Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Help! Нужен совет по построению
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/6/15 21:29
Откуда Питер
Сообщений: 9
Offline
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо адекватный способ грамотно отстроить нечто подобное изображению на рисунке? В любом векторном редакторе. Хоть пальцем на стене. Знаю что вопрос глупый, но малоли.. В векторе работаю давно, но эта задача загнала меня =(
Это должно быть похоже и на снежинку и на завихрение одновременно. Рисунок разумеется сделан на глаз и далек от идеала. Важен сам принцип, как построить такую сложную геометрическую фигуру..
Interactive Distortion tool в кореле скручивает сильно искажая, потому в чистом виде такой способ не подходит. Interactive Envelope tool - вроде как тоже плохой вариант в данном случае. По хорошему конечно нужна сетка. Но я не представляю какую дикую конфигурацию она должна иметь...
АААА Хелп Плиз! нервы уже того...

Опубликовано: 2009/11/4 1:20


Re: Help! Нужен совет по построению
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
кисточки в иллюстраторе рулят а еще красивее можно сделать в инкскейпе там в реалтайме можно редактировать кисточку и есть очень классная весчь - кривые спиро

Опубликовано: 2009/11/4 4:24
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Help! Нужен совет по построению
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
ЁЖЪ
Обычно всё рисуется руками,я не вижу другого выхода,быстро и красиво не бывает.В ксаре тоже можно попробовать с прозрачками поиграть и с плазмой...,а корел тут вообще не вариант,тем более стандартные инструменты тут ничего не решат.
P.S.Елси на такое способны бесплатные графические редакторы,зачем за них платить по 300-500 бачин????

Опубликовано: 2009/11/4 12:00


Re: Help! Нужен совет по построению
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
вот как раз не надо особо ручками такое делать в иллюстраторе рисуешь один объект (один луч снежинки), делаешь из него кисть, потом можно инатсрументом "спираль" сделать 1 направление для кисти, применяешь кисть, дублируешь с вращением - все это один из 10 вариантов как сделать гораздо красивее этого меньше чем за час

Опубликовано: 2009/11/4 15:30
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Help! Нужен совет по построению
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
monter
А ну если так,то да,я к слову о том,чтобы всё было объёмно с эффектами под реализм...

Опубликовано: 2009/11/4 21:38


Re: Help! Нужен совет по построению
Новичок
Присоединился:
2007/6/15 21:29
Откуда Питер
Сообщений: 9
Offline
monter, Capella Спасибо Вам большое за советы! С набегу не всё понял, щас буду на практике разбираться.
Я вобщем то всегда всё ручками и делаю, но здесь никак алгоритм не придумать.. Реализм мне не требуется, мне нужнна правильная выверенная форма. Щас буду опробывать ваши советы! (:

Опубликовано: 2009/11/4 21:50


Re: Help! Нужен совет по построению
Титан
Присоединился:
2005/11/18 20:12
Откуда Ukraine
Сообщений: 1656
Offline
Capella, дык можно и с объемом и прочим и половину автоматом я вот в иллюстраторе чем больше рисую - тем больше он мне нравится я когда узнал что у одного объекта может быть несколько заливок и контуров и все со своей прозрачностью, эффектами и прочим и это все еще и в стили посохранять - потом можно одним кликом делать очень многое

Опубликовано: 2009/11/4 22:42
_________________
едэм дас зайнэ и ниипёт


Re: Help! Нужен совет по построению
Новичок
Присоединился:
2007/6/15 21:29
Откуда Питер
Сообщений: 9
Offline
Цитата:
Capella пишет:
В ксаре тоже можно попробовать с прозрачками поиграть и с плазмой...,а корел тут вообще не вариант,тем более стандартные инструменты тут ничего не решат.


не совсем понял что такое плазма. я так понимаю это все не для построения а для фактурности текстурности итд. да?

Опубликовано: 2009/11/4 22:58


Re: Help! Нужен совет по построению
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
ЁЖЪ
привильно понял,плазма это что-то наподобие clouds в фотошопе,если говорить о реализме,то без него мало что обходится.
Но если работаешь с королем,то и доводи его до ума,чтоб всё на автомате было,я корол больше чем для визиток не пользую больше.Или если есть какие-то траблы с импортом артворка в люстру,то приходится в нём варить.
monter
да-да...люстра-чудесная вещь,только я ещё не знаю её так хорошо,как ты,но уже почти всё в ней делаю.

Опубликовано: 2009/11/6 0:04







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]