Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Широкоформатная печать
print | #
Титан
Присоединился:
2006/1/30 15:39
Откуда Москва
Сообщений: 189
Offline
Товарищи, может кто работает в широкоформатке? Пришла пора мне печатать свой многострадальный постер на стену, пять на три метра. Ну обои, в общем. Нужно очень хорошее качество печати, высокое разрешение и точное попадание в цвет, придётся возиться, делать пробную печать и вообще ... Вот я и подумала, может кто-то из своих есть из этой области? будет проще и приятнее сотрудничать.

Опубликовано: 2007/9/26 20:23

Edited by natooshe on 26/09/2007 20:39:17
_________________
портфель мой тут
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (с) закон мерфи
« 1 2 (3)


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/11/9 11:29
Откуда Ивановская область, г.Вичуга
Сообщений: 1139
Offline
chibo у нас в демо-зале стоят две баннерные стойки Expand Quick Screen. На одной баннер китайский, на другой европейский. Как не присматривался - разницы никакой. Обе напечатаны с разрешением 720dpi. Китай просто дешевле, но некоторые заказчики из принципа берут европу.

Опубликовано: 2007/10/1 13:27


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
=LD=как всегда бывает, и там и там встречаются и хорошие и плохие, (извини за сумбур). Но всетаки на китайских материалах печатается ярче (скорее всего за счет из глянцевой поверхности), тем не менее или из-за непрофессионализма, либо просто ради обмана качество китайцев - не очень (тонкие, на некоторых абсолютно не возможно печатать)... Европецы тоже бывает разные ... Но эта дискуссия уже удел широкофрматного форума, где можно спорить до бесконечности. Мое мнение, китайский банер для ненаружного примение более чем приемлем, не приемлима печать на китайских станках (ввиду явного обмана китайских производителей)... да кит. банер практически всегда повисев загибается по краям...

Опубликовано: 2007/10/1 14:05


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2006/12/19 7:16
Откуда Екатеринбург
Сообщений: 1027
Offline
chibo
Я живу в ёбурге,и печать будет на бумаге,мне нужен совет какой лучше и какими красками,чтоб не воняло и насыщенность нормальная была..Я ж писал,что в раму за стекло!А печатать скорее всего буду интерьеркой с максимальным разрешением.

Опубликовано: 2007/10/1 14:12


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
PixelKiller ну и в чем засада, на Epson 9600. 10600 (сейчас уже более новые модели есть, но суть неменяется) на фотобумаге ширина печати 1,12см Не может быть что в Вашем городе нет таких машин. Запаха никакого, качество Epsonовское ...

Опубликовано: 2007/10/1 14:30


Re: Широкоформатная печать
Титан - модератор
Присоединился:
2006/2/21 11:37
Откуда Санкт-Петербургъ
Сообщений: 862
Offline
Цитата:

Yura wrote:
... Если правильно настроина машина (сведение голов и шаг прохода печати), то всё чики-пыки, без полос! ...

Если правильно настроена машина, то можно и 360 печатать.
Повторюсь 720х1080, для вектора супер
А кто сказал, что Вам будут печатать именно с вектора? Лично у меня такой уверенности нет. Да и не в векторе дело, как в таковом. Полошение при таких видах печати как 360х720 и пр., в основном появляется на оборудовании с не родными красками. Многие переходят на более дешовые краски....

Цитата:

PixelKiller wrote:
Mr.Adel
Не могли бы тогда посоветовать в каком разрешении лучше печатать(машина,краски)плакат где-то 1*1,5 метра.Это будет вектор и я хочу его в рамку за стекло.


Что касается разрешения, то чем больше, тем, соответсвенно лшучше. Но, тут нужно смотреть на сумму, которую Вы (заказчик) готовы потратить. В большинсве случаев, печать с качеством 720 dpi получается вполне качественной. Я бы посоветовал всегда делать цветопробу перед тем, как что-то печатать. Все уважающие себя фирмы делают цветопробы бесплатно.


Цитата:

chibo wrote:
720 dpi (честные) более чем достаточно, резать по кускам и ламинировать - лишняя работа. Поэтому рекомендую на сольвенте.
Что значит "на сольвенте"? Сольвент сольвенту рознь. Существует множество видов сольвента и, соответсвенно, много видов красок на его основе...

И вообще, мне совсем понятна ваша первая фраза. Как может вид краски повлиять на необходимость порезки?

Крепление на люверсы, боюсь, годится только для выставок, улицы или для магазина...

И про китайский/европейский банер Вы не совсем правы. Китай и европа это места где был произведен банер, а не его фирма или маркировка. Есть много видов того же европейского банера, в том числе и интерьерного. А в Вашем случае, я подозреваю, что печатали на разных видах банера с одного профайла.

Цитата:
Не следует печатать на китайских станках - заявленные 1440 дотагивают лишь до 360 dpi.
Мимаки очень хорошие станки. Не надо наговаривать.
Опубликовано: 2007/10/1 19:43
_________________
Всё приходит с опытом!

AdelStudio


Re: Широкоформатная печать
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/5/2 11:37
Откуда Иваново
Сообщений: 44
Offline
Mr.Adel согласен - не многие печатают с вектора tif более предсказуем. Насчет почему солвент - потому что нужен размер 3х5 м чтобы напечатать целиком других способов я лично не знаю (но не отрицаю), интерьерная печать в основном ограничена 1.5 м. За европейский банер уже извинялся, на "канаде" получалось просто отлично ... но тенденции всетаки есть .
Ничего не имею протоив Mimaki, дел с ними не имел, но всегда считал их японцами (?)... Большие претензии к новоявленным китайцам с "разрешение 1440" - уже накололись и не раз и не мы одни...мало ли что в паспорте написано...
образцы смотреть и цветопробу делать обязательно....

Опубликовано: 2007/10/2 13:21



« 1 2 (3)




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]