Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Adobe CS 6
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Адоб начала официальный отсчет до релиза!
Читаем тут и тут.

Опубликовано: 2011/11/11 16:22
« 1 2 3 4 (5) 6 7 »


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Кстати,у компании появилась новая фишка — планы подписки на продукты на год и на месяц. Соответственно на год дешевле в 2 раза. А если взять план для учителей и студентов, это ещё в 2 раза дешевле. Таким образом, я не вижу смысла качать ломанное, когда всего за 1000 р. в месяц ты получаешь лицензию абсолютно на любую программу из пакета CS6 и более того доступ к программам и сервисам, которые не входят в пакет,а распространяются только на основе подписки. Я думаю, это офигенная штука, потому что теперь есть и онлайн хранилище, и хостинг, и возможность скачать любой софт через кабинет, и не париться, что слетит активация.

Creative Cloud Student and Teacher Edition one-year

Your Adobe Creative Cloud Student and Teacher Edition one-year plan is billed each month for the duration of your 1-year commitment. Your credit card will be charged US $29.99 plus applicable sales tax each month. If your card cannot be charged, your plan will be suspended and you will need to update your card information in order to resume use. Your plan will start as soon as your credit card is successfully charged and will renew automatically each year until you cancel your plan. Price may change at the end of your subscription period. You may cancel your plan at any time by accessing your Account information on the Creative Cloud site or by calling your regional Adobe customer service center. Plans cancelled within the first 30 days after purchase will be refunded in full. Annual plans cancelled after the 30-day period will be charged 50% of the remaining plan fee.

Опубликовано: 2012/5/9 11:32


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Заставки к программам, кстати, действительно унылые и бестолковые. Еще иллюстраторовская туда-сюда... А у Фотошопа так вообще "пузырьки" с текстурами... бр-р-р.

Опубликовано: 2012/5/10 14:10


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:00
Откуда Камакура, к югу от Токио
Сообщений: 391
Offline
Не вижу смысла платить, ещё и ежемесячно, такой компании как Adobe. Издательские компании конечно и купят лицензии (да и то вряд ли, если есть уже другой полиграфический софт не совместимый с CS6), но фрилансеру лицензионный софт нафиг не упёрся... ИМХО конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные...

Опубликовано: 2012/5/10 19:28
_________________
...вино еще более способствует красноречию


Re: Adobe CS 6
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Ryoga
Это из серии "аяяй у меня сп...ли работу и продают её на открытках, а мне ничего не заплатили".
Кто-то покупает музыку, кто-то её качает на халяву, кто-то платит за фотки на стоках, а кто-то качает их с фриварников. Это вопрос сугубо менталитета. Никому не приятно (мягко говоря), когда на твоих работах навариваются у тебя за спиной.
Одно дело, когда лицензия стоит 1000$, а другое, когда всего 29$ в месяц сразу на все программы и сервисы.
Sokolovich
Какие-то вы неправильные, ребят

Опубликовано: 2012/5/11 12:56


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2005/3/9 1:00
Откуда Камакура, к югу от Токио
Сообщений: 391
Offline
Не вполне понял связь поста "это из серии..." со своим замечанием.
Лицензия для фрилансера как раз и будет стоить 35...45 тыс. руб., а сумма о которой вы говорите - для образовательных учреждений, верно?!
О менталитете: не говорите что пользователи в других странах пользуются исключительно лицензионным ПО - трекеры не в России изобрели!
Легко проповедовать законопослушность и уважение авторских прав, если лицензия оплачена не со своей карточки, а со счета большой компании. Найдя кошелек с тысячей долларов мало кто его в полицию принесет.
Если могу скачать из сети бесплатно, скачаю - Adobe не пропадет без моих денег.

Опубликовано: 2012/5/11 13:51
_________________
...вино еще более способствует красноречию


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Цитата:
Если могу скачать из сети бесплатно, скачаю - Adobe не пропадет без моих денег.


