Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Курсы программирования для дизайнеров
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/2/7 13:02
Сообщений: 3
Offline
Очень интересует вопрос комплексного обучения. Самостоятельно пробую понимать работу макросов в Corel, скриптов в фотошопе. Очень увлекательно, но временами очень трудноусваяемо. Возможно кто-нибудь слышал о специальных курсах программирования для дизайнеров, ведь во многих дизайнерских программах заложены возможности автоматизации. Или может подскажете с чего начать, помогут ли курсы общего программирования? Заранее спасибо за ответ))

Опубликовано: 2007/2/8 18:45
(1) 2 »


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Ну, программировать в Шопе - никаких курсов не нужно - одного, максимум получасового занятия со знающим будет достаточно.
А вот для Корела - тут уже надо уметь программировать хотя бы на среднем современном уровне. Тут мне легче - программировать я начал раньше, чем увлекся дизайном. Но уже сейчас очень сильно в этом отстал. Поэтому, мое мнение, надо идти на курсы программирования в целом, а чисто "дизайнерских" курсов просто не существует.

Опубликовано: 2007/2/9 1:04


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
имхо максимум что ты можешь найти по теме программирования в дизайне - это курсы actionscript для flash и курсы html для веб-дизайнеров

просто я считаю что хороший дизайнер не может быть хорошим программистом и наоборот, так как даже полушария мозга - разные, а должны быть развиты хорошо

тут надо определиться, либо ты дизайнер, либо кодер
но все это имхо и оффтоп

а вообще не думаю что обучение VBA for Corel где-то поставлено на коммерческую основу
читай туторы.... или попроси vOxxOm'a дать тебе пару уроков
если оно тебе действительно надо...

Опубликовано: 2007/2/9 1:11
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/7 10:40
Сообщений: 42
Offline
Лично мне жизнено важно уметь писать макросы на VBA для Корела, ибо работаю в издательстве и зачастую занимаемся не столько дизайном сколько рутиной, которую можно автоматизировать. Технологи ипрограммисты далеки от этих проблем, а мне лучше видно как что сделать (взгляд из нутри проблемы).

Не могу найти хорошие примеры, и нормальные описания... справка очень сухая. Многое приходиться решать методом тыка и не самым оптимальным образом...

Опубликовано: 2007/2/9 11:44


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Новичок
Присоединился:
2007/2/7 13:02
Сообщений: 3
Offline
Полностью согласна с izrukvruki!!!
Странно даже упущение в данной области!
Мне кажется и курсы или даже небольшая брошюрка нашли бы живейший отклик у таких же работающих по большей части «на поток» дизайнеров
Нашла только книгу «программирование для Adobe illustrator».
Хотя иллюстратором совсем не владею, выбора нет, придется учиться по ней

Опубликовано: 2007/2/9 14:36


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
izrukvruki Поделюсь некоторым опытом.
Придя в типуху, и через месяц разобравшись в тонкостях организации, начал автоматизировать и свою работу, сидя на потоке визиток, бейджей, конвертации и т.д., не считая работы по дизайну. Когда при помощи макросов я стал экономить до 14-15 часов на одном только заказе, я решил тонко намекнуть руководству, что неплохо бы накинуть немного к зарплате. На что получил типа - "мы сами с усами" и "до тебя не плохо работали". Там я долго не задержался.
Но уже через пару месяцев оттуда начали обращаться за макросами.
Мораль - дизайнеру, сидящему на потоке, это просто необходимо знать, вернее - желательно, но это должно дополнительно ощущатся финансово. И предварительная договоренность обязательна типа -"Я ускоряю работу (экономлю ресурсы человеко-часов) - вы финансово стимулируете. Вы (директора) не будете оплачивать - я работаю в том же режиме."
Хотя если честно, я и так все делал макросами, а оставшееся время просто шлялся в сети ))).

Опубликовано: 2007/2/9 16:58


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/7 10:40
Сообщений: 42
Offline
мне тебя шалко.

Я написал макрос (достаточно простой) и мне директор неплохую премию выписал, наравне с месячной зарплатой... И я бы с большим желанием пошел на курсы или книгу купил...

Опубликовано: 2007/2/9 17:15


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Пользователь 2 уровня
Присоединился:
2007/2/7 10:40
Сообщений: 42
Offline
Но мне достаточно нелегко программируется, поскольку я не программист, а дизайнер.

Может быть можно на этом форуме организовать какое-нибудь обучение по VBA для корела.

Опубликовано: 2007/2/9 17:22


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Начать следует с простой задачи...

Опубликовано: 2007/2/9 18:04


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2005/10/21 23:21
Откуда Н. Новгород
Сообщений: 873
Offline
в папке Corel\Programs лежат 2 файлика
draw_vba.chm
pp_vba.chm

вот почитай их

правда они на буржуйском...

Опубликовано: 2007/2/9 20:08
_________________
If a god of love and life ever did exist... he is long since dead. Someone... something rules in his place.

___ _____


Re: Курсы программирования для дизайнеров
Новичок
Присоединился:
2007/2/7 13:02
Сообщений: 3
Offline
А не пробовал никто перевести «Руководство по программированию VBA CorelDRAW X3» которое с програмкой устанавливается в пакете документации? Вроде толковая вещь. С картинками Как раз для новичков наверное

Опубликовано: 2007/2/10 14:10



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]