Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Направляющие
print | #
Новичок
Присоединился:
2009/7/30 17:43
Сообщений: 8
Offline
Здравствуйте!

Я новичек в Кореле. Поэтому и вопрос соответствующий. Ситуация: есть 2 направляющих: одна строго горизонтальная, вторая её пересекает в некоторой точке. Вопрос: как отразить вторую направляющую относительно ее точки пересечения с первой. Настройки дополнительные не помогают, направляющая добавляется, но непонятно в каком месте и с каким то смещением...несмотря на выставление центра поворота и угла поворота. Проверьте. Результат я думаю будет тот же.

Опубликовано: 2009/10/31 1:13


Re: Направляющие
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Не совсем понял вашу проблему. Как вы устанавливаете направляющие? Я делаю так: (при создании документа по умолчанию у меня включено отображение линейки) курсор мыши навожу на линейку (горизонтальную, вертикальную) нажимаю ЛКМ и не отпуская тяну на рабочее поле. Откуда тяну соответственно и такая направляющая. При наведении на нее курсора и двойном клике направляющую можно повернуть на любой угол а также установить в любом месте ось симметрии, т.е. центр поворота. Вроде ничего проблемного в них нет

Опубликовано: 2009/10/31 21:19


Re: Направляющие
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/4/25 21:18
Откуда Бийск, Алтайский край
Сообщений: 789
Offline
Zmeter +1
где тут запнуться можно?

Опубликовано: 2009/10/31 23:03
_________________
Dum spiro, spero.


Re: Направляющие
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
keks213_5, я в таких случаях просто поворачиваю направляющую относительно заданного центра на нужное количество градусов, и так же как Zmeter не вижу в этом проблемы. Достаточно помнить, что за ноль принята горизонталь и если, например тебе нужно отразить направляющую относительно нее, то нужно просто повернуть копию направляющей на то же количество градусов в обратную сторону. (Например если исходная была повернута на 30° то для ее отражения надо задать поворот копии на 360°-30° т.е. на 330°, не забыв указать центр вращения конечно же )))

Опубликовано: 2009/11/1 20:07


Re: Направляющие
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/1 18:47
Откуда Орёл
Сообщений: 389
Offline
Да вообще, при наклоне направляющей на 30 град. (например), добавляем новую направляющую с углом (180 - 30 = 150) 150 град., и подвигаем её к точке пересечения направляющих...

Опубликовано: 2009/11/2 13:44
_________________
Чтобы твоё имя постоянно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба...







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]