Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/12 20:22
Откуда Mitino
Сообщений: 57
Offline
Привет всем!
Очень срочно нужен совет или ответ из вашего профессионального опыта.
Получил заказ, цитирую кусочек тех задания:
... "бла, бла, бла... Всё должно быть ярким,красочным,интересным для отдыхающих. В их глазах должно быть восхищение, смотря на эти баннеры"...
Размер этих картинок 5,8 на 2 метра.
количество штук 15. Тематика отдых.
Вопрос.
Минимальная стоимость изготовления эскизов, которую можно запросить за один экземпляр? Помня о том, что картинки должны восхищать...
за сколько бы смогли сделать эту работу.
Прошу не флудить, отвечать по существу вопроса, называя достоверную (реальную) стоимость этой работы, если бы такие баннеры свалились на ваши "плечи"...
Благодарю всех кто откликнется.

Опубликовано: 2010/6/23 21:09
_________________
Здесь моя работа


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Флуд.
Цитата:
... "бла, бла, бла... Всё должно быть ярким,красочным,интересным для отдыхающих. В их глазах должно быть восхищение, смотря на эти баннеры"...

Сурдоперевод: Мы не знаем,что хатим,но хатим,быстро,дёшево и круто,чтобы у всех челюсти поотвисали,но платить за это достойные деньги мы не готовы,будем тебя телебонить короче.
Цитата:
количество штук 15.

ха-ха-ха...я угараю...они хотят 15 вариантов что ле?
А теперь по существу
я бы взял за каждый борд от 2000р. если это просто картинка с текстом без особой разработки.И естественно штук 15 вариантов я бы не делал,а сразу послал их настолько далеко,насколько возможно.Моё мнение,они тебя протелебонят,вынесут моск по полной и в итоге либо копейки заплатят,либо скажут,что ты дурак и вообще они сами круче любого дизигнера.Когда заказчик не может грамотно сформировать мысль хотя бы того,что он хочет получить,это палевный заказчик с которым будет много гемора и браться за такую работу имеет смысл только если больше ну совсем нечего делать.ИМХО

Опубликовано: 2010/6/23 21:39


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/12 20:22
Откуда Mitino
Сообщений: 57
Offline
Да, да, забыл сказать, именно, 15 разных вариантов... Без текста, чисто яркие и восхитительные картинки...

Опубликовано: 2010/6/23 21:55

Edited by artavaleha on 23/06/2010 22:11:08
_________________
Здесь моя работа


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/12 20:22
Откуда Mitino
Сообщений: 57
Offline
Да уже начался вынос мозга, еще даже, предоплату не дали, а уже, мелкие поправки просят внести...
да я, собственно созрел на отказ... поскольку товарищи не вполне адекватные... именно так и происходит как ты описываешь....

Опубликовано: 2010/6/23 21:59
_________________
Здесь моя работа


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline
Полностью согласен с Capella. Не мучайся не трать время и нервы. А чтобы не повадно было попроси чтобы за каждый из 15ти вариантов заплатили. По минимуму хотя бы. Увидиш сразу, как улетучится спесь и крутость.

Опубликовано: 2010/6/24 23:16


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
Чтоб не мучиться лучше всегда просить четкое техническое задание))) Я так сделал, когда неуверен был в заказчиках - сразу отвалили)))

Опубликовано: 2010/6/24 23:33
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/12 20:22
Откуда Mitino
Сообщений: 57
Offline
Спасибо за советы...
То ка вот никто кроме одного уважаемого автора не озвучил цену.
Теперь уже очень любопытно, кто сколько бы мог запросить за это дело.

По поводу технического задания, более полутора лет работаю с клиентами, и только один раз было реально грамотное тех задание, которое описывало все детали...

Остальные, только на словах...Но признаюсь честно, клиенты (они же заказчики) на которых я работаю, даже слов таких никогда не слышал...

Опубликовано: 2010/6/25 0:55
_________________
Здесь моя работа


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
artavaleha
По ценам вопрос открытый, так как не ясен объем работ. Если судить по заданию, то тут требуются следующие виды работ:
- социологические исследования
- чтение мыслей
- дизайн макета
- тестирование опытных образцов
- изготовление

Так что в 2000 за 1 макет не уложиться))) ИМХО

Но впринципе изготовление картинок "восхищающих людей" - это от 15 т.р. за штуку + непредвиденные расходы на вдохновение. И предоплата 100%, чтоб моск никто не выносил. За такую цену они сами предоставят грамотное техзадание)))

Но если действительно не хочется терять клиента - можно взять и по 2 т.р. за макет и устроить на их бордах свою персональную выставку Потому как самое противное с такими клиентами - то, что они идут в другую фирму, где их ставят на место сразу, чтоб не было притензий и клепают из шаблонов баннеры по дешевке. А на все претензии ответ один: "У нас почасовая оплата. Оформляйте новый заказ"

P.S.: Лично мое мнение - вид работ который всех устроит по цене, качеству и времени может быть отрисовка по эскизам или со слов, либо изготовление на основе подобранных заказчиком материалов. Потому как обсуждать с заказчиком 15 макетов на предмет "восхищения" - гиблое дело. Так и жизни не хватит.

Опубликовано: 2010/6/25 1:32

Edited by MAPUTO on 25/06/2010 1:56:06
Edited by MAPUTO on 25/06/2010 2:15:31
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Вопрос к знатокам, работающим в сфере дизайна...
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/12 20:22
Откуда Mitino
Сообщений: 57
Offline
Спасибо Мапуто
Твоя позиция расставила всё по местам... Да клиента не хотелось терять (даже такого) поэтому написал здесь в попытке узнать минимальную цену.

Но всё уже разрешилось... Я их послал в другую компанию, которая находится на первой странице по определённому запросу...
В общем, спасибо, за столь развернутые ответы!

Опубликовано: 2010/6/25 5:44
_________________
Здесь моя работа







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]