Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Киношная тема
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/3/4 20:08
Откуда Томск
Сообщений: 187
Offline
Здесь еще не отметился

Скопипастю коммент к работе со своего сайта:
На перевод в вектор ушла одна неделя (исключая время на набросок). Изначально рисунок был сделан в традиционной карандашной манере. Затем в голову пришла идея попробовать создать все объекты в 3D. Так все формы будут более правильными, и можно поэкспериментировать с перспективой и композицией. Оглядываясь назад, я не подумал о том, что можно было бы использовать 3d не только как плацдарм форм объектов, света и тени, но и подглядеть как ведут себя такие материалы как стекло. Собственно это и видно: стакан у меня не совсем удачно вышел Больше всего трудностей возникло с пленкой: я переделывал её много раз. Посчитал, что будет слишком трудоёмко рисовать ее в трёхмерке, т.е. она сделана только с карандашного наброска.
Интересная деталь — ледышки в стакане. Сам стакан нарисован градиентными мешами, а лёд лежит поверх него. Он делался без наброска сразу в векторе. В идеале я хотел большее количество льда, но решил остановится на этом. Еще не хватает трубочки: пожалел времени и не стал делать
Композиция планировалась на белом фоне. Но на конечном этапе эксперимент с темным фоном подтолкнул меня сделать отдельный вариант. Все объекты пришлось немного сместить в цвете к холодным тонам, на хлопушке и пленке добавить фиолетовых бликов.
Тень от столь большого количества объектов рисовать мешами очень трудоёмко, а вариант с несколькими блендами мне показалось будет плохо смотреться (хотя я даже не пробовал).
Нужно понимать, что все делалось в векторе, что накладывает серьезные ограничения. Ради эксперимента, попробую как-нибудь сделать в растре. Надеюсь стоки не отлупят )
На картинке ниже приведены основные наброски. А по этой ссылке можете посмотреть видео долгого, нудного, несжатого по времени процесса создания иллюстрации.

УПД. На варианте со светлым фоном добавлены 3d очки и подрисована более детальная тень (бленды). Забавно, что в рендере очки смотрели в другую сторону и векторизовал я их светлыми. Белый цвет терялся на общем фоне и так перегруженной иллюстрации. Было решено заменить его на темный и флипнуть по-горизонтали, стало гораздо лучше, только пришлось слегка перспективу (в векторе же) подправить и поменять цвета стекол (как я понял красный, на стереоочках, всегда справа, а синий слева).
Очки моделились тяжело. Не осознавал, что объект достаточно сложный. То, что вы видите получилось с третьей попытки.

ЗЫ2. Копирайт нужен. Ну если сильно мешает... да бросьте, выйдете на балкон, вдохните свежего воздуха, посмотрите на облака. Вокруг столько прекрасных вещей, а вы про копирайт беспокоитесь

Опубликовано: 2011/8/25 9:28


Re: Киношная тема
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Стакан тут неродной ввиду своей полной непрозрачности (кроме почему-то видного льда). За каким делом висит полупрозрачная рамка - непонятно. Тока шоб теней к ней налепить?

Опубликовано: 2011/8/25 12:44
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Киношная тема
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
не имеет смысла критиковать такую вылизанную и красивую работу

Опубликовано: 2011/8/26 18:56
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: Киношная тема
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
ADEL пишет:
не имеет смысла критиковать такую вылизанную и красивую работу

joss
1. Да.
2. Но вот зачем же эти долбанные водяные знаки.
3. Как они раздражают.
4. Неужели без них никак?

Опубликовано: 2011/8/26 23:18
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Киношная тема
Титан
Присоединился:
2005/4/22 0:27
Откуда ОМСК
Сообщений: 964
Offline
Цитата:
Zeram пишет:
Стакан тут неродной ввиду своей полной непрозрачности

так сосикола (если это она) вроде как не прозрачная

EugeneЧайник если работа на сток - то никак

Опубликовано: 2011/8/27 10:37
_________________
http://graphicriver.net?r...


Re: Киношная тема
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/10/2 19:22
Откуда г. Сумы, Украина
Сообщений: 609
Offline
Цитата:
S Kot пишет:EugeneЧайник если работа на сток - то никак


Это ещё и слабо копирайт проставлен. При БОЛЬШОМ желании эта бледная рамочка убирается в ФШ. Хотя для себя смысла в этом не вижу. Проще договориться с автором работы.

Опубликовано: 2011/8/27 13:14


Re: Киношная тема
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
stasys
1. Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы дали мне ссылку на то, как убрать водяные знаки с гуглимапс.
2. Хочу замутить себе карту. А эти долбанные знаки мешают.
3. Помогите плиз.

Опубликовано: 2011/8/27 15:22
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Киношная тема
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/10/2 19:22
Откуда г. Сумы, Украина
Сообщений: 609
Offline
EugeneЧайник, я как-то не обращал внимания, что там есть водяные знаки
Если кинете мне ссылочку, где можно посмотреть, тогда и подсказать что-то можно будет.

Опубликовано: 2011/8/27 19:17


Re: Киношная тема
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Цитата:
S Kot пишет:
так сосикола (если это она) вроде как не прозрачная

Лёд однако же сквозь неё виден. Опять же верх стакана.
S Kot как ты мой пост читал

Опубликовано: 2011/8/27 21:23
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]