Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline

1. Данный артворк был специально создан, чтобы узнать - захлебнётся ли машина при новом способе сохранения работы, переполненной прожорливыми плашками, который я неожиданно открыл для себя и о котором не знал.
2. Первый опыт показал, что дна я пока не достиг.

Опубликовано: 2010/10/29 18:05
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Гертрудис Про напоминает.
Я пару дней назад писал, но пост виидимо не отправился.
Поскольку иногда применяю эту программу, интересно - она (ее результаты) навеяла технику, или иные эмпиреи?

Опубликовано: 2010/11/2 22:49
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Титан
Присоединился:
2007/7/10 12:38
Откуда одесса
Сообщений: 356
Offline
лучшая экранизация вудхауза, имхо))))) двивс русский был - не сериал, фильм. никакущий.. .и по мелочи их куча. эта парочка - фрай и лори - лучшая. в дух вудхауза попали однозначно...

Опубликовано: 2010/11/3 18:07


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
kotonast пишет:
иные эмпиреи?

kotonast
1. Вообще то план был всё в акварели замутить.
2. По первому опыту работы с акварелью, мемберам она не спондравилась.
3. Да и работа не сохранилась.
4. Дай, думаю, попробую несколько иную технику сохранения файла. Пробную версию, так сказать.
5. Вот сделал всё в плашках. А до акварели руки так и не дошли.
6. А Вы тут говорите про какую-то прогу. Не знаю. Не юзал.
7. Может поделитесь впечатлениями?

Опубликовано: 2010/11/3 19:11
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
А мне нравится
Оригинально... ну или очень своеобразно. Боюсь себе даже представить глубину слоёв в попытке достичь дна Жень, сколько баллонов кислорода израсходовал в этой своей излишне самоуверенной попытке? ...хотя, всё равно - молодчик

Опубликовано: 2010/11/4 12:32


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Zmeter
1. Сенькс. Приятно, когда хвалят.
2. Поскольку ресурсы ещё оставались, то в отличие от предъидущей работы "Баба в постеле" - рисовал, не снимая лыж.
3. Всего было 8 слоёв. Но как показала практика, этого было мало, потому, что остатки зелёного фона остались. Я их проглядел.

Опубликовано: 2010/11/4 17:38
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/8/24 16:57
Откуда Волгоград
Сообщений: 2579
Offline
Впечатления самые благоприятные. Вы не обижайтесь, ради бога

Опубликовано: 2010/11/5 3:11
_________________
"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?" О. Бендер


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
Цитата:
Zmeter пишет:
А мне нравится

почему "а"? я ж тоже написал. просто не знаю кто это и всё.

kotonast
здарова тезка волосатый

Опубликовано: 2010/11/5 4:21
_________________
[икс́эм]


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
Цитата:
EugeneЧайник пишет:
рисовал, не снимая лыж

Вот так даже
Аллегоричный вопрос - нате аналогичный ответ. Мастер!
Но хочу уточнить: "не снимая лыж" - это, я так понимаю, трудодень, т.е. часов за четыре-пять одним махом? Если да, то однозначно ты могуч и плодовит. Давай делись секретами производительности


Цитата:
xm пишет:
я ж тоже написал

xm, подразумевались другие оппоненты. Те, которым не нравится

Опубликовано: 2010/11/5 9:34


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/3/7 2:21
Откуда Из-под Польши
Сообщений: 426
Offline
з.ы. А, да! Женя "...баба в постеле..." так себе. Видать, и твоя техника со мной согласна, коль отказала тебе в доверии. Расточительность ресурсов оправдана лишь удачным результатом. Как в этот раз

Опубликовано: 2010/11/5 9:42


Re: Хаос. Карандашный мега-плашечный этюд. (Попытка достичь дна при заполнении работы плашками).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Zmeter
1. Баба в постеле рисовалась методом кистей с последующим превращением в опасити-маск-бленды с шагом на 20 блендов.
2. Из-за того, что тачка тупо зависла, работу так и не удалось подлизать.
3. А данный артворк рисовался простым карандашом.
4. Имея негативный опыт сохранения прошлой работы, я решил рисовать по-слойно, причём скрывая слои для того, чтобы не расходовать виртуальную память.
5. Перед скрытием каждого слоя делалась его принт-скриновая копия, для визуализации уже сделанного результата.
6. Каждый скрытый слой имеет около 10000 плашек - это то количество при котором чувствуется заметное притормаживание программы.
8. Всего было 8 слоёв. Побочным результатом работы стала отлаженная технология сохранения, при которой файл сохраняется минут за 15, вместо 25 часов, как это было с прошлой работой, когда машина не выключалась сутками, но файл так и не удавалось сохранить.
9. Конечно же количество адреналина, которое при всём этом выделилось, не сильно сказалось на творческом успехе работы. Только потом автору стали видны косяки и ляпы, да и на демиарте работа получила полный разгром от истерически настроенных мемберов и мембершей.
10. И хотя первый блин оказался с комом, но я всё-таки рад, что тебе понравилось.

Опубликовано: 2010/11/5 10:49
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.



« 1 2 (3) 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]