Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Пантоны и Xara Designer Pro X 8
print | #
Guest_
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Помогите разобраться с несоответствием цветов пантонов в Xara Designer Pro X 8
Ввожу в colour editor'e в режиме CMYK параметры пантона, а Xara выдает совсем другой цвет, несоответствующий пантону...
для наглядности скрин:

по какой причине так происходит? помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой.
заранее спасибо...

Опубликовано: 2012/11/16 5:16


Re: Пантоны и Xara Designer Pro X 8
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
С Ксарой вобще не знаком, но могу предположить, что проблема с общими цветовыми настройками программы. На скрине видно, что цветовая модель в палитре хотя и обозначена как CMYK, но цвета отображаются в режиме RGB.

Опубликовано: 2012/11/16 17:21


Re: Пантоны и Xara Designer Pro X 8
Guest_
не хочу вас обидеть, но вы вообще что-то не то сказали, где же это RGB та?

вот RGB и никого сходства со CMYK на скрине, в старт посте я не вижу...

столько работ на сайте сделаных с помощью Xara, неужели нет ни у кого объяснений(((

Опубликовано: 2012/11/16 19:09


Re: Пантоны и Xara Designer Pro X 8
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Сходство в данном случае должно быть не в названии цветовых шкал, а в цветах которые на них отображаются. В первом примере достаточно одного взгляда на палитру, чтобы понять, что CMYK там и рядом не стоял.

В Corel X3 такого эффекта можно добиться если в настройках выбрать опцию Color Management Off:


В Corel Х5 эта функция (к счастью) недоступна.

А так будет выглядеть тот же пример с правильными настройками в разделе Color Management:


Не знаю как обстоит дело с настройками цвета в Ксаре, но думаю, что собака зарыта именно там.

Опубликовано: 2012/11/16 22:51


Re: Пантоны и Xara Designer Pro X 8
Guest_
cпасибо за разъяснение вопроса, но перерыв все ксару вдоль и поперек даже в реестр заглянул не нашел ни подобных функций, ни вообще каких-либо настроек по поводу цвета...

Опубликовано: 2012/11/17 0:06


Re: Пантоны и Xara Designer Pro X 8
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline

Всё просто, не знаю, как вы искали, но Соколович вам правильно всё написал,слушайте умных людей и внимайте. Чтобы получить цмиковые цвета надо поставить галочку как на скрине. Не знаю, поправили они сейчас это или нет. Но раньше при экспорте в другие форматы печатные типа епс с цветами на выводе беда была.

Опубликовано: 2012/11/29 11:06







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]