Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Paint.net, продолжить или завязать?
print | #
Guest_
Предыстория.
В молодости рисовал в paint(все мы это делали) потом забросил, прошли года и вот я уже на paint.net, по сравнению с фотошопом программа весит 34мб с учётом шрифтов, эффектов их у меня очень много. Так как я студент и как водится денег не водится(вот такая тафтология) рисовал в свободное от учёбы время в основном визитки, банеры, всевозможные плюшки для сайтов, все платно разумеется. Переходим к сути, всегда хотелось рисовать девушек, в стиле фэнтези или аниме, ни машины, ни даже пейзажи, а девушек, но вот беда, не умею я с тамошним карандашом рисовать красиво. Paint.net очень сложен в этом плане. Вот к примеру теоретически я бы мог с помощью инструмента "линии и кривые" это сделать, понаставить тени,свет, но как начинаешь делать такое чувство что с привычной w7 перешёл на Mac OS.
Довольно долго я искал на просторах интернета уроки по рисованию людей в paint.net вот хотя бы приблизительно такова вида, но нигде нет, везде эти сраные фотошопы, а я человек принципиальный и если все рисуют на лёгком фотошопе мня себя художниками, то я выбиру трудный путь и берусь рисовать в paint.net. Меня бесят надписи "легендарный фотошоп" какой к черту легендарный? это обычная программа.
Жду ссылок на уроки если таковые есть вообще, или же совет о какой-нибудь другой программе в которой возможно рисовать так же красиво как на изображении выше, но прошу только не ps . Возможно дизайн сайтов и офисные принадлежности это предел paint.net и время сменить редактор?

Опубликовано: 2012/2/9 22:58


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Суть вопроса не совсем понятна. Тебе нужно красиво, но чтоб не фотошоп или долго, но при этом не сложно? Картинка, приведенная для примера, сделана в Paint.net? Если кто-то может рисовать так с помощью этой программы, то и тебе никто не запрещает. Ты ж не тупее других, верно? Если никто такого в Paint.net не делает, то может не спроста это?

Сраный фотошоп легендарный не потому, что в нем работает куча бандерлогов не желающих осложнять себе жизнь, а просто потому, что легендарный. Исторически так сложилось. И нет сейчас программы для профессиональной работы с растровой графикой лучше PS. Поэтому ей и пользуется такое количество народа. Есть конечно программы, в которых отдельные задачи решать удобнее чем в фотошопе, но по универсальности ни одна из них до него не дотягивает. Если тебе придется заниматься дизайном профессионально и всерьез, то нежелание искать легких путей пройдет само собой и с PS тебе придется общаться независимо от твоего желания. Тебя даже спрашивать никто не станет – нравится тебе это или нет.

А пока можешь, конечно экспериментировать. Мне вот например такую технику проще вообще воспроизвести в векторе. По крайней мере основную геометрию сделать в Corel, а потом разблюрить… даже не обязательно в фотошопе, а никуда из корел не выходя, т.к. там для этого есть все необходимое. Ну а если еще поднапрячься, то можно все то же самое ну или как минимум похожее сделать 100% в векторе, хотя для вектора такой стиль не очень характерен. Про Paint.net ничего сказать не могу, т.к. в глаза его не видел и ничего о нем не знаю. Но что-то мне подсказывает что не стоит он того, чтобы держаться за него изо всех сил. Ну может сгодится для каких-то специфических целей. Просто в силу привычки

Опубликовано: 2012/2/10 4:36


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Guest_
Нет в paint.net такое нарисовать не то что трудно, а нереально и именно поэтому задался вопросом "а не пора ли перейти на что-нибудь другое?". Чёрт видимо всё-таки придется установить PS , я был бы очень благодарен если бы вы кинули сюда ссылку на актуальную рабочую версию PS, а уроков по нему благо много) на demiart к примеру.. Нашел таки англоязычную версию этой программы cs5. Ждите меня богини в юбочках

