Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline


Незамкнутые паты, а проще говоря - строуки, имеют то несомненное преимущество, что в отличие от таких же самых кошерных, но замкнутых путей - задействуют существенно меньше ресурсов при процессах обработки.
Количество опорных точек, из которых могут состоять такие открытые контуры, гарантированно обрабатываемых в Illustrator CS6 приближается к 5-ти миллионам. Это позволяет пользователю реализовывать творческий замысел в несколько несвойственной для векторной графики манере, не прибегая к созданию прожорливых плашек, крайне-прожорливых кистей и некошерных масок внедрённых растровых имеджей.
Почти полное отсутствие векторных форм может быть с лихвой компенсировано количеством рандомайзно-размазанных патов, реализация каких была невозможна в более ранних версиях иллюстратора ЦС.

Опубликовано: 2014/5/31 21:22
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
(1) 2 »


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
первая из твоих работ которой я доволен от души. торопись налптай, покупай дивопись)) это 5 !+!

Опубликовано: 2014/6/8 14:10
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
KarLsoN
1. Дорогой Станислав, спасибо за комент!
2. Ты и представить себе не можешь, как для меня важен взгляд со стороны.
3. И как у более продвинутого пользователя - я бы хотел спросить у тебя:
Поскольку форум посещается плохо, какой другой векторный форум, кроме демика, ты мог бы мне посоветовать на просторах ру-нета, чтобы я мог бы там постить свои векторные работы и принимать участие в их обсуждении?...
Ну, или, на крайняк - в американском сегменте.
4. Напиши в личку, если не впадло.

Опубликовано: 2014/6/8 15:43
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Жень. да я впринципе человек не в облом, но наверное не смогу ничего посоветовать. по скольку времена крутых форумных обсуждений и дебат канули в лету. люди зажрались роскошью интернета и уже редко где всретишь что вообще хоть что то обсуждалось. как правило это либо взаимо лесть или же троллинг какой то. мое знакомство и большая часть общения и обучения прошли на этом сайте. тогда еще все кипело жизнью) сейчас всесважные и занятые. все пути пройдены. всем все лень и впадлу бывает даже кому то лайк поставить не то что бы поддержать какую либо беседу. посмотри, ты же сам все видишь. социальная яма кишащяя задротами и горами рекламного мусора. даже уже в 2006 году когда мы с другом запускали сайт по корелу, уже тогда наблюдался спад активности пользователе и лишь крупные ресурсы еще как-то по энерции существовали. миром правит лерь алчность и полное безразличие.. упадок и печаль

Опубликовано: 2014/6/9 21:42
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Чайник опять открыл новый способ дрочить вприсядку делать то что нафиг практически никому не упёрлось
Да, KarLsoN, это троллинг

Опубликовано: 2014/6/10 9:58
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
KarLsoN пишет:
уже в 2006 году когда мы с другом запускали сайт по корелу, уже тогда наблюдался спад активности пользователе и лишь крупные ресурсы еще как-то по энерции существовали. миром правит лерь алчность и полное безразличие.. упадок и печаль


KarLsoN
1. Очень жаль, что всё так печально, что лень оказалась сильнее.
2. Думаю, это естественно. Если вначале нулевых годов прослеживалась тенденция роста интереса к обсуждениям на разного рода чатиках и форумиках, поскольку для большинства населения интернет всё-таки был в диковинку...
То по мере развития телекоммуникационных технологий народ таки действительно зажрался массовостью, доступностью, скоростью интернета. Зажрался всевозможными фенечками... и разошёлся по фейс-букам и твиттерам.
3. Теперь и негде даже стало свои "творческие" проблемы обсудить.
4. Правда, ещё есть демик... Об этом я просто не могу не написать.
5. Был там недавно. По сравнению с тем, что было года два-три назад - две большие разницы. На векторной ветке активности почти никакой.
Народ вектором перестаёт интересоваться. В основном предпочитая фотошоп и 3Д.
6. И вот, на волне этакого как-бэ спада пользовательской активности на векторной ветке...
активность купивших модераторство модераторов только усиливается, что не способствует росту аудитории. Да и отношение к новичкам, если судить по прочитанному тренду, - надменно-высокомерное.
И мне кажется, если не найдётся адекватный чувак, который был бы способен разогнать всю эту богемно-истерическую модераторскую шушару, дабы влить свежую кровь в векторную ветку форума, то демик постепенно изживёт себя.

Zeram
7. Вот Евгений там завсегдатаем.
8. Возможно он подтвердит мои слова о том, что ветка стала посещаться плохо.
9. Ведь всё это не только мировая тенденция, но и часть беспардонного троллинга всякого рода Оленек и Аллочек, которые ничего реального нарисовать не могут, акромя глубоко-доработанных трейсиков...
Кстати, всем им - привет от меня.
10. И вот, значиццо, ежели такая, скажем, Оленька или же Аллочка увидит на ветке свеже-выложенную картинку нового мембера, который, впрочем, может оказаться хорошо забытым старым,...
То она не упустит возможности воспользоваться модераторским топором под банальнейшим предлогом нарушения правил форума и т.д. и т.п.

11. Дорогой Евгений! Может быть я слишком предвзято тут всё излогаю... Старые обиды ещё свежи...
Но как ещё Вы бы могли объяснить сетевую политику отдельных тамошних модераторов (коих развелось там немеряно) по отношению к новичкам, которые на первых порах нуждаются в подготовленной аудитории для критики своих работ...
А их тупо банят эти Оленьки и Аллочки только за то, что они позволяют себе в неконкретной изоповой форме говорить об этих истеричках всю сколько-нибудь дозволенную правду?

