Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





оцените презентацию
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Может, кто занимается презентациями, хотелось бы узнать ваше мнение о проекте. Для начала отмечу, что проект пока существует только на бумаге и будет ли он вообще реализован я хз. В общем, че от нас хотели: логотип, маркетинговые исследования, структуру, тексты. Короче, как обычно нам рассказали, что есть такой вот проект, он такой офигенный и глобальный, придумайте нам, что там будет и как, всё это распишите и т.д. Ну мы с челом челюсти потом от пола отодрали когда, сели думать, что там написать и как это что-то подать, чтобы было понятно и не стыдно, учитывая мегоопупенность проекта. В строительстве мы оба зеро. Тексты писались двое суток, моя часть работы - логотип и оформление самой презентации (вся визуалка) заняла неделю. Сами мы с копирайтером довольны тем, что получилось, но хотелось бы узнать и ваше мнение и замечания по проекту.Презентация делалась для печати,а не для проектора.
P.S. Проект уже сдан. А касательно логотипа, надо было сделать ассоциацию со знаком бесконечности соответственно слогану: "Сумма бесконечных возможностей."
Файл тут весит 5.2 мб формат .pdf
Файл перезалит!

Опубликовано: 2011/5/31 13:25

Edited by Capella on 01/06/2011 9:56:50
« 1 (2)


Re: оцените презентацию
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2010/5/13 13:56
Откуда Московская обл.
Сообщений: 274
Offline
Сразу возникает вопрос - как брошуруются 33 страницы?
Что такое своободный и несвободный сегмент? Может лучше убрать эти пояснения со всех слайдов и разместить один раз отдельно.
Не помешали бы номера страниц если это печатный материал.
Много нечитабельного текста, расположенного на пестром фоне, как уже писали выше. Даже если кажется что на отпечатанном материале все гут - глазам неприятно.
Весь текст отформатировать по ширине.
Да... Поменяй картинку на 30-й странице. То что там изображено - это заброшенный заросший сад.
А в общем неплохо получилось

Мне понравились страницы 4, 11, 20, 25, 29.

Опубликовано: 2011/6/2 0:22
_________________
Corel FOREWER!!!!!!!!!!!!


Re: оцените презентацию
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Цитата:
S Kot пишет:
без обид но это так

На критику обижаются только дураки, ты всё по делу говоришь (как и остальные). Я так то рассчитывал как раз на критику,она и дает стимул расти дальше. Раз такие отзыва по это фоте, буду на будущее искать более адекватные варианты.

Цитата:
Сразу возникает вопрос - как брошуруются 33 страницы?

Очень просто - на пружину их садят Тут единичные экземпляры. Если в дальнейшем будет тираж,то адаптирую под спуск полос.
Цитата:
Что такое своободный и несвободный сегмент? Может лучше убрать эти пояснения со всех слайдов и разместить один раз отдельно.

Свободный сегмент, это свободный сегмент - никем не занятый. Т.е. в разделе ресторации например вообще никем ничего не занято (оборудование для кухонь например, мебель и т.д.- это всё сегменты) и эти пояснения и уточнения нужны именно на каждой странице, тупо как напоминалка,чтобы не было путаницы у человека, который будет листать не по порядку,а в разнобой.
Цитата:
Не помешали бы номера страниц если это печатный материал.

Возможно, но мы не стали их делать просто потому что объем совсем небольшой и найти в ней какую-либо инфу повторно очень легко.
Цитата:
Много нечитабельного текста, расположенного на пестром фоне, как уже писали выше. Даже если кажется что на отпечатанном материале все гут - глазам неприятно.

Как я уже писал выше,делалось для печати и на печати нет переизбытка контраста цветов или нечитабельности текста (хотя последнее в будущем всё-таки буду на плашках делать, искать варианты).
Цитата:
Весь текст отформатировать по ширине.

А это зачем?? Чтобы он читался сложнее? Ты никогда не задумывался о принципах журнальной верстки? Столбиками текст проще читать и удобнее намного,чем страницами. У нас небольшое кол-во текста, посему в 2 колонки идёт, всё ок и по структуре тоже.
Цитата:
А в общем неплохо получилось
Мне понравились страницы 4, 11, 20, 25, 29.

Спс за отзыв, передам копирайтеру,что остальные страницы гамно и,что он мудак Шучу, реально спс за детальную критику

Опубликовано: 2011/6/2 14:53

Edited by Capella on 02/06/2011 15:11:23


Re: оцените презентацию
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/9/9 13:25
Откуда Украина, г.Сумы
Сообщений: 212
Offline
Capella - MAPUTO имел ввиду что столбцы не отформатированы по ширине, а по левому краю.... хотя всё чаще вижу даже у солидных клиентов такое форматирование.... странно... но глазу приятнее смотреть на ровные столбики)))... может я старею?

Опубликовано: 2011/6/2 15:45


Re: оцените презентацию
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
maximilian
ааа...не, я никогда не любил эти ровные столбики, но такое форматирование 50/50 встречается как в русскоязычных изданиях так и в зарубежных. Это я не беру в учет такие блевотные проекты как "караван".

Опубликовано: 2011/6/3 9:25



« 1 (2)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]