Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Corel X3 перестал открывать файлы
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/6/21 14:19
Сообщений: 5
Offline
Добрый день. Извиняюсь, если подобная тама уже была. Корел, который исправно работал 2 года вдруг перестал открывать большие файлы. При этом ошибку не выдает, просто висит. Небольшие файлики килобайт по 100 открывает минут пять.

Не знаю, связано это или нет, но перед тем, как это все началось, на компьютере перестал работать буфер обмена. После перезагрузки буфер заработал, а вот корел - нет(

Опубликовано: 2011/3/21 10:38


Re: Corel X3 перестал открывать файлы
Новичок
Присоединился:
2007/10/12 14:12
Сообщений: 17
Offline
Попробуйте удалить цветовые стили (Window - Dockers -Color styles и еще сохраненные виды Ctrl+F2) в тех файлах, которые открываются. Если после этого они будут открываться мгновенно, значит дело в них, и для больших файлов придется либо дожидаться открытия, которое может занять десятки минут, либо воспользоваться утилитой ChangeCLOL, либо скачать триальную версию Х5 (там при открытии стили игнорируются, а в докере удаляются одной кнопкой и их не надо по одному выделять для удаления, как в Х3), открыть все проблемные файлы в нем и пересохранить в версии Х3.

Опубликовано: 2011/3/21 20:07


Re: Corel X3 перестал открывать файлы
Титан
Присоединился:
2007/11/30 19:59
Откуда Челябинск
Сообщений: 1160
Offline
а если не знаешь как стили удалять, то можно после открытия сохранить файл в формат cmx, они все грохнутся и затем снова в cdr! летать будет, как Боинг!

Опубликовано: 2011/3/21 20:59
_________________
http://fadyushin.ru


Re: Corel X3 перестал открывать файлы
Новичок
Присоединился:
2007/6/21 14:19
Сообщений: 5
Offline
Поковыряться с цветовыми стилями было почти первое, что я сделала. Была как-то такая проблема и, спасибо поверклипу, я ее благополучно решила.
На этот раз не помогли ни цветовые стили, ни даже переустановка корела. В итоге методом научного тыка было выяснено, что, если зайти под другим пользователем, то все нормально. Поэтому админы предложили сначала удалить мою учетку и сделать другую, в итоге все заработало. Такой вот странный глюк

Опубликовано: 2011/3/21 21:17







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]