Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Проект по медиа-искусству. Идет прием работ.
print | #
Guest_
CITYCELEBRITY.RU приглашает принять участие в проекте «OPEN MIND»

В 2011 году «OPEN MIND» – проект в области экспериментальных визуальных решений – возвращается на CITYCELEBRITY. Проект рассчитан на авторов, создающих работы в жанре медиа-искусства (видео-арт, телекоммьюникейшн арт, видеоинсталляции, нет-арт, интерактивное, вовлекающее аудиторию электронное искусство, саунд-арт…). Прием работ на Citycelebrity.ru продлится до 10 августа (включительно).

Проект «OPEN MIND» («ОТКРЫТЫЙ УМ») стартовал на Citycelebrity.ru в июле 2010 года. Это проект для тех, кто не боится мыслить неординарно, выходить за рамки привычного и экспериментирует, смешивая жанры, философии, смыслы и формы. Проект создан в сотрудничестве с Международным фестивалем актуальной анимации и медиаискусства «LINOLEUM» и рассчитан на авторов, создающих работы в жанре медиа-искусства.

По итогам проекта в 2010 году избранные работы участников со всей России демонстрировались на фестивале «LINOLEUM», в московском кинотеатре «Пионер», составив 2 показа параллельной программы.

Как и в прошлом году, этим летом каждый обладатель нестандартных идей и необычного взгляда на искусство, выражаемых с помощью современных медийных средств, может представить свои эксперименты на суд строгого жюри. И возможно, именно это станет ступенькой к известности и новым достижениям.

Проект организован в рамках общей темы Международного фестиваля актуальной анимации и медиаискусства «LINOLEUM» «Свободное падение». VI Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM состоится в Москве осенью 2011-го года.

Работы должны быть выполнены в жанре современного медиа-искусства:

a. видео-арт (искусство работы с видео- и телевизионными имиджами, конечный результат - видео арт фильм);
b. телекоммьюникейшн арт - в качестве художественного пространства используются различные виды известных нам киберпространств (начиная с телефонного);
c. искусство видеоинсталляций (публичный показ художественных "конструкций" из телевизионных и видео-приборов, подчиненных единой художественной задаче;
d. нет-арт, или сетевое искусство - художники делают сайты в Интернете (или в любой другой сетевой среде), которые представляют собой самостоятельные произведения искусства. При этом эти произведения не могут нормально существовать ни в какой иной среде, кроме сетевой;
e. интерактивное, вовлекающее аудиторию электронное искусство...
f. саунд-арт

…и так далее.

По итогам проекта работы финалистов конкурса будут представлены в рамках отдельной программы фестиваля LINOLEUM в конце сентября 2011. Лучшие работы будут рекомендованы к вхождению в основную программу фестиваля. Организаторы оставляют за собой право учреждения дополнительных призов для поощрения отдельных авторов.

Почитать подробные правила участия в проекте и задать вопросы можно тут:

подробности

Опубликовано: 2011/6/30 16:47







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]