Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Работа с текстом
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/9/4 7:23
Сообщений: 10
Offline
Ув. дизайнеры подскажите плиз! Делаю книжку в 54 листа текст и таблицы. В какой проге лучше работать с текстом в кореле или есть другие программы дужишие с корелом! Или я просто плохо умею работать стекстом. может есть ссылки по учёбе работы с текстом! С уважением спасибо!

Опубликовано: 2007/9/5 8:36


Re: Работа с текстом
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
EAZ, корел сам отлично работает с текстом, не знаю как поведет себя корел при печати, но он неплохо дружит с Microsoft Office, при копирование таблиц и текста с ворда вставляет его фрагментом позволяет просто и оступно его редактировать

в архиве небольшое описание

Загрузить:


rar txt.rar Размер: 15.22 KB; Скаченно: 73
rar Corel Draw_txt.rar Размер: 11.65 KB; Скаченно: 79

Опубликовано: 2007/9/5 8:41

Edited by KarLsoN on 05/09/2007 9:17:33
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Работа с текстом
Новичок
Присоединился:
2007/9/4 7:23
Сообщений: 10
Offline
Уважаемый KarLson! Я имею ввиду работу с Convert to Artistic text, я перевожу текст из Word кидаю его в Convert to Artistic text хочу сделать ровный блок. В блоке получается в некоторых строках расстояние между буквами или словами больше где то меньше и все это постоянно двигать руками! Долго! Вот я и спрашиваю мот можно сделать в другой проге!Спасибо!

Опубликовано: 2007/9/5 8:52


Re: Работа с текстом
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
EAZ, ну есть же выравнивание текста и прочее

Опубликовано: 2007/9/5 9:18
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Работа с текстом
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
Вообще рекомендовал бы для верстки Adobe InDesign в связке с InCopy.. идеально для верстки многостраничных изданий

Опубликовано: 2007/9/5 9:36
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Работа с текстом
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Как по мне, подобную работу нужно делать в софте, к этому приспособленном (верстальном в смысле). Кварк, Индизайн и т.д. Муж как-то верстал книжицу примерно такого же объема с кучей таблиц, если мне не изменяет мой склероз, в кварке. В кореле, как по мне, буклеты больше трех-четырех страниц мослать -- излишний геморрой.
ИМХО.

Опубликовано: 2007/9/5 9:37


Re: Работа с текстом
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
Из ворда надо копировать только через блокнот в готовый блок, тогда текст примет параметры этого блка, а так остаются вордовские параметры. Таблицы конечно можно ставить через Паст Спешл, но текст в них разбивается на буквы и слова и слетает, появляется куча мусора, контура блоков - как повезет... так что лучше рисовать блоки и через блокнот по блоку копировать. С 54 станицами текста корка справится, но лучше конечно индиз.

Если можно сверстать в ворде - то можно конвертнуть в ПДФ и его уже импортить в корку в кривых и редактировать под вывод.

Опубликовано: 2007/9/5 9:56
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: Работа с текстом
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
Зачем так всё усложнять??? Просто открываешь текст в ворде,CTRL+A,CTRL+C.В корке жмёшь на клавишу работы с текстом и кликаешь на чистый лист не отпуская тянешь блок до нужных размеров потом кликаешь в него этим же текстовым инструментом и CTRL+V.Вот и всё...сохранять редактирование или нет,это уже тебе решать.А дальше просто открываешь вкладку TEXT-EDIT TEXT и работай наздоровье...Но это гемор столько страниц верстать в кореле...Проще воспользоваться стандартной вордовской прогой для вёрстки FrontPage вроде....если не умеешь работать в индезайне.

Опубликовано: 2007/9/5 10:33


Re: Работа с текстом
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
в ИНдиге можно вообще вордовские страницы напрямую вставлять ) без всяких копи-пастов )

Опубликовано: 2007/9/5 10:39
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Работа с текстом
Титан - модератор
Присоединился:
2005/8/2 17:30
Откуда Москва
Сообщений: 2272
Offline
Модератор ON
EAZ, не правильно выбран раздел форума. Пожалуйста, внимательно прочтите правила. Пожалуста будьте внимательней!
Тема перемещена.
Модератор OFF

Опубликовано: 2007/9/5 13:20
_________________
С уважением Tigris.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]