Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
print | #
Новичок
Присоединился:
2010/6/22 14:34
Сообщений: 0
Offline
Обращаюсь за помощью.
Много лет работаю с дизайнерскими программами, но никогда с таким не сталкивалась.
Фотографическое растровое изображение надо перевести в 8 цветов. Этот этап сделан, а вот дальше его со всеми десятками тысяч пикселей надо перевести в векторный формат.Так, чтобы эта пиксилизация сохранилась. Ни один из знакомых мне трэйсов на это не способен. Оперативка умирает.
Это нужно для ткацкой машины, которая каждый пиксель считает как стижек. Но при этом требуется именно векторный формат.
Кто-нибудь когда-нибудь о таком слышал???!!!!

Очень жду ответов.
Заранее спасибо.

Опубликовано: 2010/9/14 12:09
(1) 2 »


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Guest_
раз не устраивает результат - рисуй вручную.
других вариантов нет.
либо смирись с неточностями трассировщика.

Опубликовано: 2010/9/14 14:02


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
Как я понимаю надо каждый пиксель в квадрат переделать? Так в кореле есть такой режим трассировки "мозаика"


Опубликовано: 2010/9/15 0:38
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
Или расширенный режим:


Опубликовано: 2010/9/15 0:54
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Guest_
запости сюда превьюху или часть картинки с важной деталью мож подскажечто конкретнее.

а вобще я подумал - изначально было фото, из него сделали постеризованую картинку на 8 цветов - то есть уже первоначальная картинка сильно изменилась. и если трейсер ее почти качественно обработает - то это будеть хороший результат в любом случае.

вобщем показывай картинку

Опубликовано: 2010/9/15 6:10


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Новичок
Присоединился:
2010/6/22 14:34
Сообщений: 0
Offline
Это маленький кусочек изображения, которое было быстро отрейскно и отдано для проверочного прогона в машине. Все было бы хорошо, но дело в том что речь идет не о 5-ти см, а о 4130х3710 пикселей. Вы представляете сколько это. Такое количество не в состоянии обработать ни Корел ни Иллюстратор.
На данный момент, единственный выход - это резать изображение на куски и трейсить по 4см.
Я просто думала, нет ли примитивной программки способной просто тупо перевести растр в вектор, как он есть с пикселями и лесенками, без сглаживаний и тп.

MAPUTO, необязательно каждый пиксель в квадратик, достаточно чтоб сохранился ступенчатый вид. А квадратики одного цвета могут быть слиты в одну форму. Но то что Вы пишите интересно. У меня 14-й корел. А можно по-подробнее про эту мазайку. Может в будущем пригадиться.


mmgs, если бы речь шла о банальном логотипе, яб даже эту тему не поднимала, понятно что руки никакая машина не заменит. Но как Вы себе представляете отрисовку вручную десятков тысячь пикселей? У меня ж сроки есть, месяц я это делать не могу.

Опубликовано: 2010/9/15 16:48


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Guest_
о боже, какой ужас!
после постеризации и так некачественное изображение убилось в какаху :(

в принципе, неточность трейса для того что осталось сильно не испортит картину

но если и правда надо пиксель в пиксель (зачем???) то похоже что и правда надо резать на слайсы а потом собирать из кусочков. но даже этот кусочек на максимальной детализации ввел 12 (лицензионный) корел в глубокую задумчивость :( а как это все собирать потом - тоже проблема еще та.

если не секрет, расскажите что это такое?
я так понял что это какая-то тесьма для божественных обрядов.

Опубликовано: 2010/9/15 17:46


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
febas, первый вариант "мозаика" значит отпадает и тебе подойдет именно то что я написал в расширенном режиме.
Только, чтоб 8 цветов было точно - сохраняй в формате Палитры с 8-ю цветами. Так надежнее будет. По той картинке, что тут приведена немогу воссоздать палитру в 8-цветов - нет времени вручную перебирать цвета... А так можешь смело делать трейс из своего исходника. Только прога Corel Trace в пакет X4 не входит. Ее мона взять из версий до 12 или приобрести отдельно для Х4.
У мну этот кусок без висов на ASUS Eee PC 4G в 8 цветов выдал 12500 объектов.
В любом случае надо делать сразу всю картинку - потом не соберешь по кускам.

Опубликовано: 2010/9/15 18:55

Edited by MAPUTO on 15/09/2010 19:24:44
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/8/31 18:41
Откуда N-сибирск
Сообщений: 101
Offline
Может вам посмотреть в сторону программ типа
Pattern MakerTM for cross stitch ?
импорт растра, ограничение цветов и т.д. там представлено

Опубликовано: 2010/9/15 21:49


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
Да и корел норм делает, только я не пойму никак одного - зачем это повторение пикселей. Машине на то вектор и надо, чтоб ей определили области. а эти отдельные стежки - совсем лишние...

P.S.: Не поленился - поискал в инете , как это делают другие люди. Создается вектор любой сложности (без задней мысли про стежки), а потом специальная прога обрабатывает векторный файл в стежки. И все))) Никакие пиксели не нужны)))
http://rutracker.org/foru...

Опубликовано: 2010/9/16 0:28
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: Перевод растра в вектор с детальной пиксилизацией!?
Новичок
Присоединился:
2010/6/22 14:34
Сообщений: 0
Offline

MAPUTO, Вы меня спасаете! Я так и думала, что нериально это вручную делать. Что обязательно должна быть специальная программа.
А зачем вся эта мутата с пикселями - изображение разложено на 8 цветов, но при этом должны быть переходы в тенях и цветах, т.е. не сплошные плоские заливки, (художественную часть никто не отменял),а как этого еще можно добится, если нельзя использовать градиенты? Эта картина выполнена пока в растре и там только 8 цветов(jpg искажает)
Особенно тяжело разобраться, если ты никогда раньше такого не делал, а заказчик уверяет, что только так и можно.

Опубликовано: 2010/9/16 14:15



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]