Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
print | #
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Предлагаю провести соревнование по векторной графике.
Мысль такова: Мало кто из обитателей форума знаком лично, в основном представление о человеке складывается исходя из его работ и комментариев, так вот можно сделать портрет одного из постоянных посетителей форума. (истоки мыслей в теме"У кого лучше Hummer HX? (дуэль)
Цитата:
на самом деле интересное предложение...
создай тему и опиши подробно для чего и почему

«И тут Остапа понесло…»
Так вот, если будут заинтересованные люди, то вижу соревнование таким образом:
1 Выбрать того, кто послужит вдохновителем, т.е объектом изображения (некая Персона Х)
2 Получить согласие Персоны Х
3 Огласить участников соревнования
Структура:
Соревнование начнется после того, как заявят о своем участии как минимум 2 человека, затем дается определенное время, например, 2недели от старта сего мероприятия, чтобы предоставить свои работы.
Далее 2 варианта развития соревнования:
I После окончания срока Персона Х выбирает победителя.
II Если в период выполнения работ кто-то захочет присоединиться, то он выкладывает свою работу тоже, но соревнуется уже с тем, чья работа оказалась сильнее. Здесь лучше выбирать путем голосования в течение, например, тех же 2х недель.
В общем, при появлении нового участника образуются новые пары: новичок-сильнейший, уступивший-уступивший, таким образом, получится 2 категории:
1 те, чьи работы уступили сильнейшему
2 те, чьи работы не дотянули до уступившего.
Участники 1й категории, могут вносить изменения в свои работы или предоставить новые, так как продолжают участвовать. Участники 2й категории являются выбывшими. (можно сделать, чтобы по числу отданных голосов одна из работ получила «Приз симпатий форумчан».
Персона Х имеет право голосовать, а также дать иммунитет любому участнику, дающий ему шанс помериться силами в той же категории, где он уступил. Тогда голоса будут распределяться между тремя участниками.
Завершение соревнования:
Если после окончания голосования на определение сильнейшего новых работ не будет в течении, ну, например, 2х недель, то Персона Х выбирает 1е место из последней пары. И соревнование закрывается. Или можно продолжить с др. персоной Х. Или героем каким-нибудь.
Набросала схемку для наглядности

Таким образом, если соревнование состоится и не завершится на 2х участниках, то имеем плюсы в:
Разнообразии творческих работ, праве заявления о участии в любой момент времени, совершенствовании техники владения векторной графикой и методу исправления ошибок, тренировке мозга, воображения и т.д и т.п.
Только если участников будет много, то нужно будет, наверно, выделить отдельную тему, продумать сроки и где люди голосовать будут и проч.
Если предложение принимается и такой стиль проведения интересен, то могу продумать детали и описать по пунктам условия и права участников. Буду рада любым предложениям. Если нет, то просто удалите тему.
Если вы смогли дочитать до конца, то спасибо за внимание! Дуэль-это, конечно, интересно, но просто отрисовка - скучновато, захотелось вот такое предложить…

Опубликовано: 2008/11/21 1:47
(1) 2 3 »


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/2/9 8:06
Откуда Самара
Сообщений: 1086
Offline
идея интересная, но как мне кажется, чтобы не возникло путаници и споров в последствии лучше всего будет опубликовать все конкурсные работы в одно время, после чего и люди смогут голосовать, тоесть там до определённого срока принимаются работы, а опубликовываются в одно время.

Опубликовано: 2008/11/21 9:09


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
рисуйте меня! )а то все девок грудастых )

Опубликовано: 2008/11/21 10:01
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
100% постоянный пользователь)))) а вообще есть две темы!

Автопортрет

Снимем маски, Господа!

Опубликовано: 2008/11/21 10:26
_________________



мужчина в самом расцвете сил - KarLsoN©


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
KarLsoN пишет:
Автопортрет

изжившая себя тема...
и работы там не очень.