12. А ещё, Евгений, со всем уважением, я хотел бы спросить как не-по-деццки опытнейшего дезайнера (если стоит расчитывать на ответ без троллинга) - какой ресурс для обсуждения подобных работ Вы могли бы мне предложить, акромя девиантарта. И вообще, хотелось бы Ваше мнение узнать за то, стоит ли продолжать подобные экзерсисы, или же, поддавшись мировому тренду, потихоньку уйти в 3Д и фотошоп.

Опубликовано: 2014/6/12 23:50
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
кто такой этот Евгений??? Чайник, ты к кому обращаешься?
По существу вопроса об активности: вряд ли есть какой-то неизвестный нам волшебный ресурс где кипит векторная активность. Везде примерно одинаково. И везде, Чайник, к твоим экспериментам отнесутся примерно одинаково (что уже и было, но выводы ты не делаешь) везде свои "Оленьки и Аллочки" (как ты это называешь - и я с твоими оценками не согласен).

Опубликовано: 2014/6/13 9:16
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Zeram
1. "Евгений" - это чисто моё предположение, которое у меня ассоциируется с непостижимо для меня далёким Новосибирском.
2. Я не могу наверняка знать Вашего имени. Первое, что пришло в голову - это "Евгений".
Извиняюсь, если не угадал.

Цитата:
Zeram пишет:
...есть какой-то неизвестный нам волшебный ресурс где кипит векторная активность. Везде примерно одинаково. И везде, Чайник, к твоим экспериментам отнесутся примерно одинаково (что уже и было, но выводы ты не делаешь)


3. Когда я впервые зарегился на демике, то был поражён, - насколько же там активно кипит вектарная активность...
Но позже пришло понимание того, что демик нельзя назвать достаточно толерантным ресурсом. Хотя, казалось бы, его владельцы могли бы вполне себе это позволить.
4. Но идя на поводу у такого типа мемберов, как Оленьки и Аллочки,...
по всей видимости владелец забил на этот куст, пустив дело на самотёк.
5. И как результат - резкое падение активности и немерянный размах (по сравнению с другими форумами) модераторского тролизма.
Кого я там вижу? Да тех же самых, что и десять лет назад. Оне же, да всё те же... Ни одного достаточно нового, долго-играющего персонажа. Видать, все они были замочены ещё на стадии "размышляющих".
А такого типа отца корела и титана векторной мысли, как Жека Ларионов, страшно подумать, забанили аш на 120 лет только за то, что он позволил себе маленький диспут с какой-то шавкой, какая и рисовать - не рисует, но у которой нашлось бабло, чтобы купить себе модераторство на этом кусте.
5.1. А сколько я лично натерпелся от этих поведённых на доработанных трейсах, грёбанных, прокуренных шмар-истеричек...
6. *с уважением* Я даже начинаю подозревать, честно говоря, что и Вы - мой далёкий и незнакомый кореловский друг из Новосибирска не сдержались от сооблазнительного удовольствия приложить к этому (тролингу) свою руку.
7. И я совершенно не согласен с Вами, что мои скромные изыскательские попытки встречают такой же отъявленно-трольский приём, какой существует на демике.
Слава богу, что существуют ресурсы с доброжелательным и толерантным отношением к подобным опытам, где я могу встретить полное понимание и участие.
8. В некотором роде, я даже несколько благодарен Аллочке и Оленьке. Особенно Оленьке. За то, что в пост-демиковский период своего скромного творчества я не попал под каток их беспардоннейшего тролизма.
А взамен нашёл немало так важных для любого (с позволения сказать, художника) тёплых отзывов о своих работах.
9. Но поскольку, как писалось выше, народ отчегой-то зажрался обильностью интернета. И ему стало невмоготу обсуждать опубликованные кем то работы в векторе...
То очень хочется попробовать себя в американо-язычном сегменте интернета...
10. Вот почему мне так хочется спросить у Вас, как у более опытного старшего товарища по цеху, как бы Вы прокоментировали это моё робкое решение???

Опубликовано: 2014/6/13 23:31
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Титан
Присоединился:
2005/4/21 23:37
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2622
Offline
Да какой я "старший товарищ"???? обычный любитель.
Цитата:
Я даже начинаю подозревать, честно говоря, что и Вы - мой далёкий и незнакомый кореловский друг из Новосибирска не сдержались от сооблазнительного удовольствия приложить к этому (тролингу) свою руку.

Не понимаю о чем ты. Все свои мнения о векторах (твоих или чьих-то еще) я там писал и пишу на форуме честно и открыто. Какие-то мои "приложения рук" к чему-то - это какая-то паранойя
Цитата:
очень хочется попробовать себя в американо-язычном сегменте интернета...

Да пробуй конечно, если владение языком позволяет.

Опубликовано: 2014/6/14 19:26
_________________
- Во имя Вектора.
- Именем Его.


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Евгений и вот этот вот дядя которого мы видели только в отражении стекла на фото с телефона. Я не троль, тоже власть имущий. Ну так это я к чк.. вы оба - такие нудные, столько букв - РВУТ ГЛАЗА И ЭМОЗГ!

Опубликовано: 2014/6/19 18:03
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Все ревнивы в этом мире (из цикла "Большой мир маленькой девочки" (этюд строуками)).
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
Жень, общайся проще, зачем это 1 2 3 100505 порциями, понимаешь к чему, загляни в недры форума, изжевало, только редкий и не доступно-доступный арт подорвет интригу обсуждения, прогресс не в качества трейса

Опубликовано: 2014/6/19 18:11
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]