Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





inDesign CS5 to TIFF = 0
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Вот такая проблемка назрела.Я верстаю в индизайне и вывожу пдф на печать,но поскольку заказчики ищут где подешевле напечатать,то, естественно, ответ приходит один и тот же: "дайте нам в кореле" И этот ответ уже достал в конец если честно. Чтобы как-то выйти из положения, я решил заняться таким маразмом, как вывод тифаков из индиза.Но обломался,потому что тифаки вывести низя никак,ток жипеги, епсы и т.д. Короче, пришлось выводить всю публикацию епсами, епсы открывать в шопе, из шопа выводить тифаки, тифаки вставлять в гребаный корел.
В итоге много потраченных нервов и ещё больше убитого времени. Естественно, что будет на печати вообще непонятно,потому что никто не может предоставить профиль печатный, чтобы я мог посмотреть хотя бы примерно что с цветами. Пробовал выводить тифаки с пдфа, но шрифты кракозяблями идут ппц.
Вопрос на засыпку: есть ли способ быстро вывести тифы с публикации напрямую? В нете особо ниче не нашел.
Второй вопрос: почему при выводе тифаков из пдфки,шрифты идут "лесенкой" и при чем очень сильно, видно сразу же невооруженным глазом?

Опубликовано: 2011/3/3 13:36


Re: inDesign CS5 to TIFF = 0
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/4/5 12:51
Откуда Львов
Сообщений: 244
Offline
Да Capella... именно так. Не ты первый не ты последний. Видать разрабы по посчитали, что с индиза експорт в Tiff не нужен. Хотя всетаки отсутствие не понятно, ведь в иллюстраторе есть. Хотя из ограничением по размеру, так что шопом растрировать и не парится. Шрифты покривить и не буде кракозябр, но скипт кторый мог кривить сразу все страницы под CS5 не фурычит.

Опубликовано: 2011/3/6 15:48


Re: inDesign CS5 to TIFF = 0
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Че сказать,пичаль..Я был уверен,что есть хоть какой-то плагин,хоть платный для тифаков. Надо блин уже поставить питстоп наконец,а то всё никак руки не дойдут. А текст же вроде не кривится при выводе в пдф,только если мудрить с прозрачным слоем сверху,что геморно.

Опубликовано: 2011/3/6 19:12


Re: inDesign CS5 to TIFF = 0
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/4 0:38
Откуда Минск
Сообщений: 262
Offline
В фотошопе есть опция пакетной обработки всех файлов из папки.
Сохранение из EPS в TIFF там даже пресет есть. Запускаешь и не паришься.
Сам найдешь?

Опубликовано: 2011/3/11 12:49


Re: inDesign CS5 to TIFF = 0
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
AsdPiton
конечно я в курсе про пакетную обработку,постоянно юзаю её только на тот момент я прошляпил эту штуку

Опубликовано: 2011/3/11 16:01







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]