я возможно поучаствую...

Опубликовано: 2008/11/21 10:40
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Цитата:
а вообще есть две темы!

Автопортрет

Снимем маски, Господа!

Да, я знаю, но
Автопортрет-человек себя рисует
Снимем маски- фотография
А я предлагаю Рисовать кого-то, с кем не знаком-то есть твое видение этого человека
Цитата:
рисуйте меня! )

Сначала нужно определиться имеет ли место быть сие соревнование))))

По сему:
Если все продумать, то путаницы не должно быть. То, что выше написано- это так, набросок, можно доделать, продумать, для того и тема чтоб к какому-то результату прийти. Если путаница в том кто с кем соревнуется, то вариант такой: зайвлены 1 и 2 они соревнуются в течение выбранного времени, если появл 3й , а время голосования не истекло, то 3 соревнуется с тем, кто набрал наибольшее число голосов на момент появления этого 3. и т.д. Просто нужно будет выделить отдельную тему-ход соревнования, где озвучивать, например, Соревнуются 1 и 2 голосование началось, дальше- голосование закончилось-1й сильнее, приветствуем нового участника- Соревнуется 1 и 3 голосование началось и т.д Просто за этим делом должен кто-то следить (могу попробовать)и комментировать по мере поступления новых работ, если такие будут))), а также нужно место, где голосование будет и где люди комментарии оставлять смогут.
Почему не все работы одновременно? Просто если кто захочет поучаствовать, а до завершения, например, 2 дня осталось. Чтобы не тянулось ожидание результата бесконечно долго тех , кто выложил работы раннее, и не ставить ограничения во времени для вновь прибывших, такая система, каждые 2 недели, опять же, к примеру, будут победители- сильнейшие на данный промежуток времени.
Но это при условии, что участников будет больше 2)))
Давайте обсудим, если действительно интересно.
Одна не справлюсь, поэтому и жду ваших предложений. Спасибо, galateja

Опубликовано: 2008/11/21 10:41

Edited by Sky-Drawer on 21/11/2008 10:58:58


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Guest_
-

Опубликовано: 2008/11/21 10:47

Edited by DAZ on 12/06/2009 17:11:31


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/14 16:13
Откуда Москва
Сообщений: 377
Offline

Только вчера рисовала
Ташусик - http://www.free-lance.ru/...

Опубликовано: 2008/11/21 15:33


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2008/9/10 16:55
Откуда Ростов-на-Дону
Сообщений: 45
Offline
Раз появились заинтересованные, тогда распишу сегодня по пунктам что к чему( задание, сроки, условия и пр).Принимаются любые предложения по проведению соревнования)))
А пока, если Masa участвует, то
согласны ли вы, Tasha, выступить в роли Музы для векторных гениев?
Если да, то ждем второго участника, думаю, если за выходные систему наладим, то соревнование стартует в понедельник. Как раз успеет закончиться дуэль с машинами))))
Если нет, то... тогда и посмотрим...
Тема у нас такова: Портрет одного из постоянных посетителей форума.
Или абстрактный или реальный, или карикатурный- не важно, главное передать характер личности, созданной вашим воображением. Главное условие-хорошее отношение и уважение к тому, кого изображаете, чтоб избежать злых и обидных карикатур.

Опубликовано: 2008/11/21 16:34


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Титан
Присоединился:
2007/7/17 21:25
Откуда Анапа.
Сообщений: 401
Offline
Sky-Drawer ,а если нарисовать субМарину .Морскую девочку ?

Опубликовано: 2008/11/21 18:28


Re: Портрет Персоны Х (соревнование в векторе)
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/7/27 14:11
Откуда Россия, г.Пермь
Сообщений: 533
Offline
MYST. или меня я тоже не очень грудастый!!!

Опубликовано: 2008/11/21 18:59
_________________
shibakin@dezigner.ru



(1) 2 3 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]