Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
print | #
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline

1. Готов прокоментировать. Жду вопросов.
2. Приветствуется самая жёсткая и беспардонная критика.
3. Ниже хочу привести этапы создания этого, не постесняюсь этого слова, - беспрецедентно-реалистичного абводилова.

Опубликовано: 2012/2/18 1:22
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
(1) 2 »


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Рефко:


Фрагмент сетки:


Ещё фрагмент:


Скетч:

Опубликовано: 2012/2/18 1:46
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
ты болеешь чтоль?

Опубликовано: 2012/2/18 5:43
_________________
[икс́эм]


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2007/8/15 17:47
Откуда Киев
Сообщений: 494
Offline
ух ё... монстр

Опубликовано: 2012/2/18 13:47


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
xm пишет:
ты болеешь чтоль?

xm
1. У меня только одна болезнь - отсутствие такой машины, на которой могло бы работать современное ПО.
2. Хочется улететь, а крылья коротки...

Опубликовано: 2012/2/18 18:27
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
Вопросов, собственно два:
1. Как это сделано?
2. Сколько весит итоговый файл?

Вопрос "нафига?" не задаю. Спортивный азарт - вещь не всегда рациональная.

Опубликовано: 2012/2/19 13:05


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
Цитата:
Sokolovich пишет:
Вопрос "нафига?" не задаю. Спортивный азарт - вещь не всегда рациональная.

Уже давно понятно, что так Женька тестирует железо на производительность, смысл в том, какие показатели выдает процессор при обработке 17383947463738396549 точек мешевой сетки, все это тщательно анализируется и делается окончательный вывод для выбора конфигурации следующего компьютера. А вы что подумали !?

Опубликовано: 2012/2/19 14:52
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
Sokolovich пишет:
1. Как это сделано?

Sokolovich
1. Простая работа дефолтных плагинов и никакого мошенства.
1а. Сначала я нарисовал силуэт корпуса.
1б. Потом начал поворачивать его 3D фильтром "rotate" в изографической проекции под нужным углом к горизонту.
1в. Поворачивал через каждые 3 градуса. Всего - 120 раз. Получился такой кагбе вертикалный фрейм.
1г. Дальше всё разъэкспандил и разобрал и применил команду - патфиндер - оутлайн. Всё разрезалось на мелкие кусочки.
1д. После этого, насколько могу вспомнить, написал экшен по постройке окружностей к точкам, из которых был сделан первый силует. Каждую построенную окружность также повернул 3D фильтром на 72 градуса, разъэкспандил и разобрал.
1е. Снова применил команду - патфиндер - оутлайн. Потом вроде бы написал какой-то скрипт, кстати, он выложен в моём топике по скриптам. Этот скрипт строит касательные к двум перекрывающимся окружностям... Таким образом был очерчен кагбе видимый незатенённый силуэт фигуры вращения.
1ё. Потом была важная часть работы. Следовало ручками удалить все затенённые детали фрейма, не тронув видимые части.
1д. После удаления лишнего была применена команда патфиндер - дайвайд. Получились в большинстве своём квадратики, которые уже можно было превратить в меши. Их ещё следовало склеить и раскрасить...
Вот, в принципе всё, за исключением каких-то мелочей.

2. Правда мне пришлось подключать ещё два сторонних плагина.
2а. Кроме того для ускорения процесса пришлось написать пару сценариев джава-скрипт и ещё я использовал макроредактор клавиатуры, чтобы не утруждать себя нажиманием множественного числа кнопок.
3. Но склеивать монолитную сетку из разрозненных фрагментов в один нераздельный корпус всё-таки пришлось ручками. И это самая трудная и долговременная часть работы.

Цитата:
Sokolovich пишет:
2. Сколько весит итоговый файл?

Sokolovich
4. Итоговый файл весит, по моим скромным меркам, немного. Всего лишь 550 мегабайт, главным образом, за счёт подстилаемого фона. Сама же фигура с носиком, ручкой и ихними рефлексами не весит и 50 мегабайт.
5. Если бы, к примеру, пришлось бы ваять это всё в Фотошопе, с соразмерным экранным разрешением, то вес был бы на полтора порядка больше.
6. Собственно, вес файла в уже почти готовой работе послужил камнем преткновения. В исходной программе AICS2 файл уже просто не открывался.
7. Кроме того, в какой-то момент сохранения файла во всём микро-районе отключился свет. Надеюсь, что не я был тому причиной... И обласьть диска с файлом оказалась малосьть повреждена.
7а. Пришлось открыть файл в CS5 в режиме оутлайн, а затем "Сохранить как...". Таким образом получилось и сохранить и пролечить файл, собрав его из ранее загодя сохранённых разрозненных фрагментов, разбросанных по другим файлам.

16. ...
17. ...
18. В ходе работы над этим этюдом, в которой я искал себя в исскусстве, удалось выяснить, что задачу по передаче фотографического реализма выбранному образу в принципе выполнить можно и на одно-ядерной машине. Но коэффициент полезного действия был бы больше, если выполнять эту задачу на многоядерной платформе с памятью хотя бы раза в два поболее, чем у меня сейчас.
19. Надеюсь, что ради сохранения здоровья никто не рискнёт повторить подобное на железе, сходным с моим.

Опубликовано: 2012/2/19 16:08

Edited by Eugene on 19/02/2012 16:31:39
Edited by Eugene on 19/02/2012 16:40:32
Edited by Eugene on 19/02/2012 16:42:12
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Титан
Присоединился:
2007/5/1 15:53
Откуда Neverland
Сообщений: 938
Offline
....эх, еслиб эти мозги на освоение мирного космоса !!!

Опубликовано: 2012/2/19 17:58
_________________
Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.
На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.
©САТЬЯМ НАДИН


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Пользователь 1 уровня
Присоединился:
2009/2/12 0:33
Откуда Киев
Сообщений: 328
Offline
Цитата:
ADEL пишет:


ADEL
Мне бы твою двенадцати-ядерную тачку с мирным космосом внутри. Я бы её освоил.

Опубликовано: 2012/2/19 18:39
_________________
ma1iatko@yandex.ru
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.


Re: Анте-пласт-массовый сувенир космонавта е. Ларионова (этюд 3D фильтрами (AICS2 энд CS5) из цикла "Гелий-3").
Титан
Присоединился:
2007/12/16 21:26
Откуда Без 5 минут Москва
Сообщений: 833
Offline
EugeneЧайник, любопытно

Цитата:
ADEL:
....эх, еслиб эти мозги на освоение мирного космоса !!!

Воистину

Всего величия замысла я оценить, конечно не в силах. Но более-менее могу разобраться в деталях. Поэтому к автору есть еще такой вопрос: а как ты справился с ручкой и носиком? Там форма посложней, чем у корпуса и вращением уже не отделаешься.

Опубликовано: 2012/2/20 13:03



(1) 2 »




Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]