Можете-можете. Уже неделю как можете

Опубликовано: 2012/5/11 15:44
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Цитата:
Capella:
Какие-то вы неправильные, ребят


А версия, что в Adobe дизайнеры неправильные не рассматривается?
Мне так больше всего нравились заставки CS5. В CS3 тоже были хороши (не просто свежий, но еще и правильный взгляд на оформление). И в CS4 неплохие. А тут просто черт и что и сбоку бантик. И иконки тоже под стать…

Насчет планов подписки понял следующее: 30 баксов в месяц платят зарегистрированные пользователи предыдущих версий. Для остальных существует помесячная (75$/мес.) и годовая подписка (50$/месс.)

В первом случае платежи вносятся в произвольном порядке – заплатил 75$ и пользуйся следующий месяц. Потом можешь месяц или больше не платить, но если хочешь, чтоб опять все заработало – плати еще 75$.

При годовой подписке плату нужно вносить каждый месяц. Как именно она оформляется и предполагает ли обязательную предоплату за несколько месяцев вперед, я сходу не разобрался. Впрочем, не больно и хотел. На сайте упоминаются некие карты предоплаты на 3 и 12 месяцев.

Подписка для студентов и образовательных учреждений доступна только для учреждений, расположенных в США и Канаде и, соответственно, студентов в них обучающихся, которые могут подтвердить факт обучения там документально.

Дополняет картину налог с продаж (applicable sales tax) который плюсуется к абонентской плате.

В принципе вариант удобный. Вроде покупки в рассрочку. Если рассчитывать срок использования пакета как 2-3 года, примерно так и выйдет. При этом нет никаких ограничений на комплектацию и доступные сервисы. Месячная плата отбивается, условно говоря, за один-два дня, а далее - чистая прибыль. Есть только одно «но». В разделе FAQ на вопрос: In what countries can I buy a membership to Creative Cloud? (имеется в виду, что пользование планами подписки предполагает виртуальное членство в Creative Cloud) приводится список разных стран, включающий довольно экзотические тьмутаракани, но не упоминающий Россию и СНГ. Впрочем чуть ниже адобовцы обещают расширить географию распространения в недалеком будущем.

Опубликовано: 2012/5/12 0:56

Edited by Sokolovich on 12/05/2012 1:51:43


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Интересно, кстати – куда ветер дует? Можно предположить, что через пару-тройку лет появятся варианты приложений работающих только онлайн, с расширенным по сравнению с обычными функционалом. А еще через 5-10 лет только онлайн-варианты и останутся доступными. Скажем под предлогом борьбы с пиратством. Будут запускаться только с серверов Adobe. И если у тебя по каким-то причинам нет доступа к быстрому интернету или желания платить – то и хрен тебе.

Опубликовано: 2012/5/12 1:01


Re: Adobe CS 6
Новичок
Присоединился:
2007/10/12 14:12
Сообщений: 17
Offline
Цитата:
Sokolovich пишет:
Вроде покупки в рассрочку. Если рассчитывать срок использования пакета как 2-3 года, примерно так и выйдет.

Т.е. после двух-трех лет выплат программа поступает в собственность? Её тогда можно скачать себе на компьютер и если вдруг не захочется тратиться на следующую онлайн-версию, можно будет продолжать пользоваться этой на своем компе?...

Или все-таки с выходом новой версии надо будет и дальше платить уже за новую версию, при этом так и не получив в пользование предыдущую? Т.е. как бы действительно покупка в рассрочку, или все-таки только аренда?...

Опубликовано: 2012/5/12 1:11


Re: Adobe CS 6
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
j.jenka, по сути, конечно, аренда. Потому и написал "вроде". Если пользоваться дольше означенного срока - то суммарная стоимость будет выше, чем при покупке боксовой версии. Но зато выплаты сильно растянутся по времени. Правда еще неизвестно, будет ли активна подписка на твой пакет после выпуска новой версии

При выходе новой версии у тебя как пользователя предыдущей возможно будут скидки на абонентскую плату, т.е. платить придется уже не 50$/мес. а 30$ (Но это пока только мое предположение - как оно там на самом деле будет, не знаю). Так что все относительно.

Чтобы не было недоразумений поясню - приложения, на которые сейчас предлагается подписка являются вполне обычными и работают как все предыдущие версии. То есть скачиваешь, устанавливаешь на свой компьютер и можешь работать даже без подключения к интернету. Только активацию надо время от времени возобновлять онлайн.

Опубликовано: 2012/5/12 1:34



« 1 2 3 4 (5) 6 7 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]