Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Герб рода Малышевых
print | #
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Отрисовала согласно «Общего Гербовника дворянских родов Всероссийской Империи» герб в подарок на грядущий ДР своего свекра. До ДР еще далековасто, хотя муж уже на А3 спечатал -- и у нас повесить хочет
Градиенты, прозрачности, мэш на подложке.
Думала в графикс отправить, работа была отклонена с рекомендащией опубликовать на форуме. Ну раз уж просют -- опубликовываю


2mendow, объясни, плиз, что значит формулировка
Цитата:
Альтернативный вариант, опубликуйте свою работу на форуме, в разделе Прачечная

а то что-то туплю. Читать как «Низкий технический уровень»? Заранее спасибо.

Опубликовано: 2007/4/20 13:06

Edited by saka on 24/04/2007 22:21:28


Re: Герб рода Малышевых
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/3 20:05
Откуда Ukraine
Сообщений: 295
Offline
явный перебор с тенями в фактуре пергамента.зачем ? вместо эффекта "старой бумаги" получилась какая то неестественность.
что касается самого герба: в намете("растительный"орнамент вокруг щита) ты полностью неправильно положила тени на изгибах ветвей. кроме того сделала что типа контура вокруг всех ветвей сразу ,а нужно было вокруг каждой чтобы подчеркнуть их .

Опубликовано: 2007/4/20 15:28
_________________
убей в себе пиксел !


Re: Герб рода Малышевых
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
shakhtar, пергамент и бумага несколько разные вещи
На печати смотрится в самый раз. Особой естественности не добивалась, именно такой «неестественности» и хотелось.
Насчет теней на намете -- согласна, делались они градиентом, засим все особенности поверхности учесть при такой манере изображения было невозможно, без дополнительных объектов.
О каком контуре вокруг всех ветвей сразу идет речь? (может просто маловата картика, толком не видно, что к чему )
Вот увеличенный кусочек:

Опубликовано: 2007/4/20 15:50


Re: Герб рода Малышевых
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Боюсь, что доводить до ума все равно его не буду, потому как нет у меня свободного времени, так он и умрет :(
Ладно, спасибо за внимание, видно действительно зря в ВГ отправляла, работа абсолютно безполезная кому-то кроме меня

Опубликовано: 2007/4/20 16:05


Re: Герб рода Малышевых
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/11/3 20:05
Откуда Ukraine
Сообщений: 295
Offline
Цитата:

saШka wrote:
shakhtar, пергамент и бумага несколько разные вещи
На печати смотрится в самый раз. Особой естественности не добивалась, именно такой «неестественности» и хотелось.
Насчет теней на намете -- согласна, делались они градиентом, засим все особенности поверхности учесть при такой манере изображения было невозможно, без дополнительных объектов.
О каком контуре вокруг всех ветвей сразу идет речь? (может просто маловата картика, толком не видно, что к чему )
Вот увеличенный кусочек:

1) "пергамент" - естественно я использовал условные обозначения.
2) главное конечно намет
3) задний фон (типа отражение)у тебя общий а нужно было выделить каждый листок и каждый изгиб листка. обьема нет . намет -он ведь не в одной плоскости . эти листки они как бы с каждым изгибом вперед подаються, тянуться к зрителю или от него. грубо говоря он "пышный" должен быть.
плюс опять таки тени в намете .
-------------
мне кажется тут просто дело в недостаточном знании геральдической специфики.

Опубликовано: 2007/4/20 16:13
_________________
убей в себе пиксел !


Re: Герб рода Малышевых
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
shakhtar, тут дело, в первую очередь в недостаточном времени =-)
С геральдической спецификой довелось одно время достаточно плотно столкнуться, чтоб понять, что это все не для меня :(

Опубликовано: 2007/4/20 16:45







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]