся,прежде чем нашёл,где менять цветовое пространство и что в итоге?С каждым новым включением программы,оно опять меняется на авто...ёпт.Ну и хрен с ним,меняю каждый раз руками на цмик.
Во-вторых,когда попробовал экспорт в другие форматы,вообще пипец.Что с цветами происходит-то???Такого дерьмового экспорта я ещё ни в одной проге не видел.Где вообще настройка цветовых профилей на экспорт??Где встраивать нужный цветовой профиль для рабочего пространства??Почему все эффекты махом растрятся с ужасной пиксилизацией(неважно в какую программу и в каком векторном формате это экспортить)?Даже экспорт в тиф корёжит все цвета.Кто-нить может подсказать решение проблем?А то програмка хорошая,но если надо готовить файлы к печати,то в ступор просто впадаешь.Пока сделал тиф и редактировал в шопе,но что получится на печати сложно представить.

Опубликовано: 2009/10/14 10:26


Re: Xara Xtreme 5
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/20 15:27
Откуда WOСКВА
Сообщений: 167
Offline
Присоеденяюсь ко второму вопросу.
На днях закончил отрисовку вертолетов для плаката.
Когда начал экспортировать в епс - все эффекты накрылись медным тазом. Пришлось эекспортровать тифами. Вроде ниче получилось, но хотелось бы на выходе получить епс для дальнейшей работы.

Вот результат стараний : http://artozavr.ru/plakat_v5.jpg

Опубликовано: 2009/10/16 21:15
_________________
-= in VECTOR WE trust =-

www.artozavr.ru


Re: Xara Xtreme 5
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline
Познавательный календарь А чем она так уникальна, что приходится терпеть проблемы с експортом?

Опубликовано: 2009/10/17 0:21


Re: Xara Xtreme 5
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
kondesuk
Насколько мне удалось узнать из форума "Дизайн и полиграфия" у человека,который постоянно с ней работает,проблема пока не решабельна.Экспорт в епс никакой,поэтому либо пдф либо тифаки.Касательно цветов у меня только одна мысль:настроить отдельный профиль в драйверах видеокарты.Я так настроил профиль для работы и просто стандартный профиль,который сбрасывает настройки по умолчанию.Сделать всё очень просто.Печатаем пару работ в разных цветовых оттенках (холоднее-теплее) садимся рядом с моником,открываем настройки драйвера карты,включаем управление цветом,открываем каналы и правим там: гамма,яркость,контраст.Далее всё это сохраняем в отдельный профиль и ярлык на рабочий стол.Работаем.У меня что на отпечатках,что на монике,цвета один в один,с небольшим различием в зелёном в сторону холодного оттенка.Потому что монитор старый..3 года уже ему,жк всё-таки.
cmykcat
Если интересно,чем она так уникальна,можно посмотреть работы на повере и на оф сайте,а так главная фишка у неё это быстрота работы даже на самых убогих компах.
Как аналог могу предложить инкскейп,он вообще бесплатен и не думаю,что чем-то сильно уступает.

Опубликовано: 2009/11/13 8:37







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]