Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Насколько важно зрение?
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/2 8:25
Откуда Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 282
Offline
Я вот работаю за компом не первый год,
везь день сижу и пялюсь в манитор, от этого
соответствено зрение понемногу портится.
В последнее время реально замечаю.
Вот я и решил спросить у коллег как с етим боротся?
Есть ли какие меры профилактики лечения зрения?
Или сколько вообще за сутки можно максимум за компом проводить?
Поделитись пожалуста своими секретими, я думау это будет всем
интересно узнать, да и полезно очень

Опубликовано: 2006/11/25 11:52
« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Насколько важно зрение?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/23 9:18
Откуда Москва
Сообщений: 443
Offline
CandyCane на здоровье!
всего-навсего меняется взгляд на содержание себя в здравии... и ещё: она, эта прожка - подсказывает - какие упражнения для глаз делать и пр.пр.пр.
Даже пароль для пользования компьютера детьми - потому-что она выдаёт заставку на экран на определённые моменты.

kott зачем тебе сотовые очки?(я подозреваю - их стоимость у вас достаточно высокая) устали глаза - взгляни в окно - рассматривай горы! У тебя же они близко?
Главное в этом процессе - внимательно разглядыать ДАЛЬ Реально помогает.

Опубликовано: 2006/11/26 16:56


Re: Насколько важно зрение?
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
да, обсуждали
как разглядывать дали

http://powerclip.ru/modul...

Strelok изменила деду (((

Опубликовано: 2006/11/27 4:38
_________________
[икс́эм]


Re: Насколько важно зрение?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/23 9:18
Откуда Москва
Сообщений: 443
Offline
xm хе-хе, кто же знал что такая тема уже была?...

ЗЫ... а про деда - я его ближе к празднику опять поставлю - просто забочусь о пожилом человеке: утомится ведь ТАК скакать круглосуточно.

Опубликовано: 2006/11/27 9:34


Re: Насколько важно зрение?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/4/2 8:25
Откуда Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 282
Offline
Strelok у нас как раз таки наоборот китайская подделка таких очов стоит копейки все-же через Киргизию с Китая к вам везется, а там уже накручивается. Ток чота я их уже нехочу, реально буду на горы смотреть

Опубликовано: 2006/11/27 16:44


Re: Насколько важно зрение?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/12/23 9:18
Откуда Москва
Сообщений: 443
Offline
kott, а я тебе буду завидовать белой завистью! - Давненько я на горы не смотрела...

Опубликовано: 2006/11/27 21:08


Re: Насколько важно зрение?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/10/23 11:43
Откуда Тамбов-Москва
Сообщений: 1844
Offline
Я вот так не могу бросить курить, т.к. када не куришь нету времени сделать передышку для глаз, и весь день пулишься на монитор. Но это все отрицательно сказывалось на моем зрении. Пршлось выбрать между легкими и глазами. В итоге пока выбрал перекур

Опубликовано: 2007/5/10 14:23
_________________
не математик, но вектор люблю


Re: Насколько важно зрение?
Титан
Присоединился:
2007/2/28 9:18
Откуда Новосибирск
Сообщений: 2863
Offline
kott, помоему есть даже целая система методик по тренировке и востановлению зрения, но я как-то не пользовался...
у меня у старого уже -3.5 из-за мелких деталек, честно сказать пока не сильно напрягает, в бзи видю хорошо, а вот за далеко могу и не признать))) сделал год назад очки, почему-то так и не ношу.... не знаю правда плохо это или хорошо, но тоже спасаюсь передышками. а вообще зрение в нашей профессии очень важно, мне так думается, мне раз сон приснился, что я на один глаз ослеп, так я аж подскачил, давай маргать и проверять))) приснится же такое... у меня друг музыку пишет и диджейством занимается, так там вообще до смешного, у него как уши закладывает, так там целая истерика начинается, смертельно боится оглохнуть

Опубликовано: 2007/5/10 14:31


Re: Насколько важно зрение?
Титан
Присоединился:
2006/1/12 14:35
Откуда Москва
Сообщений: 3821
Offline
мне вот повезло как-то более менее.. из всей сеьми (мама, папа, 5ро детей) я единственный кто до сих пор ходит без очков.. не потому что "не красиво" а потмоу что не нужно... все слава богу.. хотя за компом слет с 5ти.. я компы такие помню.. какие навернео тока хм помнит ) хыхыхы..

хотя однажды приболел.. тупо простуда.. давление у мя пониженно с рождения, и тут по ходу оо не тосовсем упало, не то наоборот скакнуло... короч перефиреческое зрение на полдня практически пропало... то етсь что впереди себя я видел прекрасно, а вот что по бокам - полный ноль...ниче страшного? ну попробуйте рисовать не видя боковым зрением совей руки... вообще такое ощущение что ты рукой делаешь одни движения, а курсор на экране другие.. я тоа круто перепугался.... однако все как-то само собой прошло...
гимнастика глаз? ну да возможно.. а еще проще - просто всыпаться по человечески... Наполеон конечно вон тоде спал по два часа в сутки и вон, пол европы завоевал... но не всем же наполеонам быть

здоровья вам!!!

Опубликовано: 2007/5/10 18:06
_________________

Друг не тот, кто сладко мажет, а тот кто правду скажет!
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз
-----------


Re: Насколько важно зрение?
Титан
Присоединился:
2006/3/20 13:39
Откуда Украина,Николаев
Сообщений: 1998
Offline
Strelok спасибо большое за прграмку )))

Опубликовано: 2007/5/10 18:46
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй!" - шепнула Мечта.


Re: Насколько важно зрение?
Титан
Присоединился:
2005/6/15 16:29
Сообщений: 714
Offline
Я за компом лет с 9ти наверное... Потом с 11го класса очень плотно. Ухудшения зрения именно от компутера не заметила. Резко упало зрение только тогда, когда мультипликатором поработала: почти весь день за стеклофоном, свет в глаза. Тогда то и упало

Опубликовано: 2007/5/10 21:44



« 1 (2) 3 4 5 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]