Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Corel Draw X5 как сделать, чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие
print | #
Новичок
Присоединился:
2009/9/4 19:29
Сообщений: 2
Offline
Как в Corel Draw X5 сделать чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие? Все настройки перерыл - не нашел.

Опубликовано: 2010/7/16 10:46
« 1 (2)


Re: Corel Draw X5 как сделать, чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
Расскажите в чём смысл навигации по цветам относительно их имён а не значений? Пантоны, тут да, нужны имена, так они и показываются именами. А смику зачем?

Опубликовано: 2010/8/11 21:20
_________________


Re: Corel Draw X5 как сделать, чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Привычка, понимаешь. Столько лет было и вдруг ...
к тому же ... градиент
из Ocean Green в Moss Green

или в русском варианте
Из Океанской зелени в Зеленый лишайник

звучит куда романтичнее чем сухое
из 20,0,0,40 в 20,0,0,60

а некоторые клиенты приходят и так вот и говорят - покрасьте мне в Пасхально-сиреневый, я дома смотрел мне нравится а Corel английский - судорожно переводишь Пасхально-сиреневый в Easter purple - ищещь в списке палитры Fill и подставляешь 20,40,0,0 а клиент вопрошает - зачем вы мне эти цифры суёте?

Опубликовано: 2010/8/11 21:38


Re: Corel Draw X5 как сделать, чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
По мне так это всё не тот путь. Профи тем и отличаются от клиентов (чайников в нашем деле), что могут легко ориентироваться в цифра/значениях. Этим и руководствовались создатели корела внося такие коррективы. По мне так вообще бы удалили эти названия

А названия, как говорил один мою весьма уважаемый чел "От лукавого всё это". Привыкайте ориентироваться по цифрам, со временем поймёте что так удобнее.

А зачем вообще клиенту лезть в то какие там цвета? У диза должна быть палитра. Приходит клиент и тыкая в неё говорит "это хочу" и собственно весь вопрос исчерпан.
Хотя я работаю без палитры, всё только по числам, и никогда не возникало каких то проблем с клиентами.

Опубликовано: 2010/8/12 8:03
_________________


Re: Corel Draw X5 как сделать, чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Так я и не против цифр - сам шалею от русских названий - постельно-моховых - так это "революция" - недовольные, которым надо вернуть как было, всегда будут. На месте Corel я бы все-таки оставил возможность переключения

Опубликовано: 2010/8/12 8:26


Re: Corel Draw X5 как сделать, чтобы при наведении на палитру выводилось название цвета, а не его составляющие
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/30 14:36
Откуда Барнаул
Сообщений: 252
Offline
Сделай большую красную кнопку "сделать зае....", и обязательно найдётся кучка людей которые скажут "а почему кнопка круглая а не квадратная". ну и т.д.
Корелу глубоко по барабану ))))

Опубликовано: 2010/8/12 9:33
_________________



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]