Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно


 Вниз   Предыдущая тема   Следущая тема  Тема заблокирована



Претензия 2
print | #
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Меня просто добила эта тема
http://powerclip.ru/modul...
Где четверо старых участников проекта пытаются меня убедить что копия это круто и ей место на конкурсе:
trojza
Artur
xm
ananaska


Хотя в правилах конкурса, с самого их появления чётко сказано,
что работы должны быть авторскими и оригинальными
тем кто плохо знаком с термином, цитирую Яндекс словарь
Цитата:

Оригинальность - неповторимость эстетического объекта и субъекта, проявляющаяся:
- в богатстве и своеобразии содержания и формы произведения искусства;
- в глубине и нестандартности эстетического восприятия мира;
- в оценке и критической интерпретации явлений искусства.
лат.Originalis - первичный
http://slovari.yandex.ru/...

Интересно как копия может быть оригинальной...?

Наезды проходили неоднократно но это являться апогеем.
Я думаю что причинной пристрастной критики в мой адрес являться "вопрос личных интересов".

Опубликовано: 2007/8/16 16:54
_________________
I love vector graphics!!!
(1) 2 3 4 ... 10 »


Re: Претензия 2
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/9/21 12:50
Откуда Славный город Новосиб
Сообщений: 1169
Offline
Закон суров, но это закон...

Опубликовано: 2007/8/16 16:56
_________________
Зеленый когда синий всегда красный!


Re: Претензия 2
Guest_
Андрей, неужели ты действительно уверен, что средствами Корел (и только ими) можно передать, - достоверно и точно картину великого мастера, - не потеряв (если неумеха) ее духа, или не изменив (если талант позволит) оригинал настолько, чтобы считать художественную копию, - произведением, имеющим самостоятельную эстетическую ценность?

Я утверждаю, - что
1. художественное произведение великого мастера невозможно повторить один в один. Увы, Андрей, среди нас нет ни Рембрантов, ни Вермееров...
2. Масляная живопись и векторная графика, - это разные вещи.
Перевод (а любой перевод - это искажение оригинала, творческое или не творческое, - другой вопрос) из одного в другое - является исключительно художественным процессом, требующим далеко не только блестящего знания техник векторной графики, но и духа художественного произведения.

Опубликовано: 2007/8/16 17:15


Re: Претензия 2
Пользователь
Присоединился:
2006/1/10 17:32
Сообщений: 21
Offline
Андрей, ты прав. Не сдавайся! Копия есть копия, это техническая работа. Другое дело авторская работа.
Мне довольно сложно аргументированно и красноречиво объяснить... да это и не нужно. Ты прав, прав и еще раз прав.
Пусть это будут авторские, оригинальные работы.

Опубликовано: 2007/8/16 17:37


Re: Претензия 2
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2005/12/27 19:06
Откуда Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Offline
Ну что касается "места копий в искусстве" - тут можжно спорить вечно, и каждый по-своему прав.

Мне кажется народ больше бесится от того, что в конкретном конкурсе условие "копии не принимаются" возникло вдруг за 3 недели до окончания сего мероприятия. А ведь люди видели, что копии принимаются в конкурс на примере уже выставленных работ, может отчасти и поэтому делали аналогично, только объекты для себя выбрали более трудоёмкие... а теперь обламываются.

Опубликовано: 2007/8/16 17:46


Re: Претензия 2
Титан
Присоединился:
2007/3/17 19:16
Откуда Межрегионален
Сообщений: 337
Offline
образ этой девушки, цветовая гамма,
знание анатомии, композиция,
все это и многое другое
- это личные достижения Яна Вермеера, а не третьих лиц.

Зачем вообще тогда делать что-то новое, если столько напридумывали до нас. Давайте сядем и будем штамповать.

А многие ли могут сделать (или хотя бы пытались) полноценную работу без использования фотографии? вообще фотоаппарат - банальный кусок пластмассы, а делает куда лучше

Опубликовано: 2007/8/16 17:48


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza,
в твоих высказываниях нет объективности так как ты сам хотел выставить точно такую же копию. Это и объясняет твоё жесткое противостояние. Но я считаю очень не правильным когда один человек ставит свои интересы выше интересов проекта.

Обвинять меня в пристрастии не имеет смысла, так как мной не руководит не каких личных интересов, а скорее на оборот отказывая в публикация я осознанно снижаю счетчик работ.
Опять же если бы копия была заслана в V-Graphics она бы была опубликована.
Но для публикации на конкурсе она не проходит из-за правил.

Да и чесно говоря в мировом исскустве только авторские копии имею ценность, всё остальное называют подделкой или плагиатом, копия хороша для ученика, но для мастера копия это позор. Не один великий художник, имея признание не будет заниматься копированием чужих работ, так же художник практикующий копирование не получит признание. Чтобы быть признанным первое условие это сотворить свое оригинальное мироощущение, а не тупо содрать чужое.

Jour
Цитата:
Мне кажется народ больше бесится от того, что в конкретном конкурсе условие "копии не принимаются" возникло вдруг за 3 недели до окончания сего мероприятия.

Просто не кому в голову до этого не пришло засылать копию.
Но в правилах есть пункт требующий чтобы работа была оригинальной.
Для тех кто не понимает значения слова оригинальность я привел его выше.
И если вы внимательно прочтёте правила, то поймёте что в моих действиях нет не каких противоречий.

Опубликовано: 2007/8/16 17:50
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
Guest_
иметь свое мнение не совпадающее с мнением администрации это уже наезд? критика?
Ну не сошлись во мнениях что теперь, тебя не переубедить, и тебе нас врядли переубедить, может пора замять а? небудет так небудет на конкурсе копий.
по теме копий было приведено достаточно аргументов чтобы сформировать объективное мнение.

Опубликовано: 2007/8/16 18:01


Re: Претензия 2
Guest_
Интересные ссылки по теме


Зачем Абрамович скупает копии картин?
http://www.podrobnosti.ua...
Почему копии имеют высокую коллекционную ценность? -
http://russian.people.com...

Зачем известнейший московский Государственный Музей Изобразительных исскусств им. А.С. Пушкина "... создавался на основе Кабинета (Музея) изящных искусств и древностей Московского университета как учебно-вспомогательный и публичный, где в гипсовых слепках, макетах, живописных и гальванокопиях по единой научной программе были представлены основные этапы истории искусства классических народов с древних времен до Нового времени". А именно. - как музей КОПИЙ?

Зачем вообще копии музеям? -
http://worldleonard.h1.ru...

Почему копии Мона Лиза ("Джоконды" (копия масла - маслом) достойна быть выставлена в Портлендском музее
http://www.travel.ru/news...
а художественная копия Вермеера - недостойна выставки даже на конкурс?

Вот первый, взятый практически наугад круг вопросов, на который ты должен бы сам себе ответить, Андрей, прежде чем вносить изменения в правила конкурса...

Андрей ничего личного... поверь, и никаких, как ты говоришь, "наездов", просто в некоторых вещах стоило бы разбираться немного больше - прежде, чем принимать решения. Решение тобой принято, я его уважаю, не смотря ни на что.

Опубликовано: 2007/8/16 18:10


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
Цитата:
иметь свое мнение не совпадающее с мнением администрации это уже наезд?

Нет это нормально.
Но иметь не объективное мнение, противоречащее здравому смыслу и втирать его публично, не оправдано ставя под сомнения правильность действий администрации.
Это провокация и саботаж.

Опубликовано: 2007/8/16 18:13
_________________
I love vector graphics!!!


Re: Претензия 2
PC/director
Присоединился:
2005/2/5 2:25
Откуда РФ
Сообщений: 4640
Offline
trojza
Цитата:
Зачем Абрамович скупает копии картин?

Не может позволить себе подлинник.
Во всех остальных случаях ответ тот же, копия там где нет возможности получить оригинал.

Цитата:
прежде чем вносить изменения в правила конкурса...

ПОВТОРЯЮ.
Требование об оригинальности работ, там было всегда.

Опубликовано: 2007/8/16 18:18
_________________
I love vector graphics!!!



(1) 2 3 4 ... 10 »

 Тема заблокирована

[Настройки поиска]