Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





сМЭШной софт.
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/26 12:23
Сообщений: 67
Offline
занялся рисованием мешами, и появилась вот такая мысля:
Есль ли софт, который умеет сам Мэши рисовать? Что-то вроде Трэсера кореловско, но работающего чуть по другому.
на рисунок накладывается ровненькая сетка с заданым количеством ячеек. Под кажым узлом сетки берется проба цвета. А пользователь уже дорабатывает картинку УДАЛЯЯ лишние узлы... а дальше работа как с обычным мэшем.

А если нет готового софта, то может быть можно написать скрипт для корела? Единственный минус - Корел не умеет брать пробу цвета с растра
По какому принципу работает Ксара - что унее такие качественные картинки получаются?

Сам щас осваиваю Иллюстраторовские мэши - кореловские мне не понравились - там грубый переход цветов идет, и тем более перетекает цвет через серый.

Опубликовано: 2006/5/4 7:56


Re: сМЭШной софт.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/1/26 13:31
Откуда Самара
Сообщений: 83
Offline
- Вряд ли такой софт есть, а вот "ровненькая сетка" и без спец. софта накладывается в CD или AI, только знай указывай кол-во рядов/столбцов.
ManYacK, кто тебе сказал, что Корел не умеет брать пробу цвета с растра..??
- Ксара работает по "принципу применения эффектов"

Опубликовано: 2006/5/4 10:13
_________________
look at John 3:16


Re: сМЭШной софт.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/26 12:23
Сообщений: 67
Offline
Может у меня корел тупой, но в 12 не могу брать пробу чвета в самом кореле с растра. Грузить в Фотопаинт леняво - приходится в фотошопе брать цвета.

Мне нужна не просто ровненькая сетка, а именно ровная Мэшная сетка... грубо говоря, мне эта сетка и не нужна, мне нужно, чтобы под узлами сетки автоматически определялись растровые координаты цвета (во загнул!)

Опубликовано: 2006/5/5 11:44


Re: сМЭШной софт.
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
ManYacK Весь прогресс - из-за нашего леньтяйства.
А в Кореле берешь пипетку меняешь в настройках на Sample Color и снимаешь пробу цвета на вкус.

Опубликовано: 2006/5/5 12:07


Re: сМЭШной софт.
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2006/2/26 12:23
Сообщений: 67
Offline
Точно! Ну я тормаз

А на счет мэшей... неужели неполучится скрипт написать? Может кто попытается? все что скрипту надо уметь, так это брать пробу цвета под узами мэшной сетки.

Опубликовано: 2006/5/5 13:47







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]