Опубликовано: 2012/2/10 9:07

Edited by Kelayy on 10/02/2012 9:46:03


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2008/10/2 19:22
Откуда г. Сумы, Украина
Сообщений: 609
Offline
Если уж в анимешном стиле, то тебе нужна openCanvas или MangaLabo, того же разработчика. Вот здесь http://www.cardesign.ru/f... я собрал немного инфы по этой программе.
Есть ещё Autodesk SketchBook Pro http://www.cardesign.ru/f...
PaintTool SAI http://www.cardesign.ru/f...
MyPaint http://www.cardesign.ru/f...
и, конечно, ArtRage Studio http://www.cardesign.ru/f...
Выбирай ))

Опубликовано: 2012/2/10 17:52


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Новичок
Присоединился:
2008/8/6 11:52
Откуда г. Волгоград
Сообщений: 16
Offline
Не соглашусь с уважаемым Sokolovich по поводу того, что фотошоп самая удобная программа для рисования.
Мой скромный опыт подсказывает, что гораздо удобнЕЕ для художников рисующих не мышом, а на планшете Corel Painter.
У него намного более удобный инструментарий да и большинство дизайнеров работающих с растровой графикой хоть в автопроме, хоть в анимации делают скетчи именно с помощью Painterа.
ИМХО конечно, но Kelayy прогуляйтесь хоть на Cardesign, хоть на Deviantart или MagicСG и вы все поймете сами.
ЗЫ последнее не реклама сайтов, просто инфа к размышлению

Опубликовано: 2012/2/15 11:02


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Guest_
Информация богата и разжованна, радует посмотрел уроки mypaint пройдя по ссылке, очень радует, но вот возможно ли такое мышью нарисовать пока не знаю. Возможно если пошариться в настройках мыши и понизить чувствительность удастся уменьшить количество неровностей

Опубликовано: 2012/2/15 13:12


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Пользователь
Присоединился:
2010/1/25 21:29
Откуда г.Гулькевичи
Сообщений: 22
Offline
по девушкам, манге и т.п. интересный сайт http://drawmanga.ru/...

Опубликовано: 2012/2/16 23:53


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Титан
Присоединился:
2006/1/5 11:32
Откуда г. Магнитогорск
Сообщений: 1153
Offline
Ребята ! спорить просто не стоит.
Прогаммы - каждые нужны ,
Программы каждые важны !
Единственное могу сказать надо пробавать все .. и искать для себя лучшее) вот и все..
Иногда маленькая програмулька , скажет вам Привет, я это могу быстро,
а Большая и солидная Программа скажет - старайся и получится!

Опубликовано: 2012/2/18 21:49
_________________
http://vector-portret.net...


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Ну так и я примерно о том же
Рисовать можно в чем угодно, было бы удобно.
А про фотошоп речь завел не потому, что агитирую (в том же Photo-Paint мне инструменты рисования нравятся больше фотошоповских, про Painter, как специализированную программу, тем более не говорю), а потому что PS, как минимум, не заслуживает такого пренебрежения, высказанного автором в начале темы. Если говорить о программе для работы с растром "на все случаи жизни" (не только для рисования), то выбирать просто по факту не приходится. А рисовать - это пожалуйста, здесь выбор пошире будет.

Опубликовано: 2012/2/19 12:59


Re: Paint.net, продолжить или завязать?
Guest_
Я выбрал Opencanvas, и не потому что мой особый интерес в рисовании - анимэ девушки, а потому что в нем я нашел удобный интерфейс и нужные мне инструменты. Не могу не согласиться с тем, что ps хорош, ведь столько положительных отзывов о нем оставляют, но нет желания работать в нем, даже есть какой-то негатив к этой программе, и да, насчёт рисования мышью, хочется сказать что очень трудное это дело, но если увеличить задержку и уменьшить чувствительность то можно получить очень даже неплохие ровные линии

Опубликовано: 2012/2/19 15:36







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]