Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





фриланс на окладе (москва): сколько и как?
print | #
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
знакомый предложил работу на фрилансе. но его не устраивает обсуждать цену за каждый заказ. он готов мне положить в месяц некую сумму, и я буду выполнять его заказы. фриланс -- т.к. у меня уже есть постоянная работа ды и объемов у него не много. но вот в том то и дело, что не понятно (и он толком не знает) сколько это "немного" в месяц будет (но говорит что мелочевка типа обработки фоток на сайт, флаеров, визиток, листовочек).
вот я и думаю -- 15 тысяч рэ в месяц это много или мало? (уверяет что даже если будет 1,5 визитки за месяц -- пятнашка всё равно моя)
и как бы это всё организовать? никто с подобным не сталкивался?

Опубликовано: 2010/2/16 12:23
_________________
[икс́эм]


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/4/25 21:18
Откуда Бийск, Алтайский край
Сообщений: 789
Offline
Идея хорошая и по большей части, конечно приятная - 15 тонн не лишне
Однако, то, что говорят 1,5 визитки в месяц - можно в это сразу не верить Ночные посиделки за форсмажорным авралом обеспечены-верняк! И тут главное посмотреть придирчивый ли заказчик

Опубликовано: 2010/2/16 12:50
_________________
Dum spiro, spero.


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/9 13:25
Откуда Украина, г.Сумы
Сообщений: 212
Offline
Я сейчас вот сменил место работы, но как то так пошло что делаю заказ и для старой работы (уже как фриланс) и ещё кое что по своим каналам.... честно говоря ситуация другая, но я спокойней чувствую себя когда отдельно знаю цену за конкретную работу и волен решать браться/не браться... стоит пару ночей посидеть али нет... вопщем если и впрям по мелочёвке как тебе говорят, то почему бы и нет... 15-рик норм. цена (коль и впрям картинки для сайту и т.п.)

отредактировал: _________
ой.. я то не в москве) и даже не в России...

Опубликовано: 2010/2/16 12:58


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
xm
Дабы не было кидалова,стоит обязательно подписать бумагу в которой будет написано,что такой-то берётся оплачивать в такой то сумме денег такую-то работу(разработку макетов и т.п.) такому-то человеку вне зависимости от объёма работ за месяц.+лучше сохранять всю переписку как в почте так и в мессенджерах,чтобы можно было потом доказать факт наличия трудовых отношений за деньги.Я работаю без бумажек,но с людьми которым доверяю и мне тоже доверяют,поэтому тут никаких проблем.Но с тебя будут требовать по полной,так что можно готовится к переделыванию по 10 раз.Как сказал vergilium,лучше сразу понять,что заказчик из себя представляет.Ведь если он не хочет платить за каждый заказ,то значит заказов будет полно,а по времени придётся вертеться тебе.
Но пятнашка это конечно не фантан для Москвы,я в Ёбурге 20 получаю за такую работу.

Опубликовано: 2010/2/16 13:14


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/9/6 13:32
Откуда Новокузнецк
Сообщений: 683
Offline
Помоему развод... вести учет работ и расплатиться раз в месяц по факту, это не на столько сложно что бы придумывать обходную схему. Если это знакомый с большой буквы «З» и он тебе доверяет, то пусть поручит вести учет тебе... а если не доверяет, то стоит ли ему доверять?

Опубликовано: 2010/2/16 13:44


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
как вариант могу посоветовать - договориться о стоимости часа работы......ну это при условии, что вы друг другу доверяете....

по такой схеме работал пару раз

Опубликовано: 2010/2/16 17:11
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Титан
Присоединился:
2007/4/15 18:41
Откуда Кемерово
Сообщений: 1469
Offline
работаю фрилансом на 2 фирмы...стабилом платят по пятаку...но когда на основной работе завал + они трясут свою "мелочь"...тут канеш вешалко. но бывает и по 1,5 визитки в месяц.
организовано все на взаимном доверии. при получении грошей расписываюсь в каком то табеле. (тьфу три раза, сбоев с выплатами не было. парой даже некоторые бонусы начислялись) единственно когда осознаеш что ты пачти ничего не делал и идешь получать(в данном случае 15 рублев)...имхо у меня лично какието внутренние конфликты происходят. совесть чтоле называецо)) с другой стороны. этож ваще красота.

Опубликовано: 2010/2/16 19:52

Edited by Griver on 16/02/2010 20:08:51


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
Там где 1,5 визитка там и 1500. У меня был вариант работы такой: работать за Х в месяц, но прием заказов до 18.00 и минимум пару дней чтобы сделать. Все что позже и срочно за дополнительную плату. Захотел отказался, не захотел - работаешь за "премиальные".

Опубликовано: 2010/2/17 16:01


Re: фриланс на окладе (москва): сколько и как?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
имхо не есть гуд. фриланс тем и хорош что каждый заказ индивидуален. а так он тя фактически на работу берет. при том нагружать (А БУДЕТ) мама не горюй

Опубликовано: 2010/2/17 20:39
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]