Регистрация | | запомнить |
 
 
ВК



Просматривают:   1 Анонимно





Print Merge для картинок
print | #
Новичок
Присоединился:
2007/1/31 22:58
Сообщений: 3
Offline
Задача такая: надо напечатать кучу (штук 100) пропусков с фотками сотрудников и ФИО
допустим ФИО через Print Merge подставить мона. а как картинки одного размера и с нормальными порядковыми номерами к этим ФИО присобачить???

Опубликовано: 2007/2/1 0:14


Re: Print Merge для картинок
Титан
Присоединился:
2005/10/2 14:57
Откуда Москва
Сообщений: 6779
Offline
а накой с маржой заморачиваца
можно конечно макрос написать
но в ручную не проще?

Опубликовано: 2007/2/1 4:32
_________________
[икс́эм]


Re: Print Merge для картинок
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
Вот черт, и у меня такая задача вчера появилось, для своей же компании штук 100 сделать. Фотки уже готовы, списрк есть, вот бы действительно сделать обратный процесс многостраничному экспорту - многостраничный импорт битмапа?

Опубликовано: 2007/2/1 10:49


Re: Print Merge для картинок
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Я бы делал так:
выделяем например 50 картинок в папке прводника и тянем в корел, все они в одном месте, двигаем верхнюю на (размер визитки)*49 вниз, выделяем все 50 картинок и жмем Shift-C (или ShiftE ?, ShiftA ?, короче - distribute по вертикали). Затем делаем текст - если он в одну строку на каждой визитке, то делаем интерлиньяж равный высоте визитки. И нажамем CtrlK чтоб разбить на 50 отдельных текстов

Все. осталось только повыделять по, например 6 визиток, и растащить эти столбики по страницам - пять минут на все про все.

Если многострочный текст, то для каждой строки внутри визитки надо будет сделать свой текстовый объект из 50 строк, и второй будет смещен вниз относительно первого на высоту строки, ну и т.д. - те же пять-десять минут

Опубликовано: 2007/2/1 21:08


Re: Print Merge для картинок
Новичок
Присоединился:
2007/1/31 22:58
Сообщений: 3
Offline
я решил, что можно сделать многостраничный файл с каждой визиткой на отдельном листе, картинки распихать по ним макросом, а вот текста распихать полями по всем листам тоже макросом, а при печати пускай цепляет их из файла.
проблема в следующем:
1. как воткнуть картинку в корел кроме как драгидропом, с указанием имени файла. ну что б самим перебирать их и распихивать куда надо с нужными размерами.
2.запихать все картинки, а потом рапихивать
по листам тоже рассматривается... но как потом к ним обращаться??? они же будут каждая объектом со свои именем...

Опубликовано: 2007/2/2 13:27


Re: Print Merge для картинок
Титан - модератор
Присоединился:
2006/4/8 19:42
Сообщений: 152
Offline
Импорт картинок смотри в коде Thumbnailer - www.oberonplace.com...

Опубликовано: 2007/2/2 14:57


Re: Print Merge для картинок
Титан
Присоединился:
2005/12/15 14:22
Откуда Питер
Сообщений: 2826
Offline
wOxxOm Ну, вручную - это и так понятно, правда каждый будет делать по своему. Освобожусь через пару месяцев, попробую написать че-нить. )))
Psih макрос может импортировать картинки по алфавиту, так что и визитки делать надо тоже по алфавиту.
Тогда проблем с совместимостью фото и фамилии не будет.
Я так думаю!

Опубликовано: 2007/2/2 15:57


Re: Print Merge для картинок
Новичок
Присоединился:
2007/1/31 22:58
Сообщений: 3
Offline
Я предполакгал их как обычно отсортить по алфавиту владельцев и ренеймить по номеру... а дальше подставлять по порядку... ну с этим то гемороя нет... вот с импортом в корел - да... с кодом по ссылке выше пока не разобрался - времени не было... но всё равно всем спасибо, бум работать над собой....

Опубликовано: 2007/2/6 21:43







Форма быстрого ответа
ЛогинИмя   Пароль   Логин
Сообщение:          

      ПРИМЕР


 [далее...]
Уведомлять о сообщениях в теме.



[Настройки поиска]