Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Большой программный продукт Powerclip'a
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
Возникла мысля!

уже много всяких полезных макросов для корела и полезных нововведений возникло (или было отрыто в сети) в рамках этого пректа

но все они имеют один минус - необходимы некоторые особенные навыки владения компьютером вообще и корелдровом в частности чтобы их установить
здесь я думаю со мной все согласятся

было бы удобней и проще объединить все наработки, сделанные здесь в один программный продукт который бы имел вид, например, приложения, производящего установку во все нужные папки сразу
макросы - в папку GMS
старт-апы - в Автозагрузку и т.д.

при установке пользователь мог бы сам выбрать (отметить галочками) нужные ему фишки, почитать про каждую еще перед установкой, решить нужны они ему или нет

после установки он мог бы ознакомиться со справочными материалами по каждому макросу, посмотреть какой-нибудь тутор

при разработке новых полезных макросов прога бы обновлялась

интересно сделать её не просто как набор макросов в рамках одного, а отдельной панелью в рабочей области корела, как например, rainbow designer suite

предлагаю название:
corelDraw macros collection (by Powerclip.ru)

к сожалению могу помочь только идеями, так как программистом не являюсь
но мне представляется что для программиста, занкомого с механизмом написания приложений, сделать такую вещь особого труда не представляет

от себя могу предложить также написание туторов, хелпов, тестирование и прочую не связанную с программингом работу

ну кроме морльного удовлетворения это принесет к тому же неплохую популярность ресурсу (я о нашем сайте)

ну, кто что скажет?

Опубликовано: 2006/6/10 12:32


Re: Большой программный продукт Powerclip'a
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Ну так как меня пугала только мысль писать сопроводиловку то скоро я смогу уделить этому проекту свою энергию и внести свою лепту. А пока надо составить список всего что включим, разбить по группам (Текст, Цвет, Растр, ...) - причем в один и тот же макрос (и т.п.) может упоминаться в нескольких группах имхо

Опубликовано: 2006/6/10 14:45


Re: Большой программный продукт Powerclip'a
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
принято!
займёмся!!

Опубликовано: 2006/6/10 15:19
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Большой программный продукт Powerclip'a
Пользователь
Присоединился:
2005/10/11 14:24
Откуда Св.Земля ;)
Сообщений: 30
Offline
вау. это было бы круто, особенно свои "лицензионные" пиктограммы для каждого макроса, нуикнопочка "Backup для всех настроек" тоже не помешает. Бывало что корел не запускался после добавления макроса.

Опубликовано: 2006/6/18 10:05


Re: Большой программный продукт Powerclip'a
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
Видать идея погибла в стадии зародыша...

Опубликовано: 2007/1/9 10:05


Re: Большой программный продукт Powerclip'a
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
идея вроде вечно живая, мне все еще интересно, как нить сделаю, может даже в этом месяце

Опубликовано: 2007/1/9 15:52


Re: Большой программный продукт Powerclip'a
Новичок
Присоединился:
2007/1/10 9:21
Откуда Североморск
Сообщений: 3
Offline
Я тоже поддерживаю эту идею и чем смогу - ПОМОГУ!

Опубликовано: 2007/1/11 19:25